10th KANTO JIU-JITSU Open Tournament

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2017/1/17現在

※ オープンクラスにもエントリー


アダルト白帯ライト級 (1名)
Adult White Light (Total:1)

ケビン・ベルトラン (DRAGON'S DEN)


アダルト白帯ミディアムヘビー級 (1名)
Adult White Midium heavy (Total:1)

川谷諒仁ラインホルト (トライフォース柔術アカデミー)


アダルト白帯オープンクラス (2名)
Adult White Open class (Total:2)

  ケビン・ベルトラン (DRAGON'S DEN)
  川谷諒仁ラインホルト (トライフォース柔術アカデミー)


アダルト青帯ライトフェザー級 (3名)
Adult Blue Light feather (Total:3)

  田原基志 (DRAGON'S DEN)
  高比良陽輔 (トライフォース水道橋)
  高橋直樹 (リバーサルジム立川ALPHA)


アダルト青帯フェザー級 (1名)
Adult Blue Feather (Total:1)

  高橋天斗 (パラエストラ小岩)


アダルト青帯ライト級 (1名)
Adult Blue Light (Total:1)

柴崎克也 (FREE & FREE)


アダルト青帯オープンクラス (1名)
Adult Blue Open class (Total:1)

  柴崎克也 (FREE & FREE)


アダルト紫帯ルースター級 (1名)
Adult Purple Rooster (Total:1)

  佐藤智彦 (トライフォース新宿)


アダルト紫帯フェザー級 (2名)
Adult Purple Feather (Total:2)

  本江一超 (X-TREME柔術アカデミー)
池谷雅弘 (ラグナロク柔術)


アダルト紫帯ライト級 (2名)
Adult Purple Light (Total:2)

Igor Joaquim Akira Urata (IMPACTO JAPAN B.J.J)
大岡勇斗 (パラエストラTB)


アダルト紫帯ヘビー級 (1名)
Adult Purple Heavy (Total:1)

乘次秀彦 (バッファロー柔術)


アダルト紫帯オープンクラス (4名)
Adult Purple Open class (Total:4)

  Igor Joaquim Akira Urata (IMPACTO JAPAN B.J.J)
  乘次秀彦 (バッファロー柔術)
  大岡勇斗 (パラエストラTB)
  池谷雅弘 (ラグナロク柔術)


アダルト茶帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Brown Light feather (Total:1)

  濱崎一登 (ロータス世田谷)


アダルト茶帯フェザー級 (1名)
Adult Brown Feather (Total:1)

  櫻井徹也 (DRAGON'S DEN)


アダルト茶帯ライト級 (1名)
Adult Brown Light (Total:1)

新村康行 (グラスコ柔術アカデミー)


アダルト茶帯オープンクラス (1名)
Adult Brown Open class (Total:1)

  新村康行 (グラスコ柔術アカデミー)


アダルト黒帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Black Light feather (Total:1)

宮本和幸 (トライフォース柔術アカデミー)


アダルト黒帯ミドル級 (1名)
Adult Black Middle (Total:1)

奥村マルシオ (パラエストラ東京)


アダルト黒帯オープンクラス (2名)
Adult Black Open class (Total:2)

  宮本和幸 (トライフォース柔術アカデミー)
  奥村マルシオ (パラエストラ東京)


マスター2青帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 Blue Light feather (Total:1)

伊藤政人 (パトスタジオ)


マスター2青帯オープンクラス (1名)
Master2 Blue Open class (Total:1)

  伊藤政人 (パトスタジオ)


マスター2紫帯ヘビー級 (1名)
Master2 Purple Heavy (Total:1)

Alexandre Shinichi Okamoto (パラエストラ東京)


マスター2紫帯オープンクラス (1名)
Master2 Purple Open class (Total:1)

  Alexandre Shinichi Okamoto (パラエストラ東京)


マスター2黒帯ライト級 (1名)
Master2 Black Light (Total:1)

ミケヤス・トシオ・アサダ (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター2黒帯オープンクラス (1名)
Master2 Black Open class (Total:1)

  ミケヤス・トシオ・アサダ (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター5青帯ライト級 (1名)
Master5 Blue Light (Total:1)

  田中幸裕 (ブレイブハート)


マスター5紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master5 Purple Light feather (Total:1)

  八木道雄 (GOKITA GYM)


女子アダルト茶帯ライトフェザー級 (1名)
Female Adult Brown Light feather (Total:1)

松本彩 (DRAGON'S DEN)


女子アダルト茶帯オープンクラス (1名)
Female Adult Brown Open class (Total:1)

  松本彩 (DRAGON'S DEN)