18th ALL JAPAN Brazilian JIU-JITSU Championship

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2017/7/20現在

※ オープンクラスにもエントリー


ジュブナイル1青帯フェザー級 (1名)
Juvenile1 Blue Feather (Total:1)

  和田大尊 (DESTINY GYM)


アダルト青帯ルースター級 (5名)
Adult Blue Rooster (Total:5)

  西窪政之 (DRAGON'S DEN)
  大和田聖 (GRABAKA柔術クラブ)
  宇原虎次朗 (NR柔術)
  高橋弘毅 (ブレイブハート)
  中村亨 (修斗ジムroots)


アダルト青帯ライトフェザー級 (16名)
Adult Blue Light feather (Total:16)

  吉田章太 (CARPE DIEM)
  中野大 (DRAGON'S DEN)
  田原基志 (DRAGON'S DEN)
  羽二生顕 (N.S.Jiu-Jitsu Academy)
  橋本圭右 (PSBJJ Ogikubo)
  四作航 (アカデミア・ラッソーナ)
西野信行 (ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)
KIM MYEONGJIN (デラヒーバジャパン)
  金村零己 (トライフォース新宿)
和氣功樹 (パトスタジオ)
  利根川孝弘 (パラエストラ吉祥寺)
  伊東真哉 (リバーサルジム新宿Me,We)
  須永岳朝 (リバーサルジム新宿Me,We)
  藤嶋也寸彦 (リバーサルジム新宿Me,We)
  鈴木克彰 (ロータス世田谷)
加藤瑠依 (和術慧舟會HEARTS)


アダルト青帯フェザー級 (5名)
Adult Blue Feather (Total:5)

  相原充 (X-TREME柔術アカデミー)
鈴木和宏 (トライフォース柔術アカデミー)
  安永玲 (パラエストラ東京)
大賀崇史 (ヤワラヤ)
  平岡万由 (徳島柔術)


アダルト青帯ライト級 (8名)
Adult Blue Light (Total:8)

  桑田健太郎 (CARPE DIEM)
  岡田裕人 (X-TREME柔術アカデミー)
小林潤矢 (パラエストラ八王子)
  原田大樹 (リバーサルジム新宿Me,We)
柳井夢翔 (リバーサルジム新宿Me,We)
  片桐健登 (高槻柔術)
上山由嵯 (吹田柔術)
三浦寛喜 (和術慧舟會HEARTS)


アダルト青帯ミドル級 (4名)
Adult Blue Middle (Total:4)

Grant Bogdanove (WARP)
高田浩樹 (グレイシーバッハ京都)
宮本貴央 (リバーサルジム新宿Me,We)
四坂幸大 (一心柔術アカデミー)


アダルト青帯ミディアムヘビー級 (3名)
Adult Blue Midium heavy (Total:3)

長屋英一 (X-TREME柔術アカデミー)
市川公貴 (トライフォース五反田)
  村上優 (リバーサルジム新宿Me,We)


アダルト青帯ヘビー級 (2名)
Adult Blue Heavy (Total:2)

Kim Jongwon (デラヒーバジャパン)
福井清正 (パラエストラ川崎)


アダルト青帯オープンクラス (18名)
Adult Blue Open class (Total:18)

  Grant Bogdanove (WARP)
  長屋英一 (X-TREME柔術アカデミー)
  高田浩樹 (グレイシーバッハ京都)
  西野信行 (ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)
  Kim Jongwon (デラヒーバジャパン)
  KIM MYEONGJIN (デラヒーバジャパン)
  市川公貴 (トライフォース五反田)
  鈴木和宏 (トライフォース柔術アカデミー)
  和氣功樹 (パトスタジオ)
  福井清正 (パラエストラ川崎)
  小林潤矢 (パラエストラ八王子)
  大賀崇史 (ヤワラヤ)
  宮本貴央 (リバーサルジム新宿Me,We)
  柳井夢翔 (リバーサルジム新宿Me,We)
  四坂幸大 (一心柔術アカデミー)
  上山由嵯 (吹田柔術)
  三浦寛喜 (和術慧舟會HEARTS)
  加藤瑠依 (和術慧舟會HEARTS)


アダルト紫帯ルースター級 (6名)
Adult Purple Rooster (Total:6)

廣鰭翔大 (OVER LIMIT BJJ)
  佐藤智彦 (トライフォース新宿)
駒木根啓靖 (パラエストラ渋谷)
  大森和哉 (ポゴナ・クラブジム)
  長谷部悠 (リバーサルジム新宿Me,We)
江木伸成 (藤田柔術)


アダルト紫帯ライトフェザー級 (7名)
Adult Purple Light feather (Total:7)

  米倉大貴 (CARPE DIEM)
  森下悠助 (NOVA UNIAO JAPAN)
五味良太 (X-TREME EBINA)
  山本博斗 (グレイシーバッハ JAPAN)
  三瓶翔也 (トライフォース五反田)
  上田直毅 (パラエストラ東京)
  田中譲 (ヤワラヤ)


アダルト紫帯フェザー級 (8名)
Adult Purple Feather (Total:8)

山本幸輝 (BOHEMIANS)
上月義生 (PSBJJ Ogikubo)
  廣瀬玄典 (カルペディエム福岡)
  赤司真啓 (トライフォース五反田)
  前田崇佑 (パトスタジオ)
  杉本孝 (パラエストラTB)
池谷雅弘 (ラグナロク柔術)
  中村憲輔 (リバーサルジム新宿Me,We)


アダルト紫帯ライト級 (5名)
Adult Purple Light (Total:5)

  五十嵐靖弘 (FREE & FREE)
  藪野潤 (トライフォース新宿)
山下健士 (パラエストラなかがわイデDOJO)
古田康一朗 (パラエストラなかがわイデDOJO)
田中隆裕 (吹田柔術)


アダルト紫帯ミドル級 (2名)
Adult Purple Middle (Total:2)

  島田義之 (インファイトジャパン)
坂田康介 (ネックス)


アダルト紫帯ヘビー級 (2名)
Adult Purple Heavy (Total:2)

乘次秀彦 (バッファロー柔術)
Alexandre Shinichi Okamoto (パラエストラ東京)


アダルト紫帯スーパーヘビー級 (1名)
Adult Purple Super heavy (Total:1)

時任陽一郎 (タトル)


アダルト紫帯オープンクラス (14名)
Adult Purple Open class (Total:14)

  山本幸輝 (BOHEMIANS)
  廣鰭翔大 (OVER LIMIT BJJ)
  上月義生 (PSBJJ Ogikubo)
  五味良太 (X-TREME EBINA)
  時任陽一郎 (タトル)
  坂田康介 (ネックス)
  乘次秀彦 (バッファロー柔術)
  山下健士 (パラエストラなかがわイデDOJO)
  古田康一朗 (パラエストラなかがわイデDOJO)
  駒木根啓靖 (パラエストラ渋谷)
  Alexandre Shinichi Okamoto (パラエストラ東京)
  池谷雅弘 (ラグナロク柔術)
  田中隆裕 (吹田柔術)
  江木伸成 (藤田柔術)


アダルト茶帯ルースター級 (3名)
Adult Brown Rooster (Total:3)

  赤堀祥一 (ストライプル)
  渡辺翔平 (ポゴナ・クラブジム)
  吉岡優幸 (徳島柔術)


アダルト茶帯ライトフェザー級 (10名)
Adult Brown Light feather (Total:10)

  松本一郎 (NR柔術)
  井手史竜 (カルペディエム福岡)
  伊藤英元 (トライフォース横浜)
  杉村徹雄 (トライフォース柔術アカデミー)
  大久保浩二 (ネクサセンス)
川崎淳平 (パラエストラなかがわイデDOJO)
井手智朗 (パラエストラなかがわイデDOJO)
  冨田尚弥 (パラエストラ札幌)
  松川純樹 (パラエストラ町田)
  阿部宏司 (草柔会岩手)


アダルト茶帯フェザー級 (9名)
Adult Brown Feather (Total:9)

櫻井徹也 (DRAGON'S DEN)
  野村洋平 (DRAGON'S DEN)
玉年克 (FREE & FREE)
赤澤智哉 (GROUND CORE)
  小野瀬雅仁 (トライフォース五反田)
  井浦佑紀 (バルボーザジャパン東京)
山守正明 (ピュアブレッド)
石田浩 (頂柔術)
  本城聖士 (徳島柔術)


アダルト茶帯ライト級 (5名)
Adult Brown Light (Total:5)

白石勝紀 (グレイシーバッハ JAPAN)
山脇悠佑 (ネックス)
新井亮祐 (ポゴナ・クラブジム)
葛西義太郎 (マーシャルアーツ&フィットネスLuminous)
  橋大記 (草柔会岩手)


アダルト茶帯ミドル級 (3名)
Adult Brown Middle (Total:3)

  Vitor Medeiros (インファイトジャパン)
卯キ木豪 (パラエストラTB)
鈴木章王 (リバーサルジム新宿Me,We)


アダルト茶帯ミディアムヘビー級 (1名)
Adult Brown Midium heavy (Total:1)

  井伊聖二 (修斗ジムroots)


アダルト茶帯ヘビー級 (2名)
Adult Brown Heavy (Total:2)

室井真也 (デラヒーバジャパン)
Wehbe Jr Sanni (一心柔術アカデミー)


アダルト茶帯ウルトラヘビー級 (1名)
Adult Brown Ultra heavy (Total:1)

西森渉 (ラグナロク柔術)


アダルト茶帯オープンクラス (16名)
Adult Brown Open class (Total:16)

  櫻井徹也 (DRAGON'S DEN)
  玉年克 (FREE & FREE)
  赤澤智哉 (GROUND CORE)
  白石勝紀 (グレイシーバッハ JAPAN)
  室井真也 (デラヒーバジャパン)
  山脇悠佑 (ネックス)
  卯キ木豪 (パラエストラTB)
  川崎淳平 (パラエストラなかがわイデDOJO)
  井手智朗 (パラエストラなかがわイデDOJO)
  山守正明 (ピュアブレッド)
  新井亮祐 (ポゴナ・クラブジム)
  葛西義太郎 (マーシャルアーツ&フィットネスLuminous)
  西森渉 (ラグナロク柔術)
  鈴木章王 (リバーサルジム新宿Me,We)
  Wehbe Jr Sanni (一心柔術アカデミー)
  石田浩 (頂柔術)


アダルト黒帯ルースター級 (3名)
Adult Black Rooster (Total:3)

  芝本幸司 (トライフォース柔術アカデミー)
  澤田伸大 (トライフォース柔術アカデミー)
  戸所誠哲 (パラエストラ岐阜)


アダルト黒帯ライトフェザー級 (10名)
Adult Black Light feather (Total:10)

  江端講平 (BOHEMIANS)
  澤田真琴 (DRAGON'S DEN)
  宇原浩一 (NR柔術)
鍵山士門 (デラヒーバジャパン)
  山田秀之 (トライフォース柔術アカデミー)
  坂本純 (トライフォース柔術アカデミー)
  鈴木恒太 (ブルテリアボンサイ)
  對馬進悟 (リバーサルジム新宿Me,We)
  岡市尚士 (リバーサルジム新宿Me,We)
  大西巧之 (リバーサルジム川口リディプス)


アダルト黒帯フェザー級 (8名)
Adult Black Feather (Total:8)

  世羅智茂 (CARPE DIEM)
  塚田市太郎 (DAMM FIGHT JAPAN)
  Carlos Augusto Da Silva Kimura (IMPACTO JAPAN B.J.J)
  Vanderlei Takasaki Cardoso (IMPACTO JAPAN B.J.J)
  大塚博明 (PSBJJ Ogikubo)
  加古拓渡 (グラップリングシュートボクサーズ)
  今泉貴史 (パラエストラ吉祥寺)
  丹治章近 (ブレイブハート)


アダルト黒帯ライト級 (4名)
Adult Black Light (Total:4)

  岩崎正寛 (CARPE DIEM)
細川顕 (CARPE DIEM HOPE)
  下林義尚 (マーシャルアーツ&フィットネスLuminous)
  後藤悠司 (一心柔術アカデミー)


アダルト黒帯ミドル級 (2名)
Adult Black Middle (Total:2)

新美吉太郎 (バッファローMMA)
保坂大希 (ラグナロク柔術)


アダルト黒帯ミディアムヘビー級 (2名)
Adult Black Midium heavy (Total:2)

中村勇太 (T-REX柔術アカデミー)
松村威 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)


アダルト黒帯ヘビー級 (2名)
Adult Black Heavy (Total:2)

西本健治 (メフォーゼ柔術アカデミー)
森脇涼 (総合格闘技道場コブラ会)


アダルト黒帯ウルトラヘビー級 (3名)
Adult Black Ultra heavy (Total:3)

森本猛 (GROUND CORE)
禿川尊法 (パラエストラ北九州)
関根秀樹 (ブルテリアボンサイ)


アダルト黒帯オープンクラス (11名)
Adult Black Open class (Total:11)

  細川顕 (CARPE DIEM HOPE)
  森本猛 (GROUND CORE)
  中村勇太 (T-REX柔術アカデミー)
  鍵山士門 (デラヒーバジャパン)
  新美吉太郎 (バッファローMMA)
  禿川尊法 (パラエストラ北九州)
  松村威 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)
  関根秀樹 (ブルテリアボンサイ)
  西本健治 (メフォーゼ柔術アカデミー)
  保坂大希 (ラグナロク柔術)
  森脇涼 (総合格闘技道場コブラ会)


女子アダルト青帯ルースター級 (1名)
Female Adult Blue Rooster (Total:1)

  吉岡美佳 (徳島柔術)


女子アダルト青帯ライトフェザー級 (3名)
Female Adult Blue Light feather (Total:3)

高橋あゆみ (パラエストラ札幌)
石黒遥希 (ブルテリアボンサイ)
  濱口栞 (吹田柔術)


女子アダルト青帯ミドル級 (2名)
Female Adult Blue Middle (Total:2)

青木舞 (ねわざワールド)
Shamina Mariia (一心柔術アカデミー)


女子アダルト青帯オープンクラス (4名)
Female Adult Blue Open class (Total:4)

  青木舞 (ねわざワールド)
  高橋あゆみ (パラエストラ札幌)
  石黒遥希 (ブルテリアボンサイ)
  Shamina Mariia (一心柔術アカデミー)


女子アダルト紫帯ライトフェザー級 (2名)
Female Adult Purple Light feather (Total:2)

澤田明子 (DRAGON'S DEN)
  藤川裕子 (パラエストラ八王子)


女子アダルト紫帯フェザー級 (1名)
Female Adult Purple Feather (Total:1)

玉井なつき (X-TREME EBINA)


女子アダルト紫帯ライト級 (1名)
Female Adult Purple Light (Total:1)

伊東静代 (徳島柔術)


女子アダルト紫帯オープンクラス (3名)
Female Adult Purple Open class (Total:3)

  澤田明子 (DRAGON'S DEN)
  玉井なつき (X-TREME EBINA)
  伊東静代 (徳島柔術)


女子アダルト茶帯ルースター級 (1名)
Female Adult Brown Rooster (Total:1)

松本彩 (DRAGON'S DEN)


女子アダルト茶帯オープンクラス (1名)
Female Adult Brown Open class (Total:1)

  松本彩 (DRAGON'S DEN)


女子アダルト黒帯ライトフェザー級 (1名)
Female Adult Black Light feather (Total:1)

  芝本さおり (トライフォース柔術アカデミー)