all_ngch6_

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2017/5/23現在

※ オープンクラスにもエントリー


アダルトビギナーライトフェザー級 (1名)
Adult Beginner Light feather (Total:1)

  伊東大生 (バッファロー柔術)


アダルトビギナーフェザー級 (1名)
Adult Beginner Feather (Total:1)

  神田光司 (ブレイブハート)


アダルトアドバンスライトフェザー級 (2名)
Adult Advance Light feather (Total:2)

  田所知 (X-TREME EBINA)
丹羽飛龍 (アクシス柔術アカデミー)


アダルトアドバンスフェザー級 (3名)
Adult Advance Feather (Total:3)

橋本圭右 (PSBJJ Ogikubo)
丹羽怜音 (アクシス柔術アカデミー)
前田崇佑 (パトスタジオ)


アダルトアドバンスライト級 (2名)
Adult Advance Light (Total:2)

  本江一超 (X-TREME柔術アカデミー)
山中雅順 (藤田柔術)


アダルトアドバンスオープンクラス (5名)
Adult Advance Open class (Total:5)

  橋本圭右 (PSBJJ Ogikubo)
  丹羽飛龍 (アクシス柔術アカデミー)
  丹羽怜音 (アクシス柔術アカデミー)
  前田崇佑 (パトスタジオ)
  山中雅順 (藤田柔術)


アダルトエキスパートルースター級 (1名)
Adult Expert Rooster (Total:1)

  長谷部悠 (リバーサルジム新宿Me,We)


アダルトエキスパートライトフェザー級 (2名)
Adult Expert Light feather (Total:2)

  上田直毅 (パラエストラ東京)
  濱崎一登 (ロータス世田谷)


アダルトエキスパートフェザー級 (2名)
Adult Expert Feather (Total:2)

  早坂俊明 (修斗ジム東京)
  石田浩 (頂柔術)


アダルトエキスパートライト級 (3名)
Adult Expert Light (Total:3)

奥田照幸 (X-TREME柔術アカデミー)
新村康行 (グラスコ柔術アカデミー)
山脇悠佑 (ネックス)


アダルトエキスパートミディアムヘビー級 (2名)
Adult Expert Midium heavy (Total:2)

神田崇広 (GRABAKA柔術クラブ)
大場慎之助 (パラエストラ東京)


アダルトエキスパートヘビー級 (1名)
Adult Expert Heavy (Total:1)

サニー・ウェビ・ジュニア (Endure Bjj)


アダルトエキスパートオープンクラス (6名)
Adult Expert Open class (Total:6)

  サニー・ウェビ・ジュニア (Endure Bjj)
  神田崇広 (GRABAKA柔術クラブ)
  奥田照幸 (X-TREME柔術アカデミー)
  新村康行 (グラスコ柔術アカデミー)
  山脇悠佑 (ネックス)
  大場慎之助 (パラエストラ東京)


マスター1ビギナーライト級 (1名)
Master1 Beginner Light (Total:1)

魚島磨 (パラエストラ池袋)


マスター1ビギナーミドル級 (1名)
Master1 Beginner Middle (Total:1)

坂田俊樹 (デラヒーバジャパン)


マスター1ビギナーオープンクラス (2名)
Master1 Beginner Open class (Total:2)

  坂田俊樹 (デラヒーバジャパン)
  魚島磨 (パラエストラ池袋)


マスター1アドバンスルースター級 (1名)
Master1 Advance Rooster (Total:1)

  飯盛将大 (高田馬場道場)


マスター1アドバンスライトフェザー級 (1名)
Master1 Advance Light feather (Total:1)

  関野正志 (パトスタジオ)


マスター1アドバンスフェザー級 (1名)
Master1 Advance Feather (Total:1)

  朴宏 (ビスカ)


マスター2ビギナーライトフェザー級 (1名)
Master2 Beginner Light feather (Total:1)

  加藤英一 (SHOOTO GYM K'zFACTORY)


マスター2アドバンスフェザー級 (1名)
Master2 Advance Feather (Total:1)

  大蔵裕介 (X-TREME柔術アカデミー)


マスター2エキスパートライトフェザー級 (1名)
Master2 Expert Light feather (Total:1)

  川村正二 (MAX柔術アカデミー)


マスター3アドバンスライトフェザー級 (1名)
Master3 Advance Light feather (Total:1)

  中村康信 (ストライプルオハナ)


マスター3アドバンスフェザー級 (1名)
Master3 Advance Feather (Total:1)

  岩田修 (ストライプルオハナ)


マスター3アドバンスライト級 (1名)
Master3 Advance Light (Total:1)

  武松紀一 (和術慧舟會AKZA)


マスター3エキスパートフェザー級 (2名)
Master3 Expert Feather (Total:2)

  金子誠 (X-TREME EBINA)
  武井昭博 (ポゴナ・クラブジム)


マスター3エキスパートライト級 (1名)
Master3 Expert Light (Total:1)

  稲野岳 (トライフォース五反田)


女子アダルトアドバンスルースター級 (1名)
Female Adult Advance Rooster (Total:1)

  松本彩 (DRAGON'S DEN)


女子マスター1アドバンスライトフェザー級 (1名)
Female Master1 Advance Light feather (Total:1)

  長谷川寿子 (X-TREME柔術アカデミー)