2017/11/10 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
Choc team/ Casa chimeyo (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | pablo armando hernandez peguero |
DESTINY GYM (2名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 片山将宏 |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 伊藤尚吾 |
hitc柔術 (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 山中雅順 ※ |
josuikan (1名) |
|
マスター1青帯ミドル級/Master1 Blue Middle | 毛頭理 ※ |
KFN (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 佐保貴行 |
Me,We山口 (1名) |
|
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 藤崎陽平 ※ |
ODbears (1名) |
|
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 岡誠 ※ |
OSJ (1名) |
|
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | イ・ジュアム ※ |
SHOJI柔術-松江 (3名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 原田望 |
マスター3紫帯スーパーヘビー級/Master3 Purple Super heavy | 園山伸昭 ※ |
女子アダルト白帯フェザー級/Female Adult White Feather | 山碕裕子 ※ |
TK training center (21名) |
|
ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級/Pee-wee1 White/Grey/Yellow Light feather | 金盛玄 |
ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級/Pee-wee1 White/Grey/Yellow Light | 三原空良 |
ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級/Pee-wee2 White/Grey/Yellow Middle | 白銀麟太郎 |
ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級/Pee-wee3 White/Grey/Yellow Feather | 酒井開 |
金盛太朗 | |
瀬野優心 | |
ジュニア1白/灰帯ライト級/Junior1 White/Grey Light | 山本留維 |
ジュニア2白/灰帯ライト級/Junior2 White/Grey Light | 長尾謙吾 |
ジュニア2白/灰帯ミドル級/Junior2 White/Grey Middle | 竹下勇輝 |
ジュニア3白/灰帯ミドル級/Junior3 White/Grey Middle | 山本剛生 |
中山遼太郎 | |
ジュブナイル(1〜2)白帯ルースター級/ジュブナイル White Rooster | 平野碧生 |
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 和泉壱士 |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 江川世波 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 舛井貞文 |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 角至秀人 |
女子ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級/Female Pee-wee3 White/Grey/Yellow Feather | 村上莉々 |
女子ジュニア3白/灰帯フェザー級/Female Junior3 White/Grey Feather | 舛井七南重 |
瀬野優愛 | |
女子アダルト青帯ルースター級/Female Adult Blue Rooster | 平野恵子 |
女子マスター1青帯ライトフェザー級/Female Master1 Blue Light feather | 藤村淳子 ※ |
TKエスペランサ (12名) |
|
ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級/Pee-wee1 White/Grey/Yellow Light | 松嶋晃希 |
ジュニア1白/灰帯ライト級/Junior1 White/Grey Light | 和田駿佑 |
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 稗田純也 |
太田一希 ※ | |
吉原朋弘 ※ | |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 谷明紀 ※ |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 栗栖史十 ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 影山智洋 |
マスター1青帯ミドル級/Master1 Blue Middle | 那須育夫 ※ |
マスター1黒帯ライト級/Master1 Black Light | 岡田剛史 ※ |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 藤原慎司 |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 秋山大作 |
タトル (1名) |
|
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 鶴園啓吾 ※ |
トライフォース新宿 (1名) |
|
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 佐藤智彦 |
ねわざワールド (1名) |
|
ジュブナイル(1〜2)白帯ルースター級/ジュブナイル White Rooster | 宇根空矢 |
ねわざワールド周防長門 (2名) |
|
マスター3紫帯ウルトラヘビー級/Master3 Purple Ultra heavy | 重田洋治 ※ |
女子アダルト白帯フェザー級/Female Adult White Feather | 浜田朝美 ※ |
バッファロー柔術 (2名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 伊東大生 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 坂元竜也 ※ |
パラエストラなかがわイデDOJO (1名) |
|
アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather | 井手智朗 ※ |
パラエストラ広島 (1名) |
|
女子アダルト青帯オープンクラス/Female Adult Blue Open class | 山崎雅子 |
パラエストラ北九州 (1名) |
|
アダルト黒帯ウルトラヘビー級/Adult Black Ultra heavy | 禿川尊法 ※ |
フリー (2名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 今里健 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 武田直樹 ※ |
メフォーゼ柔術アカデミー (1名) |
|
アダルト黒帯ミドル級/Adult Black Middle | 西本健治 |
ラグナロク柔術 (1名) |
|
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 池谷雅弘 ※ |
リバーサルジム新宿Me,We (1名) |
|
アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather | 對馬進悟 |
坂井道場 (4名) |
|
ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級/Pee-wee2 White/Grey/Yellow Middle | 森野壱 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 森野敬 |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 藤井崇平 ※ |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 橋本尚明 |
藤田柔術 (36名) |
|
マイティーマイト3白/灰帯ミドル級/Mighty-mite3 White/Grey Middle | Caleb James |
Conner James | |
ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級/Pee-wee1 White/Grey/Yellow Light feather | 京本亜門 |
ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級/Pee-wee1 White/Grey/Yellow Light | 瀬戸川裕一 |
ジュニア1白/灰帯ライト級/Junior1 White/Grey Light | 石田元気 |
ジュニア2白/灰帯ライト級/Junior2 White/Grey Light | Kristopher Kirk |
ジュニア2白/灰帯ミドル級/Junior2 White/Grey Middle | 森本将史 |
ジュニア3白/灰帯ミドル級/Junior3 White/Grey Middle | 高島新 |
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | John Powell ※ |
寺本直史 ※ | |
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | Chris Marchetta ※ |
アダルト白帯ウルトラヘビー級/Adult White Ultra heavy | ニコラスデイヴィット ※ |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 佐藤隆宣 |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 高木隆誠 |
アダルト青帯ヘビー級/Adult Blue Heavy | Hinckley Patrick ※ |
津川拓朗 ※ | |
アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle | Pedro Lara Cortes ※ |
アダルト紫帯スーパーヘビー級/Adult Purple Super heavy | 梅田政彦 ※ |
アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather | 江木伸成 ※ |
アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather | 藤田善弘 |
藤岡勇 | |
アダルト黒帯ミドル級/Adult Black Middle | 森戸新士 ※ |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 深野真吾 ※ |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 兒玉竜徳 |
マスター1白帯ヘビー級/Master1 White Heavy | Kevin Mitchell ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 上田昌史 ※ |
田渕哲也 ※ | |
マスター1青帯ミドル級/Master1 Blue Middle | 藤川良治 ※ |
マスター1青帯ミディアムヘビー級/Master1 Blue Midium heavy | Alvin Davis ※ |
中川敦 ※ | |
マスター1黒帯ウルトラヘビー級/Master1 Black Ultra heavy | Enrique watson ※ |
マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light | 満田賢一郎 ※ |
青木泰彦 ※ | |
女子ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級/Female Pee-wee3 White/Grey/Yellow Feather | Jordyn Ramirez |
女子アダルト青帯ウルトラヘビー級/Female Adult Blue Ultra heavy | 奥谷晴加 ※ |
女子マスター1青帯ライトフェザー級/Female Master1 Blue Light feather | 橋本明美 ※ |
徳島柔術 (2名) |
|
アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather | 吉岡優幸 ※ |
女子アダルト青帯ルースター級/Female Adult Blue Rooster | 吉岡美佳 |
毛利道場 (5名) |
|
ジュニア3白/灰帯ミドル級/Junior3 White/Grey Middle | 秦伊織 |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 秋山翼 ※ |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 倉信洋一郎 ※ |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 齋藤彰 |
女子ジュニア3白/灰帯フェザー級/Female Junior3 White/Grey Feather | 秦詩織 |
有永道場 Team Resolve (1名) |
|
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 上田健二 ※ |