9th Novice JIU-JITSU Open Tournament

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2017/7/24 00:00 現在

※ オープンクラスにもエントリー


ジュブナイル(1〜2)白帯ルースター級 (1名)
ジュブナイル White Rooster (Total:1)

  柳田雄紀 (FREE & FREE)


ジュブナイル(1〜2)白帯ライト級 (1名)
ジュブナイル White Light (Total:1)

  山下貫太郎 (FREE & FREE)


アダルト白帯ルースター級 (4名)
Adult White Rooster (Total:4)

  内田涼介 (X-TREME EBINA)
  正田皇輝 (ストライプルオハナ)
  細貝純也 (トライアル)
中俣宏紀 (トライフォース柔術アカデミー)


アダルト白帯ライトフェザー級 (6名)
Adult White Light feather (Total:6)

  齋藤祐輝 (GRABAKA柔術クラブ)
高橋慎太郎 (GROUND CORE)
  小嶋城一 (NR柔術)
  須崎舜也 (デラヒーバジャパン)
  槇野貴紘 (トライフォース水道橋)
段原俊一 (千鳥ブラジリアン柔術クラブ)


アダルト白帯フェザー級 (8名)
Adult White Feather (Total:8)

柳田直紀 (FREE & FREE)
金田真司 (GRABAKA柔術クラブ)
  足立健敏 (NUSM Jiu-Jitsu Academy)
  小島直也 (PSBJJ Ogikubo)
村瀬一晃 (X-TREME柔術アカデミー)
古谷友章 (エストレーラ柔術)
水嶋敬志 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
  小林竜也 (リバーサルジム立川ALPHA)


アダルト白帯ライト級 (4名)
Adult White Light (Total:4)

長坂澪 (Over Limit Jiu Jitsu Association)
岩崎一志 (X-TREME EBINA)
  西口嵩人 (X-TREME柔術アカデミー)
佐々木大 (トライフォース柔術アカデミー)


アダルト白帯ミドル級 (3名)
Adult White Middle (Total:3)

  田谷真嗣 (リバーサルジム新宿Me,We)
Marcel Jogl (リバーサルジム立川ALPHA)
ELI FERGUSON (一心柔術アカデミー)


アダルト白帯オープンクラス (13名)
Adult White Open class (Total:13)

  柳田直紀 (FREE & FREE)
  金田真司 (GRABAKA柔術クラブ)
  高橋慎太郎 (GROUND CORE)
  長坂澪 (Over Limit Jiu Jitsu Association)
  岩崎一志 (X-TREME EBINA)
  村瀬一晃 (X-TREME柔術アカデミー)
  古谷友章 (エストレーラ柔術)
  佐々木大 (トライフォース柔術アカデミー)
  中俣宏紀 (トライフォース柔術アカデミー)
  水嶋敬志 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
  Marcel Jogl (リバーサルジム立川ALPHA)
  ELI FERGUSON (一心柔術アカデミー)
  段原俊一 (千鳥ブラジリアン柔術クラブ)


マスター1白帯ルースター級 (3名)
Master1 White Rooster (Total:3)

  岡野浩明 (T-BLOOD)
  加藤隆明 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
  西薗秀一郎 (リバーサルジム川口リディプス)


マスター1白帯ライトフェザー級 (4名)
Master1 White Light feather (Total:4)

  小倉誠裕 (PSBJJ Ogikubo)
松原孝典 (パラエストラTB)
  坪山雅佳 (一心柔術アカデミー)
  仲村隼 (一心柔術アカデミー)


マスター1白帯フェザー級 (5名)
Master1 White Feather (Total:5)

  関根大亮 (シュラプネル柔術アカデミー)
前田新之助 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
柯宇駿 (リバーサルジム新宿Me,We)
吉野友幸 (リバーサルジム新宿Me,We)
土屋勲 (一心柔術アカデミー)


マスター1白帯ライト級 (4名)
Master1 White Light (Total:4)

  山縣裕紀 (FREE & FREE)
  桑島悠 (SUNNY FIT)
  結束雅人 (ストライプルオハナ)
山内涼太 (リバーサルジム新宿Me,We)


マスター1白帯ミドル級 (1名)
Master1 White Middle (Total:1)

  ソルタン・サラ (ストライプル)


マスター1白帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master1 White Midium heavy (Total:1)

  西田勇貴 (一心柔術アカデミー)


マスター1白帯オープンクラス (6名)
Master1 White Open class (Total:6)

  松原孝典 (パラエストラTB)
  前田新之助 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
  山内涼太 (リバーサルジム新宿Me,We)
  柯宇駿 (リバーサルジム新宿Me,We)
  吉野友幸 (リバーサルジム新宿Me,We)
  土屋勲 (一心柔術アカデミー)


マスター2白帯ライトフェザー級 (2名)
Master2 White Light feather (Total:2)

  土橋裕亮 (トライフォース水道橋)
  宮川剛 (和術慧舟會HEARTS)


マスター2白帯フェザー級 (6名)
Master2 White Feather (Total:6)

  七高剛 (トライフォース五反田)
  寺尾芳樹 (トライフォース水道橋)
  山田隆明 (パトスタジオ)
  藏本匡史 (リバーサルジム川口リディプス)
  山下健一 (リバーサルジム立川ALPHA)
  林元彦 (高田馬場道場)


マスター2白帯ミドル級 (1名)
Master2 White Middle (Total:1)

伊藤直樹 (トライフォース水道橋)


マスター2白帯オープンクラス (1名)
Master2 White Open class (Total:1)

  伊藤直樹 (トライフォース水道橋)


マスター3白帯ライトフェザー級 (3名)
Master3 White Light feather (Total:3)

  藤田敦大 (CARPE DIEM)
  田原稔 (TOYATT)
  赤松範明 (トライフォース五反田)


マスター3白帯フェザー級 (4名)
Master3 White Feather (Total:4)

奥主歩 (T-BLOOD)
岩崎通也 (トライフォース柔術アカデミー)
北川貴英 (パトスタジオ)
  我妻将夫 (リバーサルジム立川ALPHA)


マスター3白帯ライト級 (1名)
Master3 White Light (Total:1)

  高橋浩一 (RJJ)


マスター3白帯ミドル級 (1名)
Master3 White Middle (Total:1)

  川村隆司 (SUNNY FIT)


マスター3白帯オープンクラス (3名)
Master3 White Open class (Total:3)

  奥主歩 (T-BLOOD)
  岩崎通也 (トライフォース柔術アカデミー)
  北川貴英 (パトスタジオ)


マスター4白帯ミドル級 (1名)
Master4 White Middle (Total:1)

  田村健一 (PSBJJ Ogikubo)


女子アダルト白帯ルースター級 (2名)
Female Adult White Rooster (Total:2)

  秦由杏子 (GRABAKA柔術クラブ)
木越めぐみ (SHOOTO GYM K'zFACTORY)


女子アダルト白帯ライト級 (1名)
Female Adult White Light (Total:1)

清水美貴子 (T-BLOOD)


女子アダルト白帯オープンクラス (2名)
Female Adult White Open class (Total:2)

  木越めぐみ (SHOOTO GYM K'zFACTORY)
  清水美貴子 (T-BLOOD)


女子マスター1白帯ルースター級 (2名)
Female Master1 White Rooster (Total:2)

  藤田ゆきえ (SUNNY FIT)
  纐纈優香 (トライフォース柔術アカデミー)


女子マスター1白帯ライトフェザー級 (2名)
Female Master1 White Light feather (Total:2)

  溝口麻美子 (GRABAKA柔術クラブ)
  亀田めぐみ (リバーサルジム立川ALPHA)


女子マスター1白帯フェザー級 (2名)
Female Master1 White Feather (Total:2)

西元美幸 (トライフォース柔術アカデミー)
  福井夢菜 (リバーサルジム立川ALPHA)


女子マスター1白帯ライト級 (1名)
Female Master1 White Light (Total:1)

  荒井啓子 (ポゴナ・クラブジム)


女子マスター1白帯オープンクラス (1名)
Female Master1 White Open class (Total:1)

  西元美幸 (トライフォース柔術アカデミー)