RIZIN FF JIU-JITSU OPEN TOURNAMENT 2017

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2017/11/22 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


ジュブナイル(1〜2)白帯ルースター級 (1名)
ジュブナイル White Rooster (Total:1)

  酒井龍馬 (パラエストラ綾瀬)


ジュブナイル(1〜2)青帯ライトフェザー級 (1名)
ジュブナイル Blue Light feather (Total:1)

  齋藤一歩 (パラエストラ小岩)


アダルト白帯ルースター級 (1名)
Adult White Rooster (Total:1)

  大竹央暉 (ストライプル取手)


アダルト白帯ライトフェザー級 (2名)
Adult White Light feather (Total:2)

  伊東大生 (バッファロー柔術)
  平方大喜 (パラエストラ綾瀬)


アダルト白帯フェザー級 (1名)
Adult White Feather (Total:1)

  武井大樹 (RJJ)


アダルト青帯ライト級 (1名)
Adult Blue Light (Total:1)

村瀬一晃 (X-TREME柔術アカデミー)


アダルト青帯ミディアムヘビー級 (1名)
Adult Blue Midium heavy (Total:1)

木村裕斗 (シュラプネル柔術アカデミー)


アダルト青帯オープンクラス (2名)
Adult Blue Open class (Total:2)

  村瀬一晃 (X-TREME柔術アカデミー)
  木村裕斗 (シュラプネル柔術アカデミー)


アダルト紫帯ルースター級 (2名)
Adult Purple Rooster (Total:2)

  佐藤智彦 (トライフォース新宿)
  大森和哉 (ポゴナ・クラブジム)


アダルト紫帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Purple Light feather (Total:1)

田中秀治 (パラエストラ八王子)


アダルト紫帯フェザー級 (2名)
Adult Purple Feather (Total:2)

  長谷川雄大 (パラエストラ大阪)
池谷雅弘 (ラグナロク柔術)


アダルト紫帯ヘビー級 (1名)
Adult Purple Heavy (Total:1)

乗次秀彦 (バッファロー柔術)


アダルト紫帯オープンクラス (3名)
Adult Purple Open class (Total:3)

  乗次秀彦 (バッファロー柔術)
  田中秀治 (パラエストラ八王子)
  池谷雅弘 (ラグナロク柔術)


マスター1白帯ライトフェザー級 (1名)
Master1 White Light feather (Total:1)

  的場淳一 (ポゴナ・クラブジム)


マスター1紫帯フェザー級 (1名)
Master1 Purple Feather (Total:1)

田端佑介 (パラエストラ千葉)


マスター1紫帯ライト級 (1名)
Master1 Purple Light (Total:1)

江口慶行 (TEAM ZELUS)


マスター1紫帯オープンクラス (2名)
Master1 Purple Open class (Total:2)

  江口慶行 (TEAM ZELUS)
  田端佑介 (パラエストラ千葉)


マスター2白帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 White Light feather (Total:1)

山田達也 (パトスタジオ)


マスター2白帯オープンクラス (1名)
Master2 White Open class (Total:1)

  山田達也 (パトスタジオ)


マスター2青帯ヘビー級 (1名)
Master2 Blue Heavy (Total:1)

栗田基学 (Brightness門馬道場)


マスター2青帯オープンクラス (1名)
Master2 Blue Open class (Total:1)

  栗田基学 (Brightness門馬道場)


マスター2紫帯フェザー級 (1名)
Master2 Purple Feather (Total:1)

  長谷川亮 (トラスト柔術アカデミー)


マスター2黒帯ウルトラヘビー級 (1名)
Master2 Black Ultra heavy (Total:1)

橋本貴 (パラエストラ吉祥寺)


マスター2黒帯オープンクラス (1名)
Master2 Black Open class (Total:1)

  橋本貴 (パラエストラ吉祥寺)


マスター3白帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 White Light feather (Total:1)

  矢内耕平 (トラスト柔術アカデミー)


マスター3白帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master3 White Midium heavy (Total:1)

池田拓矢 (シュラプネル柔術アカデミー)


マスター3白帯オープンクラス (1名)
Master3 White Open class (Total:1)

  池田拓矢 (シュラプネル柔術アカデミー)


マスター3青帯ルースター級 (1名)
Master3 Blue Rooster (Total:1)

  古宇田博史 (WIZARD BJJ)


マスター3青帯ライトフェザー級 (3名)
Master3 Blue Light feather (Total:3)

  細野寛 (クラブバーバリアン)
  川村信洋 (ストライプル取手)
  田原稔 (パラエストラ池袋)


マスター3青帯フェザー級 (1名)
Master3 Blue Feather (Total:1)

  北川貴英 (パトスタジオ)


マスター3青帯ミドル級 (1名)
Master3 Blue Middle (Total:1)

佐藤直之 (Zendo - Kai Jiu Jitsu)


マスター3青帯オープンクラス (1名)
Master3 Blue Open class (Total:1)

  佐藤直之 (Zendo - Kai Jiu Jitsu)


マスター3紫帯ライトフェザー級 (2名)
Master3 Purple Light feather (Total:2)

  青木正章 (シュラプネル柔術アカデミー)
  武元具視 (パラエストラ和泉)


マスター5紫帯フェザー級 (2名)
Master5 Purple Feather (Total:2)

  岡島研次 (Pancrase 大阪)
  井上高嚴 (トラスト柔術アカデミー)


女子アダルト白帯ルースター級 (1名)
Female Adult White Rooster (Total:1)

木越めぐみ (SHOOTO GYM K'zFACTORY)


女子アダルト白帯オープンクラス (1名)
Female Adult White Open class (Total:1)

  木越めぐみ (SHOOTO GYM K'zFACTORY)


女子マスター1白帯ライトフェザー級 (1名)
Female Master1 White Light feather (Total:1)

  北川文 (パトスタジオ)