AICHI INTERNATIONAL JIU-JITSU CHAMPIONSHIP 2018

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2018/5/21 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


ジュブナイル(1〜2)白帯ミディアムヘビー級 (1名)
ジュブナイル White Midium heavy (Total:1)

Kris Eiji Yreimon (エボクス ブラジリアン柔術)


ジュブナイル(1〜2)白帯オープンクラス (1名)
ジュブナイル White Open class (Total:1)

  Kris Eiji Yreimon (エボクス ブラジリアン柔術)


アダルト白帯フェザー級 (1名)
Adult White Feather (Total:1)

渡邊新 (アライブ)


アダルト白帯ウルトラヘビー級 (2名)
Adult White Ultra heavy (Total:2)

Junior Matsuda (IMPACTO JAPAN B.J.J)
Da silva maury gomes arabori (ODA Jiu-Jitsu)


アダルト白帯オープンクラス (3名)
Adult White Open class (Total:3)

  Junior Matsuda (IMPACTO JAPAN B.J.J)
  Da silva maury gomes arabori (ODA Jiu-Jitsu)
  渡邊新 (アライブ)


アダルト青帯ライトフェザー級 (2名)
Adult Blue Light feather (Total:2)

  楠井照彦 (GRIP JIU-JITSU TEAM)
  堤宏太 (福住柔術)


アダルト青帯フェザー級 (3名)
Adult Blue Feather (Total:3)

  Igor Massao Taguti (IMPACTO JAPAN B.J.J)
Kazuyuki Rodriguez (IMPACTO JAPAN B.J.J)
鈴木和宏 (トライフォース柔術アカデミー)


アダルト青帯ライト級 (1名)
Adult Blue Light (Total:1)

Enrique Tsubota (ブルテリアボンサイ)


アダルト青帯スーパーヘビー級 (1名)
Adult Blue Super heavy (Total:1)

Geovani Mendes Batista Yamamoto (エボクス ブラジリアン柔術)


アダルト青帯オープンクラス (4名)
Adult Blue Open class (Total:4)

  Kazuyuki Rodriguez (IMPACTO JAPAN B.J.J)
  Geovani Mendes Batista Yamamoto (エボクス ブラジリアン柔術)
  鈴木和宏 (トライフォース柔術アカデミー)
  Enrique Tsubota (ブルテリアボンサイ)


アダルト紫帯ライト級 (1名)
Adult Purple Light (Total:1)

汐田昌史 (飛翔塾 SORA)


アダルト紫帯オープンクラス (1名)
Adult Purple Open class (Total:1)

  汐田昌史 (飛翔塾 SORA)


アダルト黒帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Black Light feather (Total:1)

後藤貴史 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)


アダルト黒帯ライト級 (1名)
Adult Black Light (Total:1)

白石勝紀 (グレイシーバッハ JAPAN)


アダルト黒帯オープンクラス (2名)
Adult Black Open class (Total:2)

  後藤貴史 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
  白石勝紀 (グレイシーバッハ JAPAN)


マスター1青帯ライト級 (2名)
Master1 Blue Light (Total:2)

村田順哉 (エボクス ブラジリアン柔術)
  廣田昴 (道場ムゲンjiu-jitsu)


マスター1青帯オープンクラス (1名)
Master1 Blue Open class (Total:1)

  村田順哉 (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター1紫帯ライト級 (1名)
Master1 Purple Light (Total:1)

  表原宏和 (総合格闘技道場コブラ会)


マスター1茶帯ミドル級 (1名)
Master1 Brown Middle (Total:1)

Yasuo Tanaka (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター1茶帯オープンクラス (1名)
Master1 Brown Open class (Total:1)

  Yasuo Tanaka (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター1黒帯ルースター級 (1名)
Master1 Black Rooster (Total:1)

  藤岡勇 (藤田柔術)


マスター2白帯フェザー級 (1名)
Master2 White Feather (Total:1)

服部憲明 (アライブ)


マスター2白帯ライト級 (1名)
Master2 White Light (Total:1)

  田川靖紘 (ねわざワールド愛媛)


マスター2白帯オープンクラス (1名)
Master2 White Open class (Total:1)

  服部憲明 (アライブ)


マスター2青帯スーパーヘビー級 (1名)
Master2 Blue Super heavy (Total:1)

Eduardo Moriyuki Tamashiro (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター2青帯オープンクラス (1名)
Master2 Blue Open class (Total:1)

  Eduardo Moriyuki Tamashiro (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター2紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 Purple Light feather (Total:1)

  西川直樹 (アライブ)


マスター2紫帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master2 Purple Midium heavy (Total:1)

Alessandro Finalli Camargo (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター2紫帯オープンクラス (1名)
Master2 Purple Open class (Total:1)

  Alessandro Finalli Camargo (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター2黒帯ライト級 (1名)
Master2 Black Light (Total:1)

Rogerio Yoski Suto (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター2黒帯オープンクラス (1名)
Master2 Black Open class (Total:1)

  Rogerio Yoski Suto (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター3青帯ルースター級 (1名)
Master3 Blue Rooster (Total:1)

  長谷川貴広 (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター3青帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Blue Light feather (Total:1)

高間勉 (グレイシーバッハ JAPAN)


マスター3青帯ミドル級 (1名)
Master3 Blue Middle (Total:1)

  鵜飼真也 (GRABAKA柔術クラブ)


マスター3青帯オープンクラス (1名)
Master3 Blue Open class (Total:1)

  高間勉 (グレイシーバッハ JAPAN)


マスター3紫帯フェザー級 (2名)
Master3 Purple Feather (Total:2)

  大岡寛典 (CARPE DIEM)
竹之内純 (石田道場)


マスター3紫帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master3 Purple Midium heavy (Total:1)

Rodrigo Pereira (ブルテリアボンサイ)


マスター3紫帯オープンクラス (2名)
Master3 Purple Open class (Total:2)

  Rodrigo Pereira (ブルテリアボンサイ)
  竹之内純 (石田道場)


マスター3茶帯ライトフェザー級 (2名)
Master3 Brown Light feather (Total:2)

  森下悠助 (NOVA UNIAO JAPAN)
  小野信 (スプラッシュ)


マスター3茶帯スーパーヘビー級 (1名)
Master3 Brown Super heavy (Total:1)

古市敏夫 (アライブ)


マスター3茶帯オープンクラス (1名)
Master3 Brown Open class (Total:1)

  古市敏夫 (アライブ)


マスター3黒帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Black Light feather (Total:1)

對馬進悟 (リバーサルジム新宿Me,We)


マスター3黒帯ライト級 (1名)
Master3 Black Light (Total:1)

  Miqueias Toshio Asada (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター3黒帯ミドル級 (1名)
Master3 Black Middle (Total:1)

Marcio Mitsuo Kobayashi (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター3黒帯オープンクラス (2名)
Master3 Black Open class (Total:2)

  Marcio Mitsuo Kobayashi (IMPACTO JAPAN B.J.J)
  對馬進悟 (リバーサルジム新宿Me,We)


マスター4青帯ウルトラヘビー級 (1名)
Master4 Blue Ultra heavy (Total:1)

末吉貴彦 (フリー)


マスター4青帯オープンクラス (1名)
Master4 Blue Open class (Total:1)

  末吉貴彦 (フリー)


マスター4茶帯フェザー級 (1名)
Master4 Brown Feather (Total:1)

中嶋康晴 (ギムナシオン札幌)


マスター4茶帯オープンクラス (1名)
Master4 Brown Open class (Total:1)

  中嶋康晴 (ギムナシオン札幌)


マスター5茶帯ライトフェザー級 (1名)
Master5 Brown Light feather (Total:1)

  江川弘文 (アライブ)


マスター5黒帯ライト級 (1名)
Master5 Black Light (Total:1)

和田肇 (アライブ)


マスター5黒帯オープンクラス (1名)
Master5 Black Open class (Total:1)

  和田肇 (アライブ)


女子ジュブナイル(1〜2)青帯ライト級 (1名)
Female ジュブナイル Blue Light (Total:1)

サクモトミレナ (TREE BRAZILIAN JIU-JITSU)


女子ジュブナイル(1〜2)青帯オープンクラス (1名)
Female ジュブナイル Blue Open class (Total:1)

  サクモトミレナ (TREE BRAZILIAN JIU-JITSU)


女子アダルト白帯フェザー級 (1名)
Female Adult White Feather (Total:1)

古市紗菜 (アライブ)


女子アダルト白帯オープンクラス (1名)
Female Adult White Open class (Total:1)

  古市紗菜 (アライブ)


女子アダルト青帯ミドル級 (1名)
Female Adult Blue Middle (Total:1)

Fernanda Yukari Makiyama Cristo (エボクス ブラジリアン柔術)


女子アダルト青帯オープンクラス (1名)
Female Adult Blue Open class (Total:1)

  Fernanda Yukari Makiyama Cristo (エボクス ブラジリアン柔術)


女子アダルト茶帯ルースター級 (1名)
Female Adult Brown Rooster (Total:1)

松本彩 (DRAGON'S DEN)


女子アダルト茶帯オープンクラス (1名)
Female Adult Brown Open class (Total:1)

  松本彩 (DRAGON'S DEN)