6th CHUBU JIU-JITSU Championship

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2018/9/24 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


アダルト白帯ルースター級 (1名)
Adult White Rooster (Total:1)

  村井裕紀 (CARPE DIEM HOPE)


アダルト青帯ルースター級 (1名)
Adult Blue Rooster (Total:1)

  竹ノ内和也 (チームバルボーザジャパン)


アダルト青帯ミディアムヘビー級 (1名)
Adult Blue Midium heavy (Total:1)

澤田英典 (CARPE DIEM HOPE)


アダルト青帯オープンクラス (1名)
Adult Blue Open class (Total:1)

  澤田英典 (CARPE DIEM HOPE)


アダルト紫帯フェザー級 (1名)
Adult Purple Feather (Total:1)

二宮弘樹 (CARPE DIEM HOPE)


アダルト紫帯オープンクラス (1名)
Adult Purple Open class (Total:1)

  二宮弘樹 (CARPE DIEM HOPE)


マスター1青帯ライト級 (2名)
Master1 Blue Light (Total:2)

松本優雅 (スプラッシュ)
  高木智晶 (チームバルボーザジャパン)


マスター1青帯オープンクラス (1名)
Master1 Blue Open class (Total:1)

  松本優雅 (スプラッシュ)


マスター1紫帯ライト級 (1名)
Master1 Purple Light (Total:1)

星山鎮吾 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)


マスター1紫帯ミドル級 (1名)
Master1 Purple Middle (Total:1)

佐藤コウジ (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター1紫帯オープンクラス (2名)
Master1 Purple Open class (Total:2)

  星山鎮吾 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
  佐藤コウジ (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター2白帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 White Light feather (Total:1)

  鳥居靖志 (MY BJJ TEAM JAPAN)


マスター2紫帯ライト級 (1名)
Master2 Purple Light (Total:1)

  三井貴明 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)


マスター2茶帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 Brown Light feather (Total:1)

加藤壮一郎 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)


マスター2茶帯オープンクラス (1名)
Master2 Brown Open class (Total:1)

  加藤壮一郎 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)


マスター2黒帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 Black Light feather (Total:1)

  岩井晃久 (チームバルボーザジャパン)


マスター3青帯ライトフェザー級 (2名)
Master3 Blue Light feather (Total:2)

  坂口弘城 (CARPE DIEM HOPE)
  宮本勝利 (にわかグラップル)


マスター3茶帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Brown Light feather (Total:1)

  小野信 (スプラッシュ)


マスター4白帯ライトフェザー級 (1名)
Master4 White Light feather (Total:1)

中野剛 (CARPE DIEM HOPE)


マスター4白帯フェザー級 (1名)
Master4 White Feather (Total:1)

  中川勝人 (CARPE DIEM HOPE)


マスター4白帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master4 White Midium heavy (Total:1)

中嶋泰則 (CARPE DIEM HOPE)


マスター4白帯オープンクラス (2名)
Master4 White Open class (Total:2)

  中嶋泰則 (CARPE DIEM HOPE)
  中野剛 (CARPE DIEM HOPE)


マスター5青帯ライトフェザー級 (1名)
Master5 Blue Light feather (Total:1)

  森一人 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)


女子ジュブナイル白帯ライト級 (1名)
Female ジュブナイル White Light (Total:1)

  村井七彩 (CARPE DIEM HOPE)


女子ジュブナイル青帯ライト級 (1名)
Female ジュブナイル Blue Light (Total:1)

サクモト・ミレナ (TREE BRAZILIAN JIU-JITSU)


女子ジュブナイル青帯オープンクラス (1名)
Female ジュブナイル Blue Open class (Total:1)

  サクモト・ミレナ (TREE BRAZILIAN JIU-JITSU)


女子アダルト白帯ライトフェザー級 (1名)
Female Adult White Light feather (Total:1)

  Anna Laura Kanashiro Scalon (OVER LIMIT BJJ)


女子マスター1白帯ライトフェザー級 (1名)
Female Master1 White Light feather (Total:1)

若園麻衣子 (CARPE DIEM HOPE)


女子マスター1白帯フェザー級 (2名)
Female Master1 White Feather (Total:2)

杉山真紀 (CARPE DIEM HOPE)
上野小百合 (CARPE DIEM HOPE)


女子マスター1白帯ライト級 (2名)
Female Master1 White Light (Total:2)

新見美景 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
宗宮衣理加 (CARPE DIEM HOPE)


女子マスター1白帯オープンクラス (5名)
Female Master1 White Open class (Total:5)

  新見美景 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
  宗宮衣理加 (CARPE DIEM HOPE)
  若園麻衣子 (CARPE DIEM HOPE)
  杉山真紀 (CARPE DIEM HOPE)
  上野小百合 (CARPE DIEM HOPE)


女子マスター1青帯ライト級 (1名)
Female Master1 Blue Light (Total:1)

土路恭子 (CARPE DIEM HOPE)


女子マスター1青帯オープンクラス (1名)
Female Master1 Blue Open class (Total:1)

  土路恭子 (CARPE DIEM HOPE)