1st CHUBU JIU-JITSU Open Tournament

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2018/5/23 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


ジュブナイル(1〜2)白帯ライトフェザー級 (1名)
ジュブナイル White Light feather (Total:1)

  村井裕紀 (CARPE DIEM HOPE)


アダルト白帯フェザー級 (2名)
Adult White Feather (Total:2)

渡邊新 (アライブ)
  平田真司 (アライブ)


アダルト白帯オープンクラス (1名)
Adult White Open class (Total:1)

  渡邊新 (アライブ)


アダルト青帯ルースター級 (1名)
Adult Blue Rooster (Total:1)

  竹ノ内和也 (チームバルボーザジャパン)


アダルト青帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Blue Light feather (Total:1)

杉村僚介 (Tiger Wing 愛西柔術)


アダルト青帯フェザー級 (5名)
Adult Blue Feather (Total:5)

kim minhyeok (10th planet jj)
橋本直征 (T-STRUGGLE)
三浦傑 (グラップリングシュートボクサーズ)
中村将之 (チームバルボーザジャパン)
  近藤卓弥 (チームバルボーザジャパン)


アダルト青帯ミドル級 (1名)
Adult Blue Middle (Total:1)

田中大也 (チームバルボーザジャパン)


アダルト青帯オープンクラス (6名)
Adult Blue Open class (Total:6)

  kim minhyeok (10th planet jj)
  杉村僚介 (Tiger Wing 愛西柔術)
  橋本直征 (T-STRUGGLE)
  三浦傑 (グラップリングシュートボクサーズ)
  田中大也 (チームバルボーザジャパン)
  中村将之 (チームバルボーザジャパン)


アダルト紫帯ライト級 (1名)
Adult Purple Light (Total:1)

  谷口哲朗 (スプラッシュ)


アダルト黒帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Black Light feather (Total:1)

  後藤貴史 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)


マスター1白帯ライトフェザー級 (1名)
Master1 White Light feather (Total:1)

  高野正和 (チームバルボーザジャパン)


マスター1白帯フェザー級 (3名)
Master1 White Feather (Total:3)

  原瀬英将 (CARPE DIEM HOPE)
  住野嘉紀 (MY BJJ TEAM JAPAN)
  野張涼 (チームバルボーザジャパン)


マスター1青帯ライトフェザー級 (1名)
Master1 Blue Light feather (Total:1)

  新美慎 (OGAWA JIU-JITSU)


マスター1青帯フェザー級 (1名)
Master1 Blue Feather (Total:1)

  深尾英司 (チームバルボーザジャパン)


マスター1青帯ライト級 (1名)
Master1 Blue Light (Total:1)

金原正幸 (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター1青帯ミドル級 (1名)
Master1 Blue Middle (Total:1)

荒川豊 (福住柔術)


マスター1青帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master1 Blue Midium heavy (Total:1)

Ron Schroter (アライブ)


マスター1青帯オープンクラス (3名)
Master1 Blue Open class (Total:3)

  金原正幸 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
  Ron Schroter (アライブ)
  荒川豊 (福住柔術)


マスター2白帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 White Light feather (Total:1)

  鳥居靖志 (MY BJJ TEAM JAPAN)


マスター2白帯フェザー級 (1名)
Master2 White Feather (Total:1)

蓑毛新 (アライブ)


マスター2白帯オープンクラス (1名)
Master2 White Open class (Total:1)

  蓑毛新 (アライブ)


マスター2青帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 Blue Light feather (Total:1)

  川里義征 (福住柔術)


マスター2青帯ライト級 (1名)
Master2 Blue Light (Total:1)

森下敦志 (スプラッシュ)


マスター2青帯オープンクラス (1名)
Master2 Blue Open class (Total:1)

  森下敦志 (スプラッシュ)


マスター2紫帯ライト級 (2名)
Master2 Purple Light (Total:2)

村田茂紀 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
嘉藤勇気 (福住柔術)


マスター2紫帯オープンクラス (2名)
Master2 Purple Open class (Total:2)

  村田茂紀 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
  嘉藤勇気 (福住柔術)


マスター2茶帯ミドル級 (1名)
Master2 Brown Middle (Total:1)

須田智行 (SCORPION GYM)


マスター2茶帯オープンクラス (2名)
Master2 Brown Open class (Total:2)

  須田智行 (SCORPION GYM)
  古市敏夫 (アライブ)


マスター3白帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 White Light feather (Total:1)

藤田健司 (ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)


マスター3白帯オープンクラス (1名)
Master3 White Open class (Total:1)

  藤田健司 (ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)


マスター3青帯ルースター級 (1名)
Master3 Blue Rooster (Total:1)

  長谷川貴広 (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター3青帯ミドル級 (1名)
Master3 Blue Middle (Total:1)

佐藤直之 (ジョーズ・ジャパン)


マスター3青帯オープンクラス (1名)
Master3 Blue Open class (Total:1)

  佐藤直之 (ジョーズ・ジャパン)


マスター4白帯フェザー級 (2名)
Master4 White Feather (Total:2)

中野剛 (CARPE DIEM HOPE)
正岡寛志 (福住柔術)


マスター4白帯オープンクラス (2名)
Master4 White Open class (Total:2)

  中野剛 (CARPE DIEM HOPE)
  正岡寛志 (福住柔術)


マスター4青帯ミドル級 (1名)
Master4 Blue Middle (Total:1)

戸田博明 (ジョーズ・ジャパン)


マスター4青帯オープンクラス (1名)
Master4 Blue Open class (Total:1)

  戸田博明 (ジョーズ・ジャパン)


女子アダルト白帯フェザー級 (1名)
Female Adult White Feather (Total:1)

古市紗菜 (アライブ)


女子アダルト白帯オープンクラス (1名)
Female Adult White Open class (Total:1)

  古市紗菜 (アライブ)


女子マスター1白帯ライト級 (1名)
Female Master1 White Light (Total:1)

日比野絵美 (チームバルボーザジャパン)


女子マスター1白帯オープンクラス (1名)
Female Master1 White Open class (Total:1)

  日比野絵美 (チームバルボーザジャパン)


女子マスター1紫帯ライト級 (1名)
Female Master1 Purple Light (Total:1)

寸田真由美 (フリー)


女子マスター1紫帯オープンクラス (1名)
Female Master1 Purple Open class (Total:1)

  寸田真由美 (フリー)