2018/8/31 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
BOHEMIANS (17名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 福島正訓 ※ |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 吉松和弘 |
河野光陽 ※ | |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | Kevin Pereira ※ |
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | 大島真 ※ |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 橋詰正人 ※ |
佐藤貴政 ※ | |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 安永潤 |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 吉田陵平 ※ |
アダルト黒帯ミドル級/Adult Black Middle | 江端講平 |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 三宅憲之 |
木村隆 | |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 増子謙介 |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 別府博志 |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 藤村健 |
マスター4白帯ミドル級/Master4 White Middle | 小宮一志 ※ |
女子アダルト青帯ミドル級/Female Adult Blue Middle | 加木早苗 |
CX BJJ Iwakuni (1名) |
|
マスター1白帯ミドル級/Master1 White Middle | Jerry Davila ※ |
CXBJJ (1名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | Cristian Perez Alicea ※ |
DESTINY JIU-JITSU (2名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 網中晶浩 ※ |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 片山健雄 |
FREE & FREE (2名) |
|
マスター3紫帯オープンクラス/Master3 Purple Open class | 五十嵐靖弘 |
マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light | 高玉年克 ※ |
MCAS Iwakuni BJJ (1名) |
|
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | Michael Onesty ※ |
MOVEMENT JIUJITSU SEOUL (1名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | kee hyu pjang |
NOVA UNIAO JAPAN (1名) |
|
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 森下悠助 |
OVER LIMIT BJJ (1名) |
|
マスター3黒帯ライト級/Master3 Black Light | SUNG MIN CHO ※ |
Rebirth Studio (1名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 徳並幸憲 |
ssengym machado jiu-jitsu (7名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | Taehyun Kim ※ |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | OH JIN TACK ※ |
アダルト青帯スーパーヘビー級/Adult Blue Super heavy | Minsuk Ko ※ |
マスター1白帯ヘビー級/Master1 White Heavy | RYU JEONG GIL ※ |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | LEE HO ※ |
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | JEONG JUN SEONG ※ |
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | SONG LEE ※ |
Team js sandong (4名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | Kang Wonseok |
Kim youngho | |
アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy | Kim san ※ |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | JUNG DONG KYUN ※ |
T-REX柔術アカデミー (2名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 松岡光輝 |
女子アダルト青帯ミドル級/Female Adult Blue Middle | 黒木悠莉 |
イワモト柔術アカデミー (2名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 永田誠也 |
アダルト黒帯ミドル級/Adult Black Middle | 岩本康義 ※ |
エストレーラ柔術ジム (3名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 奈須義文 ※ |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 端野展大 |
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 山口裕二 |
カルペディエム福岡 (2名) |
|
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 川尻航平 ※ |
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 廣瀬玄典 |
グラスコ柔術アカデミー (1名) |
|
マスター2青帯ウルトラヘビー級/Master2 Blue Ultra heavy | 森田浩一 ※ |
タトル (8名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 園村和輝 ※ |
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | 立神隆一 ※ |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 平木誠人 |
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | 宮崎泰邦 ※ |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 大山真 ※ |
マスター4白帯ミドル級/Master4 White Middle | 山下信也 ※ |
女子アダルト白帯フェザー級/Female Adult White Feather | 池本美憂 ※ |
女子アダルト紫帯オープンクラス/Female Adult Purple Open class | 坂本陽 |
ねわざワールド プラスドージョー (4名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 平木鉄馬 ※ |
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | オーティス・マッカロク ※ |
マスター3黒帯ライト級/Master3 Black Light | 北川勇介 ※ |
女子アダルト紫帯オープンクラス/Female Adult Purple Open class | 松留千紘 |
ねわざワールド桜島 (1名) |
|
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 藺牟田大成 ※ |
ねわざワールド東九州 (1名) |
|
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 後藤秋雄 |
バッファロー柔術 (3名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 伊東大生 |
アダルト紫帯ヘビー級/Adult Purple Heavy | 乗次秀彦 ※ |
マスター2青帯ウルトラヘビー級/Master2 Blue Ultra heavy | 荒殿潤一郎 ※ |
パラエストラ北九州 (7名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | Samuel Stein |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 西一成 ※ |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 黒岩克知 |
アダルト黒帯オープンクラス/Adult Black Open class | 禿川尊法 |
マスター2青帯ミドル級/Master2 Blue Middle | 坂東澄保 ※ |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 久間裕一 ※ |
マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light | 宮下雄一郎 ※ |
メフォーゼ柔術アカデミー (4名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 萩原優 |
アダルト黒帯ミドル級/Adult Black Middle | 西本健治 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 石井大輔 |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 宗知光 |
吹田柔術 (1名) |
|
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 山口卓美 |
直方寝技研究会 (2名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 中山亮太 |
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 小佐井貴幸 |
藤田柔術 (5名) |
|
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | Alisher A Tanimura ※ |
アダルト黒帯ウルトラヘビー級/Adult Black Ultra heavy | Enrique Watson ※ |
マスター1茶帯ウルトラヘビー級/Master1 Brown Ultra heavy | Kenneth Thomas ※ |
マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather | 藤岡勇 ※ |
女子アダルト白帯フェザー級/Female Adult White Feather | Whitney McHaffie ※ |
徳島柔術 (1名) |
|
マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather | 吉岡崇人 ※ |