GroundImpact East JAPAN 2018

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2018/4/21 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


アダルト白帯ライトフェザー級 (1名)
Adult White Light feather (Total:1)

  藤谷重治 (飛翔塾 SORA)


アダルト青帯ルースター級 (1名)
Adult Blue Rooster (Total:1)

  利根川孝弘 (パラエストラ吉祥寺)


アダルト青帯ライトフェザー級 (2名)
Adult Blue Light feather (Total:2)

  滝浩臣 (RBアカデミー)
  橋爪祐人 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)


アダルト紫帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Purple Light feather (Total:1)

  田原基志 (DRAGON'S DEN)


アダルト紫帯ライト級 (1名)
Adult Purple Light (Total:1)

山本幸輝 (X-TREME柔術アカデミー)


アダルト紫帯ミドル級 (1名)
Adult Purple Middle (Total:1)

  関口雄治 (RODEO STYLE)


アダルト紫帯オープンクラス (1名)
Adult Purple Open class (Total:1)

  山本幸輝 (X-TREME柔術アカデミー)


アダルト茶帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Brown Light feather (Total:1)

井手智朗 (パラエストラなかがわイデDOJO)


アダルト茶帯フェザー級 (2名)
Adult Brown Feather (Total:2)

山田大聖 (OOTA DOJO)
  前田崇佑 (パトスタジオ)


アダルト茶帯ライト級 (1名)
Adult Brown Light (Total:1)

新村康行 (パトスタジオ)


アダルト茶帯ミドル級 (1名)
Adult Brown Middle (Total:1)

卯都木豪 (パラエストラTB)


アダルト茶帯オープンクラス (4名)
Adult Brown Open class (Total:4)

  山田大聖 (OOTA DOJO)
  新村康行 (パトスタジオ)
  卯都木豪 (パラエストラTB)
  井手智朗 (パラエストラなかがわイデDOJO)


マスター1青帯ミドル級 (1名)
Master1 Blue Middle (Total:1)

朝比奈良平 (Gracie Barra Shizuoka Fuji)


マスター1青帯オープンクラス (1名)
Master1 Blue Open class (Total:1)

  朝比奈良平 (Gracie Barra Shizuoka Fuji)


マスター1紫帯ライト級 (1名)
Master1 Purple Light (Total:1)

  朴宏 (ビスカ)


マスター2白帯ルースター級 (1名)
Master2 White Rooster (Total:1)

  鎌倉隆生 (和術慧舟會HEARTS)


マスター2青帯ライト級 (3名)
Master2 Blue Light (Total:3)

  神谷幸宏 (CARPE DIEM)
迫健太郎 (デラヒーバジャパン)
  堀義雄 (ビスカ)


マスター2青帯オープンクラス (1名)
Master2 Blue Open class (Total:1)

  迫健太郎 (デラヒーバジャパン)


マスター2紫帯フェザー級 (1名)
Master2 Purple Feather (Total:1)

  水島宏 (修斗ジムroots)


マスター3白帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 White Light feather (Total:1)

  山田浩毅 (飛翔塾 SORA)


マスター3青帯フェザー級 (1名)
Master3 Blue Feather (Total:1)

平井孝昌 (トライフォース五反田)


マスター3青帯ミドル級 (1名)
Master3 Blue Middle (Total:1)

黒岩大輔 (トイカツ 道場長野BASARA柔術)


マスター3青帯オープンクラス (2名)
Master3 Blue Open class (Total:2)

  黒岩大輔 (トイカツ 道場長野BASARA柔術)
  平井孝昌 (トライフォース五反田)


マスター3黒帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Black Light feather (Total:1)

對馬進悟 (リバーサルジム新宿Me,We)


マスター3黒帯オープンクラス (1名)
Master3 Black Open class (Total:1)

  對馬進悟 (リバーサルジム新宿Me,We)


マスター4紫帯フェザー級 (1名)
Master4 Purple Feather (Total:1)

  大久保街亜 (ビスカ)


マスター4茶帯ライト級 (1名)
Master4 Brown Light (Total:1)

  藁谷浩一 (CARPE DIEM)


マスター6青帯ライトフェザー級 (1名)
Master6 Blue Light feather (Total:1)

  石井裕多加 (X-TREME柔術アカデミー)