GroundImpact South JAPAN 2018

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2018/5/22 00:00現在
 ※

※ オープンクラスにもエントリー


BOHEMIANS (6名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 中田盛二  ※
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 橋詰正人  ※
  アダルト白帯ライト級/Adult White Light 安永潤  ※
  アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle 鷲峰邦則  ※
  マスター1白帯ルースター級/Master1 White Rooster 福島正訓  ※
  女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather 鉛山葵  ※


CARPEDIEM長崎 (2名)
  マスター3紫帯ルースター級/Master3 Purple Rooster 飛永和宣    
  女子アダルト紫帯ルースター級/Female Adult Purple Rooster 荒川弥加  ※


CASCA GROSSA (1名)
  マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather 岩元敬吾  ※


DESTINY JIU-JITSU (2名)
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 山田大翔    
  女子ジュブナイル(1〜2)白帯ライト級/Female ジュブナイル White Light 山田麗    


J.J.J (1名)
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster 江藤大晃    


T-REX柔術アカデミー (4名)
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 大塚淳史  ※
  アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle 脇本恭平  ※
  アダルト黒帯ミディアムヘビー級/Adult Black Midium heavy 中村勇太  ※
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 光岡徹    


Volcano柔術&MMA (1名)
  マスター2紫帯ミディアムヘビー級/Master2 Purple Midium heavy


アクシス柔術アカデミー (3名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 松本歩    
  アダルト白帯ライト級/Adult White Light 渡辺義高    
  アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster 松澤豊  ※


エストレーラ柔術ジム (3名)
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather 加納靖之  ※
  マスター3白帯ライト級/Master3 White Light 奈須義文  ※
  女子マスター1白帯フェザー級/Female Master1 White Feather 山本華愛  ※


がらっぱ柔術 (1名)
  アダルト白帯スーパーヘビー級/Adult White Super heavy 泊智明  ※


カルペディエム福岡 (4名)
  アダルト白帯ライト級/Adult White Light YOU WON JONG  ※
  アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather 井手史竜    
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather 廣瀬玄典    
  女子アダルト紫帯ライトフェザー級/Female Adult Purple Light feather 本村結    


グラスコ柔術アカデミー (2名)
  マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather 小池和貴  ※
  マスター2青帯ウルトラヘビー級/Master2 Blue Ultra heavy 森田浩一  ※


タトル (6名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 井手義智  ※
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 西起希    
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 鶴丸雅祥  ※
  マスター2白帯ライト級/Master2 White Light 野田裕紀  ※
  マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light 名和佳宣  ※
  マスター2紫帯ミディアムヘビー級/Master2 Purple Midium heavy 西岡憲司  ※


トライフォース柔術アカデミー (1名)
  女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather 福本彩菜    


なかよし格闘教室 (1名)
  マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather 尾田勝洋    


ねわざワールド桜島 (3名)
  アダルト黒帯ライト級/Adult Black Light 石牟禮仁  ※
  マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather 立聞剛  ※
  マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather 上山裕史    


ねわざワールド東九州 (2名)
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather 後藤秋雄    
  女子マスター1紫帯ライトフェザー級/Female Master1 Purple Light feather 甲斐真由実  ※


バッファロー柔術 (6名)
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather ますもりまさし  ※
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 伊東大生    
  アダルト紫帯ヘビー級/Adult Purple Heavy 乗次秀彦  ※
  マスター1白帯ミディアムヘビー級/Master1 White Midium heavy 湯地雅哉  ※
  マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather 坂元竜也  ※
  マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather 原口祐一    


パラエストラなかがわイデDOJO (1名)
  アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light 山下健士  ※


パラエストラ大阪 (1名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 加藤貴大    


パラエストラ北九州 (5名)
  アダルト白帯ライト級/Adult White Light 西一成  ※
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 佐藤亮平    
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 別府正隆  ※
  アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster 山本貴大    
  アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather 和田和善    


マスタージャパン福岡 (1名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 堤成矢    


メフォーゼ柔術アカデミー (1名)
  アダルト黒帯オープンクラス/Adult Black Open class 西本健治    


ヤワラヤ (1名)
  マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather 金子佳史    


伊集院柔術 (2名)
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle 西圭太    
  マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather 若山哲也    


柔拳戦術 (2名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 田村賢治  ※
麻生祐弘  ※


赤崎道場A-SPIRIT (1名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 山田卓司    


藤田柔術 (1名)
  マスター1黒帯ルースター級/Master1 Black Rooster 藤岡勇    


毛利道場 (1名)
  マスター5白帯フェザー級/Master5 White Feather 齋藤彰    


有永宇部道場 Team RESOLVE (1名)
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather 徳永勲    


有永道場 Team Resolve (1名)
  マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather 藤崎陽平