GroundImpact West JAPAN 2018

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2018/5/23 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


Free Style (2名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 平井見治    
  アダルト茶帯ミドル級/Adult Brown Middle 須田匡昇  ※


G.O.柔術 (2名)
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 桝井彰広    
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 中西亮介    


GROUND CORE (3名)
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 吉田海斗  ※
  アダルト紫帯オープンクラス/Adult Purple Open class 斉田有記    
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather 琴基秀  ※


IMPACTO JAPAN B.J.J (1名)
  アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light 中川義教  ※


NOVA UNIAO JAPAN (1名)
  マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather 森下悠助    


NR柔術 (1名)
  アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather 松本一郎    


SAMARU柔術 (1名)
  マスター3茶帯ルースター級/Master3 Brown Rooster 株田清人    


Shuhari 柔術 (2名)
  アダルト茶帯ミドル級/Adult Brown Middle 湯村義喬  ※
  マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light 井澤真司  ※


SPOK (1名)
  アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather 稲毛雄一    


Tani team (1名)
  マスター4黒帯ルースター級/Master4 Black Rooster 高瀬真人    


グレイシーバッハ JAPAN (10名)
  ジュブナイル(1〜2)白帯ウルトラヘビー級/ジュブナイル White Ultra heavy Christopher Kim  ※
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster 大岸史明    
杉尾帆稀    
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 松田誠  ※
  アダルト黒帯ライト級/Adult Black Light 白石勝紀  ※
  マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather 池沢友希  ※
藤本優吾    
  マスター2白帯ライト級/Master2 White Light 前中良    
  マスター3白帯ライト級/Master3 White Light Fabio Franca    
直林孝行    


グレイシーバッハ京都 (1名)
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle 高田浩樹  ※


ゴロッタ柔術 (3名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 奥野貴大    
  マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather 野村慶太  ※
  マスター3白帯ライト級/Master3 White Light 向井哲治    


ジャッカス (1名)
  マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather 瀧本敦之  ※


シュラプネル柔術アカデミー (1名)
  マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather 金古一朗    


ストレイトBJJ (1名)
  アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather 西村大智    


デラヒーバジャパン (9名)
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle Kim Bok Rak  ※
  アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy Yang dong won  ※
  アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather Park junsuk  ※
  アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light Choi hyo rim  ※
  マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light Min man gi  ※
  マスター1黒帯ヘビー級/Master1 Black Heavy Kwon sung hwan  ※
  マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light Lee jounghoon    
  マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather Kim Kyung Sik    
  女子マスター1白帯フェザー級/Female Master1 White Feather Choi JiSun  ※


トライフォース柔術アカデミー (5名)
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 國本依伸  ※
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 澤下義之    
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather John Hommel  ※
  マスター1白帯ルースター級/Master1 White Rooster 松尾充駿    
  マスター1紫帯ライトフェザー級/Master1 Purple Light feather 川端洋輝    


トリスケリオン柔術 (1名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 福岡寛也    


ねわざワールド (2名)
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 梶本邦宏    
  マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather 細田実  ※


ねわざワールド阪神支部 (1名)
  アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather 田中和広    


バッファロー柔術 (1名)
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 伊東大生    


パラエストラ東大阪 (7名)
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 松井佑太  ※
  アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy 田村泰地  ※
  アダルト茶帯ミドル級/Adult Brown Middle 内山宗典    
  マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle 塚本義博    
  マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light 酒井隆司  ※
  女子アダルト白帯ライト級/Female Adult White Light 藤木彩香  ※
  女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster 山脇香織    


パラエストラ和泉 (5名)
  ジュブナイル(1〜2)白帯フェザー級/ジュブナイル White Feather 片柳優羽    
  マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather 村田浩一    
  マスター2茶帯フェザー級/Master2 Brown Feather 長原稔幸    
  マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather 由藤英男    
  マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light 山中正文  ※


ブロウズ (2名)
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 中務雄太    
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 藤原亮    


モンスターハウス (1名)
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 難波直人  ※


京都宇治BJJ (2名)
  マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light 志賀裕樹  ※
  マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather 中納和也  ※


京都宇治柔術 (1名)
  マスター3青帯ヘビー級/Master3 Blue Heavy 吉本勝之    


京都何気 (1名)
  マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather 佳山政義    


暁 (1名)
  アダルト青帯ヘビー級/Adult Blue Heavy 川村有輝  ※


柔専館 (3名)
  アダルト白帯ライト級/Adult White Light 竹村将輝  ※
  アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light 磯野雄太    
  女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather 横山真央  ※


吹田柔術 (1名)
  アダルト茶帯ライト級/Adult Brown Light 井上勇太  ※


誠心館柔術 (1名)
  マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather 齊藤旭彦    


総合格闘技スタジオ STYLE (3名)
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster YU TSUNGLIN  ※
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 永田献吾    
  マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather 蔵野友宏  ※


総合格闘技闇愚羅 (3名)
  アダルト白帯ライト級/Adult White Light 森宏之    
  アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy 込田俊介  ※
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 中村公彦    


総合格闘技道場BURST (2名)
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 國頭武  ※
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 橋本宏斗    


総合格闘技道場コブラ会 (3名)
  アダルト白帯ライト級/Adult White Light 山本睦巳  ※
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather 手塚基伸    
  マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light 表原宏和