2nd HOKURIKU JU-JITSU Championship

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2018/11/9 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


ジュブナイル青帯ライトフェザー級 (1名)
ジュブナイル Blue Light feather (Total:1)

  山本峻輔 (須藤アカデミー)


アダルト白帯ルースター級 (3名)
Adult White Rooster (Total:3)

  中村大介 (Fellows)
  杉山大樹 (Fight Holic)
  加藤裕一郎 (クラブバーバリアン)


アダルト白帯ライトフェザー級 (1名)
Adult White Light feather (Total:1)

長谷川省吾 (CBインパクト)


アダルト白帯フェザー級 (4名)
Adult White Feather (Total:4)

青津暖人 (Fellows)
川畠脩 (クラブバーバリアン)
  五十嵐エノンアビマエル (ブレーブス柔術)
森川修一 (糸魚川柔術)


アダルト白帯ライト級 (2名)
Adult White Light (Total:2)

河田将貴 (ODA Jiu-Jitsu)
Masaki nishimura (ODA Jiu-Jitsu)


アダルト白帯ミドル級 (2名)
Adult White Middle (Total:2)

東徹也 (Fight Holic)
Shinji Arashiro (ODA Jiu-Jitsu)


アダルト白帯オープンクラス (8名)
Adult White Open class (Total:8)

  長谷川省吾 (CBインパクト)
  青津暖人 (Fellows)
  東徹也 (Fight Holic)
  河田将貴 (ODA Jiu-Jitsu)
  Masaki nishimura (ODA Jiu-Jitsu)
  Shinji Arashiro (ODA Jiu-Jitsu)
  川畠脩 (クラブバーバリアン)
  森川修一 (糸魚川柔術)


アダルト青帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Blue Light feather (Total:1)

  前田壱砂 (ブレーブス柔術)


アダルト青帯ライト級 (2名)
Adult Blue Light (Total:2)

渡辺啓太 (Fellows)
松井佳哉 (パラエストラ上越)


アダルト青帯ミディアムヘビー級 (1名)
Adult Blue Midium heavy (Total:1)

チアゴアラウジョジュニア (ブレーブス柔術)


アダルト青帯オープンクラス (3名)
Adult Blue Open class (Total:3)

  渡辺啓太 (Fellows)
  松井佳哉 (パラエストラ上越)
  チアゴアラウジョジュニア (ブレーブス柔術)


アダルト紫帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Purple Light feather (Total:1)

大坪秀大 (クラブバーバリアン)


アダルト紫帯フェザー級 (1名)
Adult Purple Feather (Total:1)

円満字勇介 (金沢ブラジリアン柔術)


アダルト紫帯オープンクラス (2名)
Adult Purple Open class (Total:2)

  大坪秀大 (クラブバーバリアン)
  円満字勇介 (金沢ブラジリアン柔術)


マスター1白帯ライトフェザー級 (2名)
Master1 White Light feather (Total:2)

  尾山竜一 (クラブバーバリアン)
服部真也 (クラブバーバリアン)


マスター1白帯オープンクラス (1名)
Master1 White Open class (Total:1)

  服部真也 (クラブバーバリアン)


マスター1青帯ライトフェザー級 (2名)
Master1 Blue Light feather (Total:2)

  竹中学 (Fellows)
  若松太郎 (クラブバーバリアン)


マスター1青帯ライト級 (1名)
Master1 Blue Light (Total:1)

  田邊回也 (須藤アカデミー)


マスター1紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master1 Purple Light feather (Total:1)

岡田大介 (金沢ブラジリアン柔術)


マスター1紫帯オープンクラス (1名)
Master1 Purple Open class (Total:1)

  岡田大介 (金沢ブラジリアン柔術)


マスター2白帯フェザー級 (2名)
Master2 White Feather (Total:2)

大島正裕 (クラブバーバリアン)
永森央樹 (和術慧舟會富山支部S.P.O)


マスター2白帯オープンクラス (2名)
Master2 White Open class (Total:2)

  大島正裕 (クラブバーバリアン)
  永森央樹 (和術慧舟會富山支部S.P.O)


マスター2青帯ライトフェザー級 (3名)
Master2 Blue Light feather (Total:3)

  内山琢湖 (Fellows)
  北川清弘 (クラブバーバリアン)
  横山真一 (和術慧舟會AKZA)


マスター2青帯フェザー級 (1名)
Master2 Blue Feather (Total:1)

  エデバルドオダ (クラブバーバリアン)


マスター2青帯ライト級 (1名)
Master2 Blue Light (Total:1)

菅中隆一 (ODA Jiu-Jitsu)


マスター2青帯ヘビー級 (1名)
Master2 Blue Heavy (Total:1)

Wilian uriu (ODA Jiu-Jitsu)


マスター2青帯オープンクラス (2名)
Master2 Blue Open class (Total:2)

  菅中隆一 (ODA Jiu-Jitsu)
  Wilian uriu (ODA Jiu-Jitsu)


マスター2紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 Purple Light feather (Total:1)

杉林洋平 (FightHolic)


マスター2紫帯ミドル級 (1名)
Master2 Purple Middle (Total:1)

高木政行 (クラブバーバリアン)


マスター2紫帯オープンクラス (3名)
Master2 Purple Open class (Total:3)

  吉田佳史 (Fellows)
  杉林洋平 (FightHolic)
  高木政行 (クラブバーバリアン)


マスター2茶帯ルースター級 (1名)
Master2 Brown Rooster (Total:1)

  川村正二 (MAX柔術アカデミー)


マスター3白帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 White Light feather (Total:1)

  Fernando Kamegawa (ODA Jiu-Jitsu)


マスター3白帯フェザー級 (1名)
Master3 White Feather (Total:1)

荻矢貴生 (クラブバーバリアン)


マスター3白帯ライト級 (2名)
Master3 White Light (Total:2)

武藤裕将 (クラブバーバリアン)
  荒木忠寛 (レナトゥス柔術アカデミー)


マスター3白帯オープンクラス (2名)
Master3 White Open class (Total:2)

  武藤裕将 (クラブバーバリアン)
  荻矢貴生 (クラブバーバリアン)


マスター3青帯ライトフェザー級 (2名)
Master3 Blue Light feather (Total:2)

  河野美智夫 (Fellows)
細野寛 (クラブバーバリアン)


マスター3青帯フェザー級 (1名)
Master3 Blue Feather (Total:1)

阿部浩 (Fellows)


マスター3青帯オープンクラス (2名)
Master3 Blue Open class (Total:2)

  阿部浩 (Fellows)
  細野寛 (クラブバーバリアン)


マスター3紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Purple Light feather (Total:1)

佐伯幸之助 (クラブバーバリアン)


マスター3紫帯オープンクラス (1名)
Master3 Purple Open class (Total:1)

  佐伯幸之助 (クラブバーバリアン)


マスター3茶帯フェザー級 (1名)
Master3 Brown Feather (Total:1)

  たけだやすゆき (TRICKSTER)


マスター4白帯フェザー級 (2名)
Master4 White Feather (Total:2)

Mercalli Marcello (クラブバーバリアン)
  水田基道 (クラブバーバリアン)


マスター4白帯オープンクラス (1名)
Master4 White Open class (Total:1)

  Mercalli Marcello (クラブバーバリアン)


マスター4青帯ライト級 (1名)
Master4 Blue Light (Total:1)

佐藤公治 (飛翔塾 SORA)


マスター4青帯オープンクラス (1名)
Master4 Blue Open class (Total:1)

  佐藤公治 (飛翔塾 SORA)


マスター4紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master4 Purple Light feather (Total:1)

  北島裕士 (クラブバーバリアン)


マスター4茶帯フェザー級 (1名)
Master4 Brown Feather (Total:1)

中嶋康晴 (ギムナシオン札幌)


マスター4茶帯オープンクラス (1名)
Master4 Brown Open class (Total:1)

  中嶋康晴 (ギムナシオン札幌)


マスター5黒帯ライトフェザー級 (1名)
Master5 Black Light feather (Total:1)

  福本吉記 (クラブバーバリアン)


女子アダルト白帯ライトフェザー級 (1名)
Female Adult White Light feather (Total:1)

坂本美香 (Fight Holic)


女子アダルト白帯フェザー級 (1名)
Female Adult White Feather (Total:1)

  坂尻理佳 (FightHolic)


女子アダルト白帯オープンクラス (1名)
Female Adult White Open class (Total:1)

  坂本美香 (Fight Holic)