4th All Japan Kids JIU-JITSU Open Tournament

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2018/9/22 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


マイティーマイト1白/灰帯フェザー級 (1名)
Mighty-mite1 White/Grey Feather (Total:1)

  池谷環志 (CARPE DIEM MITA)


マイティーマイト3白/灰帯フェザー級 (3名)
Mighty-mite3 White/Grey Feather (Total:3)

  原瀬蒼空 (CARPE DIEM HOPE)
  難波朔 (スプラッシュ)
  渡邊文太 (ブルテリアボンサイ)


マイティーマイト3白/灰帯ライト級 (2名)
Mighty-mite3 White/Grey Light (Total:2)

  Lucca Kenzo Inoue (エボクス ブラジリアン柔術)
  Rafael Hirano (エボクス ブラジリアン柔術)


ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級 (1名)
Pee-wee1 White/Grey/Yellow Light feather (Total:1)

  柴田猛 (パラエストラ岐阜)


ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級 (2名)
Pee-wee1 White/Grey/Yellow Feather (Total:2)

  金城希空 (ブルテリアボンサイ)
  新貝蓮 (ブルテリアボンサイ)


ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級 (2名)
Pee-wee1 White/Grey/Yellow Light (Total:2)

  栗本英登 (ブルテリアボンサイ)
  袴田京徳 (ブルテリアボンサイ)


ピーウィー1白/灰/黄帯ミディアムヘビー級 (1名)
Pee-wee1 White/Grey/Yellow Midium heavy (Total:1)

  井上駈 (ブルテリアボンサイ)


ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級 (4名)
Pee-wee2 White/Grey/Yellow Feather (Total:4)

  池谷馨一 (CARPE DIEM MITA)
  不破煌人 (スプラッシュ)
  Ejima Kenzo (ブルテリアボンサイ)
  宮代怜依 (ブルテリアボンサイ)


ピーウィー2白/灰/黄帯ミディアムヘビー級 (1名)
Pee-wee2 White/Grey/Yellow Midium heavy (Total:1)

  小池へんぞ (ブルテリアボンサイ)


ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級 (2名)
Pee-wee3 White/Grey/Yellow Light feather (Total:2)

  柴田潤富 (パラエストラ岐阜)
  河村柊志 (ブルテリアボンサイ)


ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級 (3名)
Pee-wee3 White/Grey/Yellow Light (Total:3)

  加藤慶 (ブルテリアボンサイ)
  米本凜星 (ブルテリアボンサイ)
  渡邊鉄太 (ブルテリアボンサイ)


ピーウィー3白/灰/黄帯ミディアムヘビー級 (1名)
Pee-wee3 White/Grey/Yellow Midium heavy (Total:1)

  Yokote Kanon (ブルテリアボンサイ)


ピーウィー3白/灰/黄帯ウルトラヘビー級 (1名)
Pee-wee3 White/Grey/Yellow Ultra heavy (Total:1)

  Joao Victor Rabello Yamakawa (エボクス ブラジリアン柔術)


ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級 (1名)
Junior1 White/Grey Light feather (Total:1)

  Caioda Costa Takahashi (エボクス ブラジリアン柔術)


ジュニア1白/灰帯フェザー級 (1名)
Junior1 White/Grey Feather (Total:1)

  安西勇太郎 (ブルテリアボンサイ)


ジュニア1白/灰帯ライト級 (1名)
Junior1 White/Grey Light (Total:1)

  大木裕喜 (NR柔術)


ジュニア1白/灰帯ミドル級 (1名)
Junior1 White/Grey Middle (Total:1)

  牧野凌大 (ブルテリアボンサイ)


ジュニア1白/灰帯スーパーヘビー級 (1名)
Junior1 White/Grey Super heavy (Total:1)

  上藤高眞 (ジョーズ・ジャパン)


ジュニア2白/灰帯ルースター級 (2名)
Junior2 White/Grey Rooster (Total:2)

  Ruan Nagase (エボクス ブラジリアン柔術)
  木村眞絆虎 (パラエストラ岐阜)


ジュニア2白/灰帯フェザー級 (1名)
Junior2 White/Grey Feather (Total:1)

  金谷海輝 (ブルテリアボンサイ)


ジュニア2白/灰帯ライト級 (2名)
Junior2 White/Grey Light (Total:2)

  野田三四郎 (スプラッシュ)
  いさきつよしひが (ブルテリアボンサイ)


ジュニア2白/灰帯ミドル級 (1名)
Junior2 White/Grey Middle (Total:1)

  Fellipe dos Santos (エボクス ブラジリアン柔術)


ジュニア2白/灰帯ミディアムヘビー級 (1名)
Junior2 White/Grey Midium heavy (Total:1)

  Gabriel Keiji Kondo (エボクス ブラジリアン柔術)


ジュニア2白/灰帯ウルトラヘビー級 (2名)
Junior2 White/Grey Ultra heavy (Total:2)

  Henrique Seiti Kadoguti (エボクス ブラジリアン柔術)
  惟村照 (禅道会)


ジュニア2黄/橙帯ライトフェザー級 (2名)
Junior2 Yellow/Orange Light feather (Total:2)

  高林羚 (ブルテリアボンサイ)
  北出幸也 (モンスターハウス)


ジュニア2黄/橙帯ミディアムヘビー級 (1名)
Junior2 Yellow/Orange Midium heavy (Total:1)

  藤松凱兜 (ブルテリアボンサイ)


ジュニア3白/灰帯ミディアムヘビー級 (1名)
Junior3 White/Grey Midium heavy (Total:1)

  森下昊樹 (禅道会柔術)


ジュニア3黄/橙帯ライトフェザー級 (1名)
Junior3 Yellow/Orange Light feather (Total:1)

  八木千晶 (ブルテリアボンサイ)


ジュニア3黄/橙帯ミドル級 (2名)
Junior3 Yellow/Orange Middle (Total:2)

  石坂空志 (エボクス ブラジリアン柔術)
  氏原鳳星 (ブルテリアボンサイ)


ジュニア3黄/橙帯ウルトラヘビー級 (1名)
Junior3 Yellow/Orange Ultra heavy (Total:1)

  池谷颯真 (ブルテリアボンサイ)


ティーン2白/灰/黄帯ミドル級 (1名)
Teen2 White/Grey/Yellow Middle (Total:1)

  不破大志 (スプラッシュ)


ティーン2白/灰/黄帯ヘビー級 (1名)
Teen2 White/Grey/Yellow Heavy (Total:1)

  望月風我 (ジョーズ・ジャパン)


ティーン2白/灰/黄帯スーパーヘビー級 (1名)
Teen2 White/Grey/Yellow Super heavy (Total:1)

  上藤穂高 (ジョーズ・ジャパン)


ティーン2橙/緑帯ライト級 (1名)
Teen2 Orange/Green Light (Total:1)

  氏原魁星 (ブルテリアボンサイ)


ティーン2橙/緑帯スーパーヘビー級 (1名)
Teen2 Orange/Green Super heavy (Total:1)

  Victor kavaguty (エボクス ブラジリアン柔術)


ティーン3橙/緑帯ミディアムヘビー級 (1名)
Teen3 Orange/Green Midium heavy (Total:1)

  Pedro Nakano (エボクス ブラジリアン柔術)


女子マイティーマイト3白/灰帯ライト級 (2名)
Female Mighty-mite3 White/Grey Light (Total:2)

  しらはたりびあゆみ (エボクス ブラジリアン柔術)
  金谷亜衣弥 (ブルテリアボンサイ)


女子ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級 (1名)
Female Pee-wee1 White/Grey/Yellow Light (Total:1)

  米本香凜 (ブルテリアボンサイ)


女子ピーウィー1白/灰/黄帯ミディアムヘビー級 (1名)
Female Pee-wee1 White/Grey/Yellow Midium heavy (Total:1)

  小池イザベリ (ブルテリアボンサイ)


女子ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級 (1名)
Female Pee-wee2 White/Grey/Yellow Middle (Total:1)

  吉永さくら (パラエストラ岐阜)


女子ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級 (2名)
Female Pee-wee3 White/Grey/Yellow Light feather (Total:2)

  Leticia Hirano (エボクス ブラジリアン柔術)
  高林倫 (ブルテリアボンサイ)


女子ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級 (2名)
Female Pee-wee3 White/Grey/Yellow Feather (Total:2)

  しらはたるいざかおり (エボクス ブラジリアン柔術)
  ひがらいすあゆみ (ブルテリアボンサイ)


女子ピーウィー3白/灰/黄帯ミドル級 (1名)
Female Pee-wee3 White/Grey/Yellow Middle (Total:1)

  氏原那月 (ブルテリアボンサイ)


女子ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級 (1名)
Female Junior1 White/Grey Light feather (Total:1)

  八木珠未 (ブルテリアボンサイ)


女子ジュニア2白/灰帯ライトフェザー級 (1名)
Female Junior2 White/Grey Light feather (Total:1)

  米本朱凜 (ブルテリアボンサイ)


女子ジュニア2白/灰帯フェザー級 (1名)
Female Junior2 White/Grey Feather (Total:1)

  木部こころ (スプラッシュ)


女子ジュニア2黄/橙帯ライトフェザー級 (1名)
Female Junior2 Yellow/Orange Light feather (Total:1)

  渡邊花美 (ブルテリアボンサイ)


女子ジュニア3白/灰帯ヘビー級 (1名)
Female Junior3 White/Grey Heavy (Total:1)

  大木聡子 (NR柔術)


女子ジュニア3白/灰帯スーパーヘビー級 (1名)
Female Junior3 White/Grey Super heavy (Total:1)

  大木瑶子 (NR柔術)


女子ジュニア3白/灰帯ウルトラヘビー級 (1名)
Female Junior3 White/Grey Ultra heavy (Total:1)

  佐野珠実 (禅道会柔術)


女子ジュニア3黄/橙帯ミドル級 (1名)
Female Junior3 Yellow/Orange Middle (Total:1)

  吉永愛 (パラエストラ岐阜)


女子ティーン3橙/緑帯ライト級 (1名)
Female Teen3 Orange/Green Light (Total:1)

  KANASHIRO AYUMI (ブルテリアボンサイ)