2018/9/14 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
ALMA FIGHT GYM HOMIES (1名) |
|
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 加藤壮一郎 |
BOASORTE柔術アカデミー (2名) |
|
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 清水重広 ※ |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 辻岡隆志 ※ |
CARPE DIEM HOPE (2名) |
|
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 片野創太 |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 中川勝人 |
G.O.柔術 (2名) |
|
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 中西亮介 |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 桝井彰広 |
G-FREE (1名) |
|
アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather | 小林賢輔 |
Gracie Gym (1名) |
|
マスター1紫帯オープンクラス/Master1 Purple Open class | George Miller |
GRIP JIU-JITSU TEAM (1名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 東瑠光 ※ |
GRIP米子 (1名) |
|
マスター4紫帯スーパーヘビー級/Master4 Purple Super heavy | 浜田幹也 ※ |
GROUND CORE (1名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 高橋慎太郎 ※ |
IMPACTO JAPAN B.J.J (5名) |
|
アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather | Thiago Hatada |
マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light | 中川義教 ※ |
マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light | 岡本康寛 ※ |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | Issamura Alexandre |
マスター3青帯オープンクラス/Master3 Blue Open class | 萩野卓巳 |
NOVA UNIAO JAPAN (1名) |
|
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 森下悠助 |
SCORPION GYM (2名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 谷川綾一 |
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 池田瑠希也 ※ |
SLAP BUMP (2名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 佐々木航 ※ |
アダルト茶帯ミドル級/Adult Brown Middle | 山本高明 ※ |
SPOK (1名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 継谷碧 ※ |
Team Vira-Lata (3名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 高瀬裕充 ※ |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 西川卓也 ※ |
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 奥村大輝 |
team剛腕 (1名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 吉野太稀 ※ |
アライブ (1名) |
|
マスター1紫帯ヘビー級/Master1 Purple Heavy | 清水昌雄 ※ |
アレグリア柔術 (1名) |
|
マスター4白帯ミドル級/Master4 White Middle | 青山圭一 |
クラブバーバリアン (1名) |
|
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 細野寛 ※ |
グレイシーバッハ (14名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 福森大将 |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 森田健太郎 ※ |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 井上真佑 |
光安隆史 | |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 木暮崇弘 |
近田徹 | |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 北口和毅 ※ |
マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light | 菅田典秀 |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 阿部剛三 |
直林孝行 ※ | |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 道下昌洋 |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 北中成長 |
マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle | Elias Pereira Santiago ※ |
女子マスター1白帯フェザー級/Female Master1 White Feather | 和田純子 |
ゴロッタ柔術 (3名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 奥野貴大 |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 倉田貴斗 |
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | 福田実 ※ |
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ (1名) |
|
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 藤田健司 ※ |
ソルホスト柔術 (1名) |
|
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | 吉澤省之 |
トライフォース柔術アカデミー (11名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 谷村力太 |
アダルト白帯ウルトラヘビー級/Adult White Ultra heavy | IVAR SVANBERG ※ |
Paul Marinis ※ | |
マスター1白帯ルースター級/Master1 White Rooster | 山口翔悟 |
マスター1青帯ミドル級/Master1 Blue Middle | 西村刀 ※ |
瀬川瑠二 | |
マスター2青帯ルースター級/Master2 Blue Rooster | 廣瀬尚良 |
マスター3白帯ヘビー級/Master3 White Heavy | 森田勝憲 ※ |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 野上基幸 ※ |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 楠浩一 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 山尾健治 |
ねわざワールド (10名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 佐々木渉 |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 渡邊凱人 |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 中井達也 |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 酒井一昭 ※ |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 菅谷正徳 |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 山口竜介 ※ |
マスター3白帯ヘビー級/Master3 White Heavy | 中谷勝典 ※ |
マスター3青帯ミディアムヘビー級/Master3 Blue Midium heavy | 里見秀人 ※ |
マスター4白帯ミドル級/Master4 White Middle | 松尾隆行 ※ |
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 中道高洋 ※ |
ねわざワールド阪神支部 (2名) |
|
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 森田高弘 ※ |
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | 金井政史 ※ |
パラエストラ大阪 (3名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 加藤貴大 |
マスター1白帯ルースター級/Master1 White Rooster | 中村洋 |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 中村純也 ※ |
パラエストラ東大阪 (4名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 芝口直人 |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 松井佑太 ※ |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 田村泰地 ※ |
女子マスター1白帯フェザー級/Female Master1 White Feather | 山脇香織 |
パラエストラ和泉 (2名) |
|
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 三輪恵太 ※ |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 竹之内博志 |
フリー (3名) |
|
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 柳世治 ※ |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 馬木慎弥 ※ |
マスター2青帯ルースター級/Master2 Blue Rooster | 松葉憲明 ※ |
ブロウズ (19名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 山下凌 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 高橋聡馬 |
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 廣谷勇 ※ |
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | 稲田崇光 ※ |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 泉彰洋 |
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 深澤駿 |
アダルト茶帯ヘビー級/Adult Brown Heavy | 河野匠太郎 ※ |
アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather | イマフク・フェルナンド |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 金志勲 |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 中務雄太 ※ |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 伊東航平 ※ |
マスター1青帯ミドル級/Master1 Blue Middle | 幸良英治 ※ |
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | 小澤あきら ※ |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 龍木健志 |
マスター2青帯ミドル級/Master2 Blue Middle | 瀧本多知吉 ※ |
マスター2黒帯ミディアムヘビー級/Master2 Black Midium heavy | 野村洋平 ※ |
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | 乾真人 ※ |
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 山下勇 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 水嶋正悟 |
モンスターハウス (4名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 富本翔太 |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 笹部貴朗 ※ |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 田畑耕一郎 ※ |
マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle | 鶴田一志 ※ |
京都宇治BJJ (2名) |
|
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 堀裕哉 |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 中納和也 ※ |
京都何気 (1名) |
|
マスター1紫帯ヘビー級/Master1 Purple Heavy | 河合豊 ※ |
高槻柔術 (2名) |
|
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 片桐健登 ※ |
マスター2青帯ミドル級/Master2 Blue Middle | 西堤万蔵 ※ |
吹田柔術 (6名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 上山由嵯 ※ |
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 今治暁人 |
アダルト紫帯オープンクラス/Adult Purple Open class | 鷹合宣宗 |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 山下洋輔 ※ |
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | 津田佳和 |
マスター1紫帯ヘビー級/Master1 Purple Heavy | 村上優 ※ |
西神BJJ (1名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 松尾拓典 |
誠輪BJJ (1名) |
|
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 吉田公昭 |
総合格闘技スタジオ STYLE (1名) |
|
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 蔵野友宏 ※ |
総合格闘技闇愚羅 (1名) |
|
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | 藤井虎孝 |
総合格闘技道場コブラ会 (7名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 山本睦巳 |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 楠本忍 |
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 金森功祐 |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 西脇大貴 ※ |
マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light | 表原宏和 |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 崎野敬紘 ※ |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 吉海敏雄 |