2018/12/14 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
BOHEMIANS (12名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 穂本佳悠 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 河野光陽 ※ |
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 中森康輔 ※ |
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | 大島真 ※ |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 橋詰正人 ※ |
佐藤貴政 ※ | |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 安永潤 ※ |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 三宅憲之 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 増子謙介 ※ |
マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather | 藤村健 |
女子アダルト青帯ルースター級/Female Adult Blue Rooster | 鉛山葵 |
女子マスター1白帯ライト級/Female Master1 White Light | 前田彩 ※ |
CARPE DIEM (16名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 松園直人 ※ |
佐野大樹 ※ | |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | YOU WON JONG ※ |
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 森田智久 ※ |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 端野展大 |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 舩越剛 ※ |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 古賀祐也 ※ |
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | 大徳壮太郎 ※ |
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 廣瀬玄典 ※ |
井手史竜 ※ | |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 西岡慎介 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 原田健 ※ |
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | 栗栖清隆 ※ |
内藤雅秀 ※ | |
マスター2紫帯ミドル級/Master2 Purple Middle | 古賀原野 ※ |
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | 樋田智子 ※ |
DESTINY JIU-JITSU (1名) |
|
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 林大輝 ※ |
TKエスペランサ (1名) |
|
マスター4青帯ミドル級/Master4 Blue Middle | 那須育夫 ※ |
T-REX柔術アカデミー (1名) |
|
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 一杉岳 ※ |
Volcano柔術&MMA (1名) |
|
マスター2紫帯ヘビー級/Master2 Purple Heavy | Thomas Kornfeld ※ |
アクシス柔術アカデミー (13名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 松本歩 |
則松亮 | |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 柏木公太郎 ※ |
楢崎尚弘 ※ | |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | Park hae jun ※ |
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 松澤豊 ※ |
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 樋渡孝徳 ※ |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 副島もとすけ ※ |
鮎川貴隆 ※ | |
マスター2白帯スーパーヘビー級/Master2 White Super heavy | Silvio Cesar De Oliveira ※ |
マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather | 渋谷恒星 ※ |
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | 山下舞 ※ |
女子アダルト白帯フェザー級/Female Adult White Feather | 川村竜子 ※ |
エストレーラ柔術ジム (2名) |
|
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 奈須義文 |
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | 中村明子 |
グラスコ柔術アカデミー (7名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 平岡三典 |
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 福田侑平 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 下田洋介 ※ |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 小池和貴 ※ |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 阪口太 ※ |
マスター2青帯ウルトラヘビー級/Master2 Blue Ultra heavy | 森田浩一 ※ |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 奥薗剛 ※ |
タトル (40名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 井手義智 ※ |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 中川武亮 ※ |
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | 立神隆一 ※ |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 平木誠人 |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 西起希 |
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | 宮崎泰邦 ※ |
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 大山真 ※ |
アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy | モアヘッドデロン ※ |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 大谷淳 |
中條貴裕 | |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 阿川大樹 ※ |
駒崎慎吾 ※ | |
井修平 | |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 鶴丸雅祥 ※ |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 横林淳志 ※ |
マスター1青帯ヘビー級/Master1 Blue Heavy | 齊藤大悟 |
マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light | 三池勇太 ※ |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 園田一成 ※ |
稲本憲正 ※ | |
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | 園村和輝 ※ |
坂本貴司 ※ | |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 栗原英輝 |
マスター2青帯ミドル級/Master2 Blue Middle | Arik Acosta ※ |
マスター2青帯ウルトラヘビー級/Master2 Blue Ultra heavy | 名和佳宣 ※ |
マスター2紫帯ヘビー級/Master2 Purple Heavy | 西岡憲司 ※ |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 徳永知也 |
マスター3白帯ヘビー級/Master3 White Heavy | Tobias Bauer ※ |
マスター3白帯オープンクラス/Master3 White Open class | 藤田拓志 |
今西康人 | |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 坂田康生 |
マスター3青帯ヘビー級/Master3 Blue Heavy | 宮崎智章 ※ |
マスター4青帯ミドル級/Master4 Blue Middle | 山下信也 |
丸田秀一 | |
マスター4青帯オープンクラス/Master4 Blue Open class | 大幸茂 |
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | 堀川千晶 |
池本美憂 ※ | |
女子アダルト白帯フェザー級/Female Adult White Feather | 高本奈月 ※ |
女子アダルト青帯ルースター級/Female Adult Blue Rooster | 林田寛子 |
女子アダルト紫帯ライト級/Female Adult Purple Light | 坂本陽 ※ |
女子マスター1白帯オープンクラス/Female Master1 White Open class | 西岡恵 |
トラスト柔術アカデミー鹿児島 (1名) |
|
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 松田広大 ※ |
ねわざワールド プラスドージョー (3名) |
|
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 平木鉄馬 ※ |
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 藤堂乃夫宏 ※ |
マスター4黒帯ライト級/Master4 Black Light | 北川勇介 |
ねわざワールドISC (1名) |
|
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | 村田良成 ※ |
ねわざワールド桜島 (7名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 武田祐典 |
アダルト黒帯ミドル級/Adult Black Middle | 石牟禮仁 ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 立聞剛 ※ |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 藺牟田大成 ※ |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 上山裕史 |
マスター2青帯ミドル級/Master2 Blue Middle | 大濱健一 ※ |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 谷口憲一 ※ |
ねわざワールド東九州 (2名) |
|
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 後藤秋雄 |
女子アダルト紫帯ライト級/Female Adult Purple Light | 甲斐真由実 ※ |
バッファロー柔術 (2名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 増森仁 ※ |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 平川左千夫 ※ |
パラエストラ千葉 (1名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 山本征敏 ※ |
パラエストラ北九州 (20名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | Samuel Stein |
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 梅田満平 |
井上竜也 | |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 西一成 ※ |
宮武龍臣 ※ | |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 黒岩克知 ※ |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 溝口惠土 |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 田中宏茂 ※ |
柴田将拡 ※ | |
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 長澤元 ※ |
山本貴大 | |
アダルト黒帯ウルトラヘビー級/Adult Black Ultra heavy | 禿川尊法 ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 西畠大悟 ※ |
恵良広行 ※ | |
マスター1青帯ヘビー級/Master1 Blue Heavy | 中島聡 ※ |
マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light | 宮下雄一郎 ※ |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 楢崎耕治 ※ |
マスター2青帯ミドル級/Master2 Blue Middle | 坂東澄保 ※ |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 藤満俊夫 ※ |
マスター4青帯ミドル級/Master4 Blue Middle | 木田慎太郎 ※ |
フライト柔術アカデミー (1名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 柴田栄人 |
フリー (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 石川奨真 ※ |
ブルテリアボンサイ (1名) |
|
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 頼藤暁 ※ |
ブロウズ (1名) |
|
女子アダルト白帯フェザー級/Female Adult White Feather | 金山亜莉紗 ※ |
マスタージャパン福岡 (6名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 堤成矢 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 山川靖二 |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 池田祐一 ※ |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 杉尾裕太郎 ※ |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 菅原和政 ※ |
アダルト茶帯オープンクラス/Adult Brown Open class | 結城大樹 |
メフォーゼ柔術アカデミー (3名) |
|
アダルト黒帯ミドル級/Adult Black Middle | 西本健治 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 石井大輔 |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 宗知光 ※ |
ヤワラヤ (5名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 安藤篤志 ※ |
稲葉健太 ※ | |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 米光高博 ※ |
マスター2紫帯ヘビー級/Master2 Purple Heavy | 松崎健吾 ※ |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 松尾正洋 ※ |
総合格闘技道場コブラ会 (1名) |
|
マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light | 表原宏和 |
有永道場 TeamResolve (1名) |
|
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 清水勇輔 |