2018/4/12 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
AXIS福岡 (1名) |
|
アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle | 脇丸康吉 ※ |
CASCA GROSSA (7名) |
|
アダルト青帯オープンクラス/Adult Blue Open class | 川上陵 |
アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy | 中野康一郎 ※ |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 宮路喜仁 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 加治木潤 ※ |
マスター1白帯ヘビー級/Master1 White Heavy | 黒川翔 ※ |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 下鶴陵一 ※ |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 岩元敬吾 ※ |
Kris kim bjj (2名) |
|
マスター1白帯ヘビー級/Master1 White Heavy | Jang ho cheol ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | Yoo MyoungKyu ※ |
Liberty bjj (2名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | jeon seong bin ※ |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | Lee Jae Sin ※ |
Rebirth Studio (1名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 徳並幸憲 |
T.A.R Kris Kim BJJ (2名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | LEE CHANGHYUN ※ |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | SEONG SIWON ※ |
Volcano柔術&MMA (2名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 牧之瀬政孝 ※ |
マスター2紫帯ミディアムヘビー級/Master2 Purple Midium heavy | Thomas Kornfeld ※ |
アクシス柔術アカデミー (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 上田章貴 ※ |
エストレーラ柔術 (1名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 端野展大 |
エストレーラ柔術ジム (2名) |
|
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 池田貴一 ※ |
女子マスター1白帯ライトフェザー級/Female Master1 White Light feather | 中村明子 ※ |
がらっぱ柔術 (8名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 久保薗剛 ※ |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 末吉良多 ※ |
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 後藤勇作 ※ |
アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle | 麓光樹 ※ |
マスター5紫帯ライトフェザー級/Master5 Purple Light feather | 藤崎庸晃 ※ |
女子アダルト青帯オープンクラス/Female Adult Blue Open class | 福山美聖 |
女子アダルト紫帯オープンクラス/Female Adult Purple Open class | 瀬戸口彩 |
女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster | 福山雅美 ※ |
グラスコ柔術アカデミー (1名) |
|
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 小池和貴 ※ |
グラップリング志布志 (3名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | Martin Harry ※ |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 米元海陽 ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 田川貴雄 ※ |
タトル (1名) |
|
アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy | モアヘッドデロン ※ |
トラスト柔術アカデミー (3名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 福元大介 ※ |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 内和田孝 ※ |
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 村田聡志 ※ |
ねわざワールド熊本 (2名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 平木鉄馬 ※ |
女子アダルト紫帯オープンクラス/Female Adult Purple Open class | 松留千紘 |
ねわざワールド桜島 (8名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 谷口憲一 |
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 西谷将大 ※ |
アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather | 梅田皇輝 ※ |
アダルト黒帯ライト級/Adult Black Light | 石牟禮仁 ※ |
アダルト黒帯オープンクラス/Adult Black Open class | 上谷田幸一 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 成尾具視 ※ |
マスター2紫帯ミディアムヘビー級/Master2 Purple Midium heavy | 内山年明 ※ |
女子アダルト青帯オープンクラス/Female Adult Blue Open class | 福留めぐみ |
ねわざワールド東九州 (1名) |
|
女子アダルト紫帯オープンクラス/Female Adult Purple Open class | 甲斐真由実 |
バッファロー柔術 (10名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 大工悟史 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | ますもりまさし ※ |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 伊東大生 |
アダルト青帯オープンクラス/Adult Blue Open class | 荒殿潤一郎 |
アダルト紫帯ヘビー級/Adult Purple Heavy | 乗次秀彦 ※ |
マスター1白帯ヘビー級/Master1 White Heavy | 湯地雅哉 ※ |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 兼城伸太郎 ※ |
マスター2白帯オープンクラス/Master2 White Open class | 甲斐祐毅 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 坂元竜也 ※ |
マスター2紫帯ミディアムヘビー級/Master2 Purple Midium heavy | 中武哲彦 ※ |
パラエストラなかがわイデDOJO (1名) |
|
アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle | 山下健士 ※ |
パラエストラ北九州 (3名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 溝口惠土 ※ |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 別府正隆 ※ |
マスター4青帯ミドル級/Master4 Blue Middle | 坂東澄保 ※ |
ピースメーカー (1名) |
|
アダルト紫帯ヘビー級/Adult Purple Heavy | 中山一平 ※ |
フリー (1名) |
|
マスター4青帯ウルトラヘビー級/Master4 Blue Ultra heavy | 末吉貴彦 ※ |
伊集院柔術 (3名) |
|
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 西圭太 ※ |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 立聞剛 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 上山裕史 ※ |
奄美ブラジリアン柔術クラブ (7名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 浜川純平 ※ |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 榊原顕 ※ |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 出雲康行 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 定島和義 ※ |
榮正吾 | |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 福崎輝幸 ※ |
女子アダルト青帯フェザー級/Female Adult Blue Feather | 羽生明紀子 ※ |