2018/4/6 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー |
アダルト白帯ライトフェザー級 (3名) Adult White Light feather (Total:3) |
|
※ 長岡正也 | (チーム波紋会) |
※ 和合真也 | (草柔会岩手) |
※ 佐藤拓 | (草柔会仙台) |
アダルト白帯フェザー級 (6名) Adult White Feather (Total:6) |
|
穂積知弥 | (SENDAI柔術アカデミー) |
田中寛 | (WARP) |
木村魁星 | (WARP) |
相澤孝幸 | (ファイティングラボ仙台) |
※ 阿部竹典 | (禅武道場草柔会) |
小笠原瑠亮 | (草柔会仙台) |
アダルト白帯ミドル級 (1名) Adult White Middle (Total:1) |
|
※ Nicholas Braun Martin | (OHANA BJJ MISAWA JP/ TRITON FIGHT CENTER) |
アダルト白帯スーパーヘビー級 (2名) Adult White Super heavy (Total:2) |
|
※ Robert Acevedo | (OHANA BJJ MISAWA JP/ TRITON FIGHT CENTER) |
※ 太宰光彬 | (SENDAI柔術アカデミー) |
アダルト白帯ウルトラヘビー級 (1名) Adult White Ultra heavy (Total:1) |
|
※ 相原勇希 | (フリー) |
アダルト白帯オープンクラス (8名) Adult White Open class (Total:8) |
|
Nicholas Braun Martin | (OHANA BJJ MISAWA JP/ TRITON FIGHT CENTER) |
Robert Acevedo | (OHANA BJJ MISAWA JP/ TRITON FIGHT CENTER) |
太宰光彬 | (SENDAI柔術アカデミー) |
長岡正也 | (チーム波紋会) |
相原勇希 | (フリー) |
阿部竹典 | (禅武道場草柔会) |
和合真也 | (草柔会岩手) |
佐藤拓 | (草柔会仙台) |
アダルト青帯フェザー級 (4名) Adult Blue Feather (Total:4) |
|
佐藤真生 | (SENDAI柔術アカデミー) |
※ 八島雄哉 | (ブルーマックス) |
※ 西凜斗 | (レナトゥス柔術アカデミー) |
山田翔 | (草柔会仙台) |
アダルト青帯ライト級 (3名) Adult Blue Light (Total:3) |
|
※ Emilio Acevedo | (OHANA BJJ MISAWA JP/ TRITON FIGHT CENTER) |
※ 櫻庭泰裕 | (オーガフィスト) |
※ 笠原大幹 | (ブルーマックス) |
アダルト青帯ミドル級 (3名) Adult Blue Middle (Total:3) |
|
※ 泉山和久 | (パラエストラ八戸) |
小野寺裕也 | (ブラスタ) |
※ 新保彰 | (レナトゥス柔術アカデミー) |
アダルト青帯ミディアムヘビー級 (1名) Adult Blue Midium heavy (Total:1) |
|
※ 大日向拓 | (チームコントロール) |
アダルト青帯オープンクラス (8名) Adult Blue Open class (Total:8) |
|
Emilio Acevedo | (OHANA BJJ MISAWA JP/ TRITON FIGHT CENTER) |
櫻庭泰裕 | (オーガフィスト) |
大日向拓 | (チームコントロール) |
泉山和久 | (パラエストラ八戸) |
笠原大幹 | (ブルーマックス) |
八島雄哉 | (ブルーマックス) |
新保彰 | (レナトゥス柔術アカデミー) |
西凜斗 | (レナトゥス柔術アカデミー) |
アダルト紫帯フェザー級 (2名) Adult Purple Feather (Total:2) |
|
※ 獅戸昴太 | (ブレイブハート) |
菅原貴史 | (草柔会仙台) |
アダルト紫帯ミドル級 (3名) Adult Purple Middle (Total:3) |
|
※ Grant Yuki Bogdanove | (WARP) |
廣川智也 | (レナトゥス柔術アカデミー) |
木村研士 | (草柔会岩手) |
アダルト紫帯ヘビー級 (1名) Adult Purple Heavy (Total:1) |
|
※ 乗次秀彦 | (バッファロー柔術) |
アダルト紫帯スーパーヘビー級 (1名) Adult Purple Super heavy (Total:1) |
|
※ 伊藤雅成 | (草柔会岩手) |
アダルト紫帯オープンクラス (4名) Adult Purple Open class (Total:4) |
|
Grant Yuki Bogdanove | (WARP) |
乗次秀彦 | (バッファロー柔術) |
獅戸昴太 | (ブレイブハート) |
伊藤雅成 | (草柔会岩手) |
アダルト茶帯ミディアムヘビー級 (2名) Adult Brown Midium heavy (Total:2) |
|
※ 宮下聖基 | (草柔会岩手) |
※ 後藤拓磨 | (草柔会仙台) |
アダルト茶帯オープンクラス (2名) Adult Brown Open class (Total:2) |
|
宮下聖基 | (草柔会岩手) |
後藤拓磨 | (草柔会仙台) |
マスター1白帯ライトフェザー級 (3名) Master1 White Light feather (Total:3) |
|
※ 佐々木拓哉 | (TEAM魂斗浪流) |
※ 畠山景樹 | (チーム波紋会) |
信夫俊平 | (ブルーマックス) |
マスター1白帯フェザー級 (3名) Master1 White Feather (Total:3) |
|
関川友城 | (Fellows) |
赤坂哲 | (SENDAI柔術アカデミー) |
新里健士朗 | (草柔会仙台) |
マスター1白帯ミドル級 (2名) Master1 White Middle (Total:2) |
|
※ 小林拓也 | (チーム波紋会) |
※ 久保拓也 | (パラエストラ八戸) |
マスター1白帯ミディアムヘビー級 (1名) Master1 White Midium heavy (Total:1) |
|
※ 田中秀樹 | (SENDAI柔術アカデミー) |
マスター1白帯ウルトラヘビー級 (2名) Master1 White Ultra heavy (Total:2) |
|
※ 菊地伶 | (ファイティングラボ仙台) |
※ 井上潤一 | (草柔会仙台) |
マスター1白帯オープンクラス (7名) Master1 White Open class (Total:7) |
|
田中秀樹 | (SENDAI柔術アカデミー) |
佐々木拓哉 | (TEAM魂斗浪流) |
畠山景樹 | (チーム波紋会) |
小林拓也 | (チーム波紋会) |
久保拓也 | (パラエストラ八戸) |
菊地伶 | (ファイティングラボ仙台) |
井上潤一 | (草柔会仙台) |
マスター1青帯フェザー級 (2名) Master1 Blue Feather (Total:2) |
|
菊地智也 | (ブレイブハート仙台) |
※ 都鳥康生 | (草柔会岩手) |
マスター1青帯ライト級 (2名) Master1 Blue Light (Total:2) |
|
※ 遠藤健太郎 | (ブレイブハート) |
※ Paul Macias | (一丸柔術) |
マスター1青帯ミディアムヘビー級 (1名) Master1 Blue Midium heavy (Total:1) |
|
※ 佐々木章太 | (草柔会仙台) |
マスター1青帯オープンクラス (4名) Master1 Blue Open class (Total:4) |
|
遠藤健太郎 | (ブレイブハート) |
Paul Macias | (一丸柔術) |
都鳥康生 | (草柔会岩手) |
佐々木章太 | (草柔会仙台) |
マスター1紫帯ライトフェザー級 (4名) Master1 Purple Light feather (Total:4) |
|
浅部康宏 | (チーム波紋会) |
佐藤智彦 | (トライフォース柔術アカデミー) |
沼田賢治 | (パラエストラ八戸) |
高橋弘毅 | (ブレイブハート) |
マスター2白帯フェザー級 (1名) Master2 White Feather (Total:1) |
|
笠石基志 | (ファイティングラボ仙台) |
マスター2青帯フェザー級 (3名) Master2 Blue Feather (Total:3) |
|
畠山拓 | (セレジェイラ柔術) |
坂本幸大 | (草柔会岩手) |
※ 千葉高樹 | (草柔会仙台) |
マスター2青帯ライト級 (1名) Master2 Blue Light (Total:1) |
|
※ 相原広太 | (フリー) |
マスター2青帯ミドル級 (2名) Master2 Blue Middle (Total:2) |
|
※ 高力邦円 | (SRC) |
※ 小野寺涼 | (草柔会仙台) |
マスター2青帯オープンクラス (4名) Master2 Blue Open class (Total:4) |
|
高力邦円 | (SRC) |
相原広太 | (フリー) |
千葉高樹 | (草柔会仙台) |
小野寺涼 | (草柔会仙台) |
マスター3白帯ライトフェザー級 (2名) Master3 White Light feather (Total:2) |
|
※ 田村潤 | (フリー) |
※ 堀江泰史 | (ブルーマックス) |
マスター3白帯フェザー級 (1名) Master3 White Feather (Total:1) |
|
※ 榊原崇 | (草柔会岩手) |
マスター3白帯ライト級 (4名) Master3 White Light (Total:4) |
|
※ 木下実規歩 | (パラエストラ八戸) |
後藤良 | (ブラスタ) |
大村尚裕 | (ブレイブハート南陽) |
※ 菅原精一 | (草柔会仙台) |
マスター3白帯オープンクラス (5名) Master3 White Open class (Total:5) |
|
木下実規歩 | (パラエストラ八戸) |
田村潤 | (フリー) |
堀江泰史 | (ブルーマックス) |
榊原崇 | (草柔会岩手) |
菅原精一 | (草柔会仙台) |
マスター3青帯ライト級 (2名) Master3 Blue Light (Total:2) |
|
丹野誠 | (ブルーマックス) |
松井佳志 | (草柔会岩手) |
マスター3紫帯フェザー級 (3名) Master3 Purple Feather (Total:3) |
|
伊藤宏二 | (チーム波紋会) |
※ 正部家大介 | (パラエストラ八戸) |
※ 北本賢一 | (草柔会仙台) |
マスター3紫帯オープンクラス (2名) Master3 Purple Open class (Total:2) |
|
正部家大介 | (パラエストラ八戸) |
北本賢一 | (草柔会仙台) |
マスター3茶帯ミドル級 (1名) Master3 Brown Middle (Total:1) |
|
※ Rodrigo Gomez | (Triton Fight Center Japan) |
マスター3茶帯オープンクラス (1名) Master3 Brown Open class (Total:1) |
|
Rodrigo Gomez | (Triton Fight Center Japan) |
マスター4白帯ミディアムヘビー級 (2名) Master4 White Midium heavy (Total:2) |
|
※ 高梨淳一 | (ブルーマックス) |
※ 木地谷健一 | (草柔会岩手) |
マスター4白帯オープンクラス (2名) Master4 White Open class (Total:2) |
|
高梨淳一 | (ブルーマックス) |
木地谷健一 | (草柔会岩手) |
マスター4青帯ライトフェザー級 (1名) Master4 Blue Light feather (Total:1) |
|
※ 小林義孝 | (ブレイブハート) |
マスター4青帯ミドル級 (2名) Master4 Blue Middle (Total:2) |
|
※ 坂本宗彦 | (グレイシーバッハ徳島) |
※ 中沢優人 | (草柔会仙台) |
マスター4青帯ヘビー級 (1名) Master4 Blue Heavy (Total:1) |
|
※ 加藤敦 | (草柔会仙台) |
マスター4青帯オープンクラス (4名) Master4 Blue Open class (Total:4) |
|
坂本宗彦 | (グレイシーバッハ徳島) |
小林義孝 | (ブレイブハート) |
加藤敦 | (草柔会仙台) |
中沢優人 | (草柔会仙台) |
マスター4紫帯ライト級 (2名) Master4 Purple Light (Total:2) |
|
※ 田中幸裕 | (ブレイブハート) |
※ 片山直人 | (草柔会岩手) |
マスター4紫帯オープンクラス (2名) Master4 Purple Open class (Total:2) |
|
田中幸裕 | (ブレイブハート) |
片山直人 | (草柔会岩手) |
女子アダルト白帯ライト級 (2名) Female Adult White Light (Total:2) |
|
※ Kara Fimian | (セレジェイラ柔術) |
※ 石川優香 | (草柔会岩手) |
女子アダルト白帯オープンクラス (2名) Female Adult White Open class (Total:2) |
|
Kara Fimian | (セレジェイラ柔術) |
石川優香 | (草柔会岩手) |
女子マスター1白帯ライトフェザー級 (2名) Female Master1 White Light feather (Total:2) |
|
平野千夏 | (グラアカ釜石ベース) |
※ 松井裕美 | (草柔会岩手) |
女子マスター1白帯ミディアムヘビー級 (2名) Female Master1 White Midium heavy (Total:2) |
|
※ 三浦幸恵 | (ブラスタ) |
※ 新屋敷るり子 | (草柔会岩手) |
女子マスター1白帯オープンクラス (4名) Female Master1 White Open class (Total:4) |
|
葛川めぐみ | (グラアカ釜石ベース) |
三浦幸恵 | (ブラスタ) |
松井裕美 | (草柔会岩手) |
新屋敷るり子 | (草柔会岩手) |