ADCC Asia Oceania Trial 2019

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2019/4/22 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


アダルトエキスパート男子 -65.9kg (37名)
Adult Expert 男子 -65.9kg (Total:37)

  Jeremy Skinner (Absolute MMA)
  Tunku Mikael Tunku Yahaya (Absolute MMA)
  Eros Vincent Baluyot (Atos)
  Scott Finch (Broz Jiu Jitsu)
  竹内稔 (CARPE DIEM)
  世羅智茂 (CARPE DIEM)
  竹浦正起 (CARPE DIEM MITA)
  Peter Morcom (Coringa BJJ)
  Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa (Felipe Preguiça)
  James Woonton (Fight club Jiu jitsu)
  小野隆史 (FREEDOM@OZ)
  Ali El Kheir (Gracie Humaita Sydney)
  Sami Memmi (Igor MMA Sydney)
  ABDIKABYL KALDAR (Kazakhstan Top Team)
  MANSUR KHABIBULLA (Kazakhstan Top Team)
  MIGEL MAMYBAYEV (Kazakhstan Top Team)
  NARIMAN MYNNBAYEV (Kazakhstan Top Team)
  tse man kit (kowloon bjj)
  Vahid Bakht (MEBJJ)
  西林浩平 (PATO STUDIO)
  James Stroud (Southside BJJ)
  Josh Stolton (The Arena MMA)
  Robert Sabaruddin (Universal Combat Academy)
  丹羽怜音 (アクシス柔術アカデミー)
  大橋樹季 (アクシス柔術アカデミー)
  平尾悠人 (エクストリーム柔術アカデミー)
  鈴木和宏 (トライフォース柔術アカデミー)
  岩本健汰 (トライフォース柔術アカデミー)
  武居林国 (ねわざワールド)
  長谷佑馬 (パラエストラ渋谷)
  武政欽哉 (ビスカ)
  杉内勇 (ポゴナ・クラブジム)
  山崎吉央 (ヨーロ)
  寒河江寿泰 (今成柔術)
  巽智史 (飛翔塾 SORA)
  吉竹哲也 (無所属)
  高橋雄己 (和術慧舟會HEARTS)


アダルトエキスパート男子 -76.9kg (25名)
Adult Expert 男子 -76.9kg (Total:25)

  Adam Mcmahon (Absolute MMA)
  Izaak Michell (Absolute MMA)
  Kaya Rudolph (Absolute MMA)
  Lachlan Giles (Absolute MMA)
  Lachlan Warne (Absolute MMA)
  Sean Le Gourrierec (Absolute MMA)
  jay jay wilson (alliance)
  Hayden Limebeer (Bodyfit Jiu jitsu Academy)
  岩崎正寛 (CARPE DIEM)
  Blake Hanson (Elements Jiu Jitsu)
  田原大嗣 (GSB豊橋)
  Thiago Felipe Hatada (IMPACTO JAPAN B.J.J)
  AZAMAT BAKYTOV (Kazakhstan Top Team)
  OSUMANZHA KASSIMOV (Kazakhstan Top Team)
  RUSLAN ISRAILOV (Kazakhstan Top Team)
  YERZHAN TULEBAYEV (Kazakhstan Top Team)
  柏倉守 (Mamoru Dojo HQ)
  Jon Schwartz (Roots Brazilian Jiu-jitsu)
  Burak Zikri Sarman (Sarman Jiu Jitsu)
  Ashwin Hoon (Warrior's Cove Mixed Martial Arts Academy)
  白石勝紀 (グレイシーバッハ JAPAN)
  山脇悠佑 (バッファローMMA)
  Declan Moody (ボンサイ柔術)
  出花崇太郎 (総合格闘技道場コブラ会)
  森戸新士 (藤田柔術)


アダルトエキスパート男子 -87.9kg (21名)
Adult Expert 男子 -87.9kg (Total:21)

  George Miller (Absolute MMA)
  James Walters (Absolute MMA)
  Matthew McGuinness (Absolute MMA)
  山田崇太郎 (CARPE DIEM)
  濱岸正幸 (CARPE DIEM MITA)
  Philip Allsopp (City Kickboxing)
  William Ferreira Dias (Clube Feijao)
  Song Ryong Jo (DCS)
  Oliver Kamari (Gracie Barra)
  David Francis (Gracie Humaita)
  Zheng-Kai Huang (Hsinchu BJJ)
  DASTA KARASSAYEV (Kazakhstan Top Team)
  DAUREN YERMEKOV (Kazakhstan Top Team)
  ISLAM KOKURKHOYEV (Kazakhstan Top Team)
  MAGOMED TSAKAYEV (Kazakhstan Top Team)
  TEMIRZHAN TULEBAYEV (Kazakhstan Top Team)
  YELTERES NURZHANOV (Kazakhstan Top Team)
  Hai Zheng (UCA-SWMA)
  大場慎之介 (パラエストラ東京)
  藤澤優作 (禅道会小金井道場)
  和田拓也 (無所属)


アダルトエキスパート男子 -98.9kg (13名)
Adult Expert 男子 -98.9kg (Total:13)

  Hyun Woo Kim (10th Planet Jiu Jitsu)
  Oliver Smith (Absolute MMA)
  Achilleus Ralli (Arete Nova uniao Thailand)
  Grant Buchan (Combatroom Jiu Jitsu)
  Jacob Malkoun (Gracie humaita)
  Robert John Whittaker (Gracie Smeaton Grange)
  Harry Grech (IgorMMA)
  BEKIR BARIYEV (Kazakhstan Top Team)
  Zaid sad sami (Knights jj academy)
  磯ヶ谷元優クリストファー (MARTIAL ARTS GYM FCY'S)
  小澤幸康 (TEAM-KAZE)
  南和良 (パラエストラ東大阪)
  中山賢一 (パラエストラ八王子)


アダルトエキスパート男子 +99kg (9名)
Adult Expert 男子 +99kg (Total:9)

  Denis Roberts (Caio Terra Academy)
  Daniel Schuardt (Empire MMA)
  OOI YUN LEONG NICHOLAS (Gracie Barra Singapore)
  立花仁志 (GSB豊橋)
  MANAS KOZHAKOV (Kazakhstan Top Team)
  MASUR MAKHMAKHANO (Kazakhstan Top Team)
  TOLEGEN KUMAROV (Kazakhstan Top Team)
  平野賢人 (トライフォース柔術アカデミー)
  関根秀樹 (ボンサイ柔術)


女子アダルトエキスパート女子 -60kg (6名)
Female Adult Expert 女子 -60kg (Total:6)

  Natalie Frankcombe (10th Planet Jiu Jitsu)
  Liwia Gluchowska (Absolute MMA)
  Olivia Kett (Broz Jiu Jitsu)
  荒井みか (MIBURO)
  Margot Ciccarelli (Unity Jiujitsu)
  湯浅麗歌子 (パラエストラ品川)


女子アダルトエキスパート女子 +60kg (2名)
Female Adult Expert 女子 +60kg (Total:2)

  Elise Pavett (Bodyfit Jiu Jitsu)
  松留千紘 (ねわざワールド プラスドージョー)