10th CHUGOKU JIU-JITSU Championship

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2019/10/17 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


GROUND CORE (1名)
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather 赤澤智哉  ※


JOSUIKAN (2名)
  アダルト白帯ヘビー級/Adult White Heavy 三上修平  ※
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 毛頭理  ※


MIBURO (1名)
  マスター4黒帯フェザー級/Master4 Black Feather 永本泰章  ※


TKエスペランサ (7名)
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 吉原朋弘    
  マスター1青帯ルースター級/Master1 Blue Rooster 大西夕城  ※
  マスター1紫帯ライトフェザー級/Master1 Purple Light feather 影山智洋    
  マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather 藤原慎司    
  マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light 田村嘉朗    
  マスター3茶帯フェザー級/Master3 Brown Feather 杉本英昭    
  マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle 那須育夫  ※


アクシス柔術アカデミー (1名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 松本歩    


グレイシーバッハ神戸 (1名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 上西伸弥  ※


セコンドアウト (10名)
  ジュブナイル白帯ライトフェザー級/Juvenile White Light feather 芦田匠吾    
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster 西田新平    
  アダルト白帯ライト級/Adult White Light 山本隼也    
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 藤川亮太郎    
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 椙田将弘    
  マスター1白帯ミドル級/Master1 White Middle 村松和弥    
  マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle 太田貴司  ※
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 山本修蔵    
  マスター3紫帯ミドル級/Master3 Purple Middle 西山和宏  ※
  マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather 芦田和久    


ゼロ戦クラブ (10名)
  ジュブナイル白帯ライト級/Juvenile White Light 趙壮済    
  アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy 堀口清  ※
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 城戸泰介  ※
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 川上貴弘  ※
  マスター1青帯オープンクラス/Master1 Blue Open class 岩松竜太    
  マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather 内田剛史    
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather 日名克至    
  マスター2紫帯ライト級/Master2 Purple Light 秋山昇  ※
  マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light 矢舗秀和    
  マスター4紫帯フェザー級/Master4 Purple Feather 二木昌俊    


トライフォースヒデズキック (1名)
  マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather 高橋雄二    


ねわざワールド愛媛 (1名)
  マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light 田川靖紘    


パラエストラ広島 (1名)
  アダルト白帯ライト級/Adult White Light 古城将兵  ※


パラエストラ大阪 (1名)
  マスター5黒帯ライトフェザー級/Master5 Black Light feather 谷脇康人    


パラエストラ八戸 (1名)
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle 吉村荘太  ※


フリー (2名)
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 上吹越貴也  ※
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 佐藤健介  ※


ラグナロク柔術 (3名)
  マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather 田邉俊介  ※
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 中西大介    
  マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather 藤田英輔    


一領具足 (2名)
  アダルト白帯ライト級/Adult White Light 古閑謙太朗  ※
  アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather Ari Gorney  ※


西神BJJ (1名)
  マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light 改發晋司  ※


総合格闘技道場BURST (1名)
  マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather 平井篤志    


総合格闘技道場DOUBLE (2名)
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 井関雄太  ※
  マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather 中尾頌良  ※


藤田柔術 (29名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 江本啓嗣    
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather Israel Fowler  ※
  アダルト白帯ライト級/Adult White Light Adrian Alejandro Soto  ※
Richard Pena  ※
  アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle David Farias  ※
Konstandean likiardopoulos    
  アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy Jamie Long  ※
  アダルト白帯スーパーヘビー級/Adult White Super heavy Alex Quinones    
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather 江木伸成  ※
  アダルト黒帯ミドル級/Adult Black Middle 森戸新士  ※
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 助政智昭  ※
  マスター1白帯スーパーヘビー級/Master1 White Super heavy Arthur A Caldera  ※
  マスター1青帯ルースター級/Master1 Blue Rooster 寺本直史  ※
  マスター2白帯ライト級/Master2 White Light 伊藤健  ※
  マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather 田渕哲也    
  マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather 沖長進  ※
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 讃井一馬    
  マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light 川野樹一朗  ※
  マスター4青帯スーパーヘビー級/Master4 Blue Super heavy 藤原知浩  ※
  マスター4紫帯ルースター級/Master4 Purple Rooster 室井和男  ※
  マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle 中川敦  ※
  マスター4黒帯ルースター級/Master4 Black Rooster 吉川徹    
  マスター4黒帯ライトフェザー級/Master4 Black Light feather 藤田善弘  ※
  マスター5黒帯フェザー級/Master5 Black Feather 小西英雄    
  マスター6白帯ライト級/Master6 White Light 岡本範之  ※
  マスター6青帯ミディアムヘビー級/Master6 Blue Midium heavy 伊藤勝則  ※
  女子アダルト白帯ウルトラヘビー級/Female Adult White Ultra heavy BETTINA REBOLLO  ※
  女子アダルト青帯フェザー級/Female Adult Blue Feather Whitney McHaffie  ※
  女子アダルト青帯オープンクラス/Female Adult Blue Open class 奥谷晴加