7th CHUBU JIU-JITSU Championship

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2019/10/17 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


ALIVE伊勢支部 柔術兄弟 (1名)
  アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy 浜田真  ※


ALMA FIGHT GYM HOMIES (13名)
  アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather 加藤壮一郎    
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 鈴木淳一    
  マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light 星山鎮吾  ※
  マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather 川口久之    
  マスター2紫帯ルースター級/Master2 Purple Rooster 堀田祐介    
  マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather 荻矢貴生  ※
  マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather 三井貴明    
  マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather 河村英知    
  マスター3茶帯ヘビー級/Master3 Brown Heavy 高木哲博  ※
  マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather 伊藤啓介    
  マスター4白帯ミディアムヘビー級/Master4 White Midium heavy 宮廣慎一郎    
  マスター4紫帯フェザー級/Master4 Purple Feather 森一人  ※
  女子アダルト紫帯ルースター級/Female Adult Purple Rooster 西門梓    


CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY (1名)
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster roberto matsuo  ※


CARPE DIEM HOPE (16名)
  アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle 奥田幸大  ※
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 田中凌太  ※
  アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather 片野創太  ※
  アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy 澤田英典  ※
  マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather 梅田由輝    
  マスター2白帯ライト級/Master2 White Light 古閑謙一    
  マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather 大坪聖志    
  マスター3白帯ライト級/Master3 White Light 田村竜  ※
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 田原正史    
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 中野剛  ※
  マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather 太田剛広    
  マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather Edwin Yeh    
  マスター5白帯フェザー級/Master5 White Feather 小林憲司  ※
  マスター5青帯フェザー級/Master5 Blue Feather 中川勝人  ※
  マスター5青帯ヘビー級/Master5 Blue Heavy 大野和元    
  女子マスター1青帯ミドル級/Female Master1 Blue Middle 土路恭子  ※


Fight Holic (3名)
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle 東徹也  ※
  女子マスター1白帯ライトフェザー級/Female Master1 White Light feather 坂本美香  ※
  女子マスター1紫帯ライトフェザー級/Female Master1 Purple Light feather 廣澤めぐみ    


IMPACTO JAPAN B.J.J (10名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 東裕紀    
古田裕紀    
  アダルト青帯ヘビー級/Adult Blue Heavy Kauan Tanino  ※
  マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather 武藤信忠    
  マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light 前田紘孝    
  マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather 加藤雄一郎    
  マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather 近藤昌志  ※
  マスター4青帯ルースター級/Master4 Blue Rooster 長谷川貴広    
  マスター5白帯フェザー級/Master5 White Feather 鈴木真則  ※
  女子アダルト紫帯ライトフェザー級/Female Adult Purple Light feather DAYANA Huruta  ※


JAWS WEST (1名)
  マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather 小林航    


KUSSANO TEAM (1名)
  アダルト茶帯ウルトラヘビー級/Adult Brown Ultra heavy Grant Bogdanove  ※


macs gym (1名)
  マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather 小島裕樹    


NR柔術 (1名)
  マスター3黒帯ライトフェザー級/Master3 Black Light feather 宇原浩一    


Team Vira-Lata (1名)
  マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle 西村健太  ※


アライブ (2名)
  マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather 西川直樹  ※
  マスター5青帯フェザー級/Master5 Blue Feather 小田敏幸  ※


インファイトジャパン (1名)
  アダルト青帯ヘビー級/Adult Blue Heavy 荒木廣展  ※


エボクス ブラジリアン柔術 (2名)
  マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather 大塚友之    
  マスター4白帯ミドル級/Master4 White Middle 河邉健司  ※


グラップリングシュートボクサーズ (3名)
  マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather 深谷和則    
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 磯村浩  ※
  女子マスター1白帯フェザー級/Female Master1 White Feather 福田知里    


グレイシーバッハ神戸 (1名)
  マスター2黒帯フェザー級/Master2 Black Feather 緒方祥吾    


ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ (1名)
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 藤田健司  ※


ジョーズ・ジャパン (4名)
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster 金光優真  ※
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 仲山剛義  ※
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 棚村誠    
福田祐之介  ※


スプラッシュ (2名)
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 伊藤昌克    
  マスター3黒帯ライトフェザー級/Master3 Black Light feather 小野信    


チームバルボーザジャパン (5名)
  ジュブナイル白帯ミドル級/Juvenile White Middle 大野友暉  ※
  アダルト青帯ルースター級/Adult Blue Rooster 竹ノ内和也    
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather 野張涼    
  マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather 荒木拓士    
  マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather 上田雄爾    


トライフォース柔術アカデミー (1名)
  マスター2黒帯ライト級/Master2 Black Light Daniel Tinsley    


トライフォース柔術大阪 (1名)
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather John Hommel  ※


トライフォース大阪 (1名)
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle Brodie Watkins  ※


にわかグラップル (1名)
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 小畑精一郎  ※


ネックス (5名)
  マスター2青帯ルースター級/Master2 Blue Rooster 土田親正    
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 杉原崇志  ※
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 吉田正人  ※
  マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather 折戸積秀  ※
  マスター5青帯ライト級/Master5 Blue Light 高野耕次  ※


ねわざワールド (1名)
  マスター4紫帯フェザー級/Master4 Purple Feather 鈴木紳哉    


バッファローMMA (2名)
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 界鉄    
  マスター5白帯フェザー級/Master5 White Feather 伊藤勝巳    


パラエストラ岐阜 (3名)
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 海田怜志  ※
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 田中翔馬  ※
  マスター2紫帯ライト級/Master2 Purple Light 桜井健司  ※


バルボーザ柔術ジャパン (2名)
  マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather 中村将之  ※
  女子マスター1青帯ミドル級/Female Master1 Blue Middle 日比野絵美    


ブロウズ (2名)
  マスター2黒帯ミディアムヘビー級/Master2 Black Midium heavy 野村洋平  ※
  マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle 瀧本多知吉  ※


守山柔術クラブ (1名)
  マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light 今井淳浩    


足抜きと健康体操 (1名)
  マスター2白帯ライト級/Master2 White Light 山口徹  ※


福住柔術 (12名)
  アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle 金岩篤司  ※
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 内間及文  ※
  アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster 堤宏太    
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 中島大智    
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather 中西司    
  マスター2紫帯ライト級/Master2 Purple Light 田中大也  ※
嘉藤勇気  ※
  マスター3白帯ライト級/Master3 White Light 竹内大輔    
  マスター5青帯フェザー級/Master5 Blue Feather 正岡寛志    
  女子アダルト白帯ライト級/Female Adult White Light フェハスナタリー    
  女子マスター1白帯ライトフェザー級/Female Master1 White Light feather 鈴木玲    
  女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather 河邊順子