1st HOKURIKU JIU-JITSU Open Tournament

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2019/4/22 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


ジュブナイル白帯フェザー級 (1名)
ジュブナイル White Feather (Total:1)

  永田雅富 (クラブバーバリアン)


アダルト白帯フェザー級 (2名)
Adult White Feather (Total:2)

  竹本龍秦 (CBインパクト)
  六軒涼太 (クラブバーバリアン)


アダルト白帯ライト級 (1名)
Adult White Light (Total:1)

Viktor Akimov (クラブバーバリアン)


アダルト白帯オープンクラス (1名)
Adult White Open class (Total:1)

  Viktor Akimov (クラブバーバリアン)


アダルト青帯ライト級 (1名)
Adult Blue Light (Total:1)

佐藤光将 (CBインパクト)


アダルト青帯オープンクラス (1名)
Adult Blue Open class (Total:1)

  佐藤光将 (CBインパクト)


アダルト紫帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Purple Light feather (Total:1)

大坪秀大 (クラブバーバリアン)


アダルト紫帯フェザー級 (1名)
Adult Purple Feather (Total:1)

三ツ塚勇介 (クラブバーバリアン)


アダルト紫帯ライト級 (1名)
Adult Purple Light (Total:1)

久野智之 (TEAM HODA)


アダルト紫帯オープンクラス (3名)
Adult Purple Open class (Total:3)

  久野智之 (TEAM HODA)
  大坪秀大 (クラブバーバリアン)
  三ツ塚勇介 (クラブバーバリアン)


マスター1白帯ルースター級 (1名)
Master1 White Rooster (Total:1)

  藤塚達也 (クラブバーバリアン)


マスター1白帯ライトフェザー級 (1名)
Master1 White Light feather (Total:1)

  宇田尚史 (クラブバーバリアン)


マスター1白帯フェザー級 (2名)
Master1 White Feather (Total:2)

  カワニシアンダーソン (クラブバーバリアン)
川畠脩 (クラブバーバリアン)


マスター1白帯ライト級 (1名)
Master1 White Light (Total:1)

井浦久志 (クラブバーバリアン)


マスター1白帯ミドル級 (2名)
Master1 White Middle (Total:2)

東徹也 (Fight Holic)
田中祐貴 (レナトゥス柔術アカデミー)


マスター1白帯オープンクラス (4名)
Master1 White Open class (Total:4)

  東徹也 (Fight Holic)
  井浦久志 (クラブバーバリアン)
  川畠脩 (クラブバーバリアン)
  田中祐貴 (レナトゥス柔術アカデミー)


マスター1青帯ライトフェザー級 (1名)
Master1 Blue Light feather (Total:1)

  若松太郎 (クラブバーバリアン)


マスター1青帯ライト級 (1名)
Master1 Blue Light (Total:1)

Thiagooda da silva (ODA Jiu-Jitsu)


マスター1青帯オープンクラス (1名)
Master1 Blue Open class (Total:1)

  Thiagooda da silva (ODA Jiu-Jitsu)


マスター1紫帯ライト級 (1名)
Master1 Purple Light (Total:1)

汐田昌史 (飛翔塾 SORA)


マスター1紫帯オープンクラス (1名)
Master1 Purple Open class (Total:1)

  汐田昌史 (飛翔塾 SORA)


マスター2青帯フェザー級 (1名)
Master2 Blue Feather (Total:1)

大島正裕 (クラブバーバリアン)


マスター2青帯ライト級 (1名)
Master2 Blue Light (Total:1)

  森川聡 (福井ブラジリアン柔術クラブ)


マスター2青帯オープンクラス (1名)
Master2 Blue Open class (Total:1)

  大島正裕 (クラブバーバリアン)


マスター2紫帯フェザー級 (1名)
Master2 Purple Feather (Total:1)

池上允康 (CBインパクト)


マスター2紫帯ライト級 (2名)
Master2 Purple Light (Total:2)

太田淳一 (クラブバーバリアン)
  高木政行 (クラブバーバリアン)


マスター2紫帯オープンクラス (2名)
Master2 Purple Open class (Total:2)

  池上允康 (CBインパクト)
  太田淳一 (クラブバーバリアン)


マスター2茶帯ライトフェザー級 (2名)
Master2 Brown Light feather (Total:2)

杉林洋平 (FightHolic)
  姫野泰尚 (クラブバーバリアン)


マスター2茶帯オープンクラス (1名)
Master2 Brown Open class (Total:1)

  杉林洋平 (FightHolic)


マスター3白帯フェザー級 (1名)
Master3 White Feather (Total:1)

武藤裕将 (クラブバーバリアン)


マスター3白帯ヘビー級 (2名)
Master3 White Heavy (Total:2)

高島秀晃 (クラブバーバリアン)
嶋田龍次 (福井ブラジリアン柔術クラブ)


マスター3白帯オープンクラス (3名)
Master3 White Open class (Total:3)

  高島秀晃 (クラブバーバリアン)
  武藤裕将 (クラブバーバリアン)
  嶋田龍次 (福井ブラジリアン柔術クラブ)


マスター3青帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Blue Light feather (Total:1)

細野寛 (クラブバーバリアン)


マスター3青帯フェザー級 (3名)
Master3 Blue Feather (Total:3)

高畑博行 (クラブバーバリアン)
高岡隆司 (クラブバーバリアン)
平井孝幸 (福井ブラジリアン柔術クラブ)


マスター3青帯ライト級 (1名)
Master3 Blue Light (Total:1)

菅中隆一 (ODA Jiu-Jitsu)


マスター3青帯オープンクラス (5名)
Master3 Blue Open class (Total:5)

  菅中隆一 (ODA Jiu-Jitsu)
  細野寛 (クラブバーバリアン)
  高畑博行 (クラブバーバリアン)
  高岡隆司 (クラブバーバリアン)
  平井孝幸 (福井ブラジリアン柔術クラブ)


マスター3紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Purple Light feather (Total:1)

  Oda Edvaldo (クラブバーバリアン)


マスター3紫帯フェザー級 (2名)
Master3 Purple Feather (Total:2)

  takaomi kawada (レナトゥス柔術アカデミー)
  大久保岐信 (福井ブラジリアン柔術クラブ)


マスター3紫帯ライト級 (1名)
Master3 Purple Light (Total:1)

橋本康裕 (Fight Holic)


マスター3紫帯オープンクラス (1名)
Master3 Purple Open class (Total:1)

  橋本康裕 (Fight Holic)


マスター3茶帯フェザー級 (1名)
Master3 Brown Feather (Total:1)

  たけだやすゆき (TRICKSTAR)


マスター4白帯ライト級 (1名)
Master4 White Light (Total:1)

村山英雄 (LIBERTA柔術)


マスター4白帯オープンクラス (1名)
Master4 White Open class (Total:1)

  村山英雄 (LIBERTA柔術)


マスター4青帯ライトフェザー級 (1名)
Master4 Blue Light feather (Total:1)

  西澤圭司 (クラブバーバリアン)


マスター4青帯フェザー級 (2名)
Master4 Blue Feather (Total:2)

Marcello Mercalli (クラブバーバリアン)
  山本卓司 (クラブバーバリアン)


マスター4青帯ライト級 (1名)
Master4 Blue Light (Total:1)

佐藤公治 (飛翔塾 SORA)


マスター4青帯オープンクラス (2名)
Master4 Blue Open class (Total:2)

  Marcello Mercalli (クラブバーバリアン)
  佐藤公治 (飛翔塾 SORA)


マスター4紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master4 Purple Light feather (Total:1)

  北島裕士 (クラブバーバリアン)


マスター5青帯ルースター級 (1名)
Master5 Blue Rooster (Total:1)

川崎由晴 (ODA Jiu-Jitsu)


マスター5青帯オープンクラス (1名)
Master5 Blue Open class (Total:1)

  川崎由晴 (ODA Jiu-Jitsu)


マスター5黒帯ライトフェザー級 (1名)
Master5 Black Light feather (Total:1)

  福本吉記 (クラブバーバリアン)


女子アダルト白帯ライトフェザー級 (1名)
Female Adult White Light feather (Total:1)

  山崎成美 (クラブバーバリアン)


女子マスター1白帯ライトフェザー級 (1名)
Female Master1 White Light feather (Total:1)

  岡村亜弥 (FightHolic)