2019/12/6 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
GROUND CORE (1名) |
|
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 赤澤智哉 ※ |
TKエスペランサ (4名) |
|
アダルト白帯オープンクラス/Adult White Open class | 荒井崇 |
アダルト青帯ルースター級/Adult Blue Rooster | 大西夕城 ※ |
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 影山智洋 |
女子アダルト青帯オープンクラス/Female Adult Blue Open class | 武田美智子 |
zousikan (1名) |
|
マスター3紫帯ウルトラヘビー級/Master3 Purple Ultra heavy | 末吉貴彦 ※ |
グラップルベース広島 (1名) |
|
マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle | 松本英之 ※ |
グレイシーバッハ (3名) |
|
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 森潤也 |
マスター2黒帯ライト級/Master2 Black Light | 緒方祥吾 |
マスター3紫帯オープンクラス/Master3 Purple Open class | 坂本宗彦 |
ねわざワールド (1名) |
|
マスター3紫帯スーパーヘビー級/Master3 Purple Super heavy | 桑原耕一郎 ※ |
パラエストラ広島 (1名) |
|
アダルト紫帯ウルトラヘビー級/Adult Purple Ultra heavy | Edward Jimenez ※ |
フリー (1名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 倉田純 |
ブロウズ (1名) |
|
マスター2黒帯オープンクラス/Master2 Black Open class | 野村洋平 |
ラグナロク柔術 (1名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 中西大介 |
坂井道場 (4名) |
|
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 橋本尚明 ※ |
マスター2黒帯ライト級/Master2 Black Light | 坂井圭介 ※ |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 森野敬 ※ |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 藤井崇平 ※ |
藤田柔術 (26名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 木原哲平 ※ |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | Adrian Alejandro Soto ※ |
Connel Fury | |
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | Austin Sauls ※ |
アダルト白帯ヘビー級/Adult White Heavy | Jamie Long ※ |
アダルト白帯スーパーヘビー級/Adult White Super heavy | Alexander Quinones ※ |
アダルト青帯ルースター級/Adult Blue Rooster | 寺本直史 ※ |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | Earl Breidenbach ※ |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | Konstandean Likiardopoulos |
吉村荘太 ※ | |
アダルト青帯ウルトラヘビー級/Adult Blue Ultra heavy | Alex Bollman ※ |
アダルト紫帯スーパーヘビー級/Adult Purple Super heavy | 津川拓朗 ※ |
アダルト黒帯ミドル級/Adult Black Middle | 森戸新士 ※ |
マスター1白帯スーパーヘビー級/Master1 White Super heavy | Arthur A Caldera ※ |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | Mark Ashcroft ※ |
マスター1青帯オープンクラス/Master1 Blue Open class | 朝長雄一 |
マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather | 藤岡勇 |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 伊藤健 |
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 深野真吾 |
マスター3白帯スーパーヘビー級/Master3 White Super heavy | Michael Ballesteros Jr ※ |
マスター3白帯オープンクラス/Master3 White Open class | 阿部将太郎 |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 讃井一馬 |
マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle | 藤川良治 ※ |
マスター3青帯スーパーヘビー級/Master3 Blue Super heavy | 藤原知浩 ※ |
女子アダルト白帯ウルトラヘビー級/Female Adult White Ultra heavy | Bettina J Rebollo ※ |
女子アダルト青帯オープンクラス/Female Adult Blue Open class | 奥谷晴加 |
和術慧舟會大手町道場 (1名) |
|
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 上川聡一郎 |