ISAMI&reversal JIU-JITSU SCREAM CUP 2019

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2019/10/17 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


beastbjj (1名)
  アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy CHO JIN HWAN  ※


bestplusbjj (1名)
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle hwang namkyu  ※


CARPE DIEM (1名)
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 本間英俊  ※


CARPE DIEM HIROO (1名)
  マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather 齋藤敦  ※


CAVE (1名)
  女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather 小笠原恵子    


DRAGON'S DEN (5名)
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 田邊明広  ※
  アダルト青帯ルースター級/Adult Blue Rooster Austin Martino  ※
  アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather 櫻井徹也    
  マスター2白帯ルースター級/Master2 White Rooster 杉本達雄  ※
  マスター4黒帯フェザー級/Master4 Black Feather 樋口弘信  ※


FREE & FREE (1名)
  マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light 五十嵐靖弘  ※


GRABAKA (2名)
  マスター2青帯ミディアムヘビー級/Master2 Blue Midium heavy 濱谷泰彰  ※
  マスター4白帯ルースター級/Master4 White Rooster 青沼純一郎    


IGLOO (1名)
  アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather 米倉大貴    


J.J.J (1名)
  マスター1青帯ルースター級/Master1 Blue Rooster 田丸智彦    


Luminous (4名)
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 酒井隆輔  ※
  マスター2白帯ライト級/Master2 White Light 佐藤秀和    
  マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather 下地準    
  マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light 佐藤大介  ※


OVER LIMIT BJJ (1名)
  マスター3紫帯ルースター級/Master3 Purple Rooster 佐藤九十九    


PATO STUDIO (2名)
  マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather 伊藤政人  ※
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 北川貴英    


RBacademy (1名)
  アダルト紫帯ウルトラヘビー級/Adult Purple Ultra heavy 東海政太郎  ※


RBアカデミー (1名)
  アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy 谷口実  ※


submitmma (1名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 藤田宗滴    


T-BLOOD (3名)
  マスター2白帯ルースター級/Master2 White Rooster 西山貴之    
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather 新井茂一    
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 奥主歩    


TRIBE TOKYO M.M.A (3名)
  マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather 丸山明義    
  マスター2白帯ルースター級/Master2 White Rooster 小岩井慎哉    
  マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class 吉田基洋    


TTM URUSHI DOJO (2名)
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 澤木勇太    
  マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather 斎藤圭太    


インファイトジャパン (1名)
  マスター1青帯ヘビー級/Master1 Blue Heavy 荒木廣展  ※


エクストリーム柔術アカデミー (1名)
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 村瀬一晃    


キムラジャパン (2名)
  マスター1紫帯ライトフェザー級/Master1 Purple Light feather 藤沢義弘    
  女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather 松本萌  ※


グラスコ柔術アカデミー (2名)
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 佐藤祐也    
  マスター3白帯ライト級/Master3 White Light 楠根幸生  ※


グレイシーバッハ徳島 (1名)
  マスター3紫帯ミドル級/Master3 Purple Middle 坂本宗彦  ※


シュラプネル柔術アカデミー (1名)
  女子アダルト青帯フェザー級/Female Adult Blue Feather 平林るい    


ストライプル取手 (2名)
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster 大竹央暉    
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 萩原匡平  ※


デラヒーバジャパン (2名)
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather Tien Le  ※
  マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather 武松紀一    


トイカツ道場長野 BASARA柔術 (1名)
  マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather 村上昇平    


トイカツ道場長野BASARA柔術 (2名)
  マスター1白帯ルースター級/Master1 White Rooster 関雄冬    
  マスター3紫帯ミドル級/Master3 Purple Middle 黒岩大輔  ※


トライフォース五反田 (6名)
  マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light 腰塚寛    
  マスター2紫帯ライト級/Master2 Purple Light Sylvain Sergent    
  マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather 臂武史    
小口泰秀    
  マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather 牧野悟士    
  マスター5白帯ライトフェザー級/Master5 White Light feather 沼公一    


トライフォース柔術アカデミー (6名)
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 齊藤雄大  ※
  アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather RASEUNGYEOB  ※
  アダルト茶帯ルースター級/Adult Brown Rooster 佐藤智彦    
  アダルト黒帯ライト級/Adult Black Light 高橋昌嗣  ※
  マスター1紫帯ライトフェザー級/Master1 Purple Light feather 室伏広貴    
  女子アダルト青帯ルースター級/Female Adult Blue Rooster 高橋里奈    


トライフォース水道橋 (3名)
  マスター3青帯ヘビー級/Master3 Blue Heavy 浅見剛  ※
  マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light 林公彦    
  マスター5青帯フェザー級/Master5 Blue Feather 水田博巳    


トライフォース赤坂 (1名)
  女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather 浦辺里香  ※


ねわざワールド (7名)
  アダルト黒帯ライト級/Adult Black Light 茶圓俊平  ※
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 藤本剛史    
  マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light 木本陽介    
  マスター1青帯ヘビー級/Master1 Blue Heavy 森泉勇  ※
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather 塩原太一    
  マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather 高山寛之    
  女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather 濱田朝美    


ねわざワールドつくば佛生舘 (1名)
  マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather 下村芳一    


パラエストラTB (3名)
  アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather 井田悟  ※
  マスター2白帯ルースター級/Master2 White Rooster 福井智一    
  マスター3茶帯フェザー級/Master3 Brown Feather 石関新太郎    


パラエストラ吉祥寺 (4名)
  アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster 利根川孝弘    
  アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather 高橋俊彦    
  マスター2黒帯スーパーヘビー級/Master2 Black Super heavy 橋本貴  ※
  マスター4紫帯ライト級/Master4 Purple Light 幅口健二    


パラエストラ小岩 (1名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 市村宗也  ※


パラエストラ千葉 (1名)
  マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather 荒井忠信  ※


パラエストラ池袋 (1名)
  マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather 箕作雄也    


パラエストラ八王子 (2名)
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 小山敬司  ※
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather 岡部邦彦    


ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜 (1名)
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 伊集院兼也  ※


フィジカルスペース柔術アカデミー (3名)
  アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather 大塚博明    
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 清水健之介  ※
  マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather 山岸大    


ボンサイ柔術 (4名)
  アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light 大浦まいけ  ※
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 木内大輔    
  マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather 羅相福    
  マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle 村上貴弘  ※


マスタージャパン東京 (1名)
  アダルト白帯ライト級/Adult White Light 福川大智    


リバーサルジム横浜グランドスラム (7名)
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 下前快喜    
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 高橋裕介    
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 姉崎光紀    
  マスター1白帯オープンクラス/Master1 White Open class 小鷹野武    
  マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather 小林克成  ※
  女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster 松原永遠子    
  女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather 西川友梨    


リバーサルジム新宿Me,We (3名)
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 飯塚修平  ※
  アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle 柳井夢翔  ※
  マスター3紫帯ルースター級/Master3 Purple Rooster 駒木根啓靖  ※


リバーサルジム立川ALPHA (3名)
  マスター1青帯ルースター級/Master1 Blue Rooster 工藤善哉    
  マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather 志村慶    
  女子マスター1青帯ライトフェザー級/Female Master1 Blue Light feather 福井夢菜    


レナトゥス柔術アカデミー (4名)
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle 高橋優也  ※
  マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather 風間昂    
  マスター3紫帯ミドル級/Master3 Purple Middle 廣川智也    
  マスター5茶帯フェザー級/Master5 Brown Feather 山田雅央  ※


岳南塾 (1名)
  マスター4紫帯ライトフェザー級/Master4 Purple Light feather 伊藤彰男    


高田馬場道場 (2名)
  アダルト青帯ルースター級/Adult Blue Rooster 千葉由郷    
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 鈴木渓  ※


高本道場 (2名)
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather 原田史裕    
  マスター3黒帯ミドル級/Master3 Black Middle 高本裕和  ※


飛翔塾 SORA (2名)
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 丸田雄一朗    
  マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather 大田憲一