5th All Japan Kids JIU-JITSU Open Tournament

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2019/5/20 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


マイティーマイト2白/灰帯フェザー級 (1名)
Mighty-mite2 White/Grey Feather (Total:1)

  高橋大剛 (ALMA FIGHT GYM BASE)


マイティーマイト3白/灰帯フェザー級 (1名)
Mighty-mite3 White/Grey Feather (Total:1)

  小寺優楽 (モンスターハウス)


マイティーマイト3白/灰帯ライト級 (2名)
Mighty-mite3 White/Grey Light (Total:2)

  室谷旬輝 (ALMA FIGHT GYM BASE)
  Waki Lucas (ODA Jiu-Jitsu)


マイティーマイト3白/灰帯ミドル級 (1名)
Mighty-mite3 White/Grey Middle (Total:1)

  Ogata Davi (Bonsai jiu jitsu)


ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級 (1名)
Pee-wee1 White/Grey/Yellow Light feather (Total:1)

  坂井田瑞希 (CARPE DIEM HOPE)


ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級 (1名)
Pee-wee1 White/Grey/Yellow Feather (Total:1)

  亀井元貴 (CARPE DIEM HOPE)


ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級 (2名)
Pee-wee1 White/Grey/Yellow Light (Total:2)

  原瀬蒼空 (CARPE DIEM HOPE)
  内藤大和 (超人クラブ)


ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級 (2名)
Pee-wee2 White/Grey/Yellow Light feather (Total:2)

  小林優斗 (CARPE DIEM HOPE)
  山岡羽大 (FREE STYLE)


ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級 (2名)
Pee-wee2 White/Grey/Yellow Feather (Total:2)

  宮下鉄平 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
  清武諒也 (SCORPION GYM)


ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級 (2名)
Pee-wee2 White/Grey/Yellow Light (Total:2)

  高橋晃成 (ALMA FIGHT GYM BASE)
  吉川旺佑 (CARPE DIEM HOPE)


ピーウィー2白/灰/黄帯ミディアムヘビー級 (1名)
Pee-wee2 White/Grey/Yellow Midium heavy (Total:1)

  室谷一輝 (ALMA FIGHT GYM BASE)


ピーウィー2白/灰/黄帯ヘビー級 (1名)
Pee-wee2 White/Grey/Yellow Heavy (Total:1)

  いざけさかもと (TREE BRAZILIAN JIU-JITSU)


ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級 (1名)
Pee-wee3 White/Grey/Yellow Light feather (Total:1)

  坂井田譲希 (CARPE DIEM HOPE)


ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級 (3名)
Pee-wee3 White/Grey/Yellow Feather (Total:3)

  野村悠登 (CARPE DIEM HOPE)
  不破煌人 (スプラッシュ)
  平田倭都 (西神BJJ)


ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級 (2名)
Pee-wee3 White/Grey/Yellow Light (Total:2)

  Kaue Oda (ODA Jiu-Jitsu)
  ブッシュ徠貴 (西神BJJ)


ピーウィー3白/灰/黄帯ヘビー級 (1名)
Pee-wee3 White/Grey/Yellow Heavy (Total:1)

  Waki Miguel (ODA Jiu-Jitsu)


ジュニア1白/灰帯ルースター級 (1名)
Junior1 White/Grey Rooster (Total:1)

  山岡斗和 (FREE STYLE)


ジュニア1白/灰帯フェザー級 (5名)
Junior1 White/Grey Feather (Total:5)

  坂口輝育 (CARPE DIEM HOPE)
  福元歩時 (Nova Uniao Okinawa)
  松林玲恩 (ODA Jiu-Jitsu)
  石田海 (SCORPION GYM)
  尾崎裕二郎 (徳島柔術)


ジュニア1白/灰帯ミドル級 (1名)
Junior1 White/Grey Middle (Total:1)

  中村修真 (クラブバーバリアン)


ジュニア1黄/橙帯ライトフェザー級 (1名)
Junior1 Yellow/Orange Light feather (Total:1)

  須田雄律 (SCORPION GYM)


ジュニア2白/灰帯ライトフェザー級 (1名)
Junior2 White/Grey Light feather (Total:1)

  Bryan Suzuki Garcia (ODA Jiu-Jitsu)


ジュニア2白/灰帯フェザー級 (1名)
Junior2 White/Grey Feather (Total:1)

  糸井誠之介 (モンスターハウス)


ジュニア2白/灰帯ミディアムヘビー級 (2名)
Junior2 White/Grey Midium heavy (Total:2)

  稲葉遥飛 (CARPE DIEM MITA)
  山形将太 (総合格闘技道場コブラ会)


ジュニア2白/灰帯ウルトラヘビー級 (1名)
Junior2 White/Grey Ultra heavy (Total:1)

  安本惠一 (吹田柔術)


ジュニア2黄/橙帯ルースター級 (1名)
Junior2 Yellow/Orange Rooster (Total:1)

  小林啓人 (IMPACTO JAPAN B.J.J)


ジュニア2黄/橙帯ライトフェザー級 (1名)
Junior2 Yellow/Orange Light feather (Total:1)

  對馬翔生 (パラエストラ千葉)


ジュニア2黄/橙帯フェザー級 (2名)
Junior2 Yellow/Orange Feather (Total:2)

  安西勇太郎 (ボンサイ柔術)
  森本凌真 (西神BJJ)


ジュニア2黄/橙帯ライト級 (1名)
Junior2 Yellow/Orange Light (Total:1)

  古谷一歩輝 (パラエストラ和泉)


ジュニア3白/灰帯フェザー級 (1名)
Junior3 White/Grey Feather (Total:1)

  橋本陽太朗 (パラエストラ吉祥寺)


ジュニア3黄/橙帯フェザー級 (1名)
Junior3 Yellow/Orange Feather (Total:1)

  市川湊太 (スプラッシュ)


ティーン1白/灰/黄帯ライトフェザー級 (2名)
Teen1 White/Grey/Yellow Light feather (Total:2)

  切原崇 (総合格闘技道場コブラ会)
  柳鉄真 (総合格闘技道場コブラ会)


ティーン1白/灰/黄帯フェザー級 (1名)
Teen1 White/Grey/Yellow Feather (Total:1)

  尾崎宗一郎 (徳島柔術)


ティーン1白/灰/黄帯ライト級 (2名)
Teen1 White/Grey/Yellow Light (Total:2)

  尾田光矢 (ALMA FIGHT GYM BASE)
  Waki Carlos (ODA Jiu-Jitsu)


ティーン1白/灰/黄帯ミディアムヘビー級 (2名)
Teen1 White/Grey/Yellow Midium heavy (Total:2)

  進藤勇志 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
  氏原鳳星 (ボンサイ柔術)


ティーン1白/灰/黄帯ヘビー級 (1名)
Teen1 White/Grey/Yellow Heavy (Total:1)

  平田大芽 (西神BJJ)


ティーン2白/灰/黄帯ライト級 (1名)
Teen2 White/Grey/Yellow Light (Total:1)

  西田光輝 (西神BJJ)


ティーン2白/灰/黄帯ヘビー級 (1名)
Teen2 White/Grey/Yellow Heavy (Total:1)

  坂口魁徠 (CARPE DIEM HOPE)


ティーン3白/灰/黄帯ミドル級 (1名)
Teen3 White/Grey/Yellow Middle (Total:1)

  西嶋珀 (ジョーズ・ジャパン)


ティーン3橙/緑帯ミドル級 (1名)
Teen3 Orange/Green Middle (Total:1)

  氏原魁星 (ボンサイ柔術)


ティーン3橙/緑帯ミディアムヘビー級 (1名)
Teen3 Orange/Green Midium heavy (Total:1)

  Matheus Inoue (IMPACTO JAPAN B.J.J)


女子マイティーマイト2白/灰帯ライト級 (1名)
Female Mighty-mite2 White/Grey Light (Total:1)

  新家沙和 (ALMA FIGHT GYM BASE)


女子ピーウィー3白/灰/黄帯ミドル級 (1名)
Female Pee-wee3 White/Grey/Yellow Middle (Total:1)

  吉永さくら (パラエストラ岐阜)


女子ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級 (1名)
Female Junior1 White/Grey Light feather (Total:1)

  切原遥 (総合格闘技道場コブラ会)


女子ジュニア1白/灰帯ヘビー級 (1名)
Female Junior1 White/Grey Heavy (Total:1)

  氏原那月 (ボンサイ柔術)


女子ティーン1白/灰/黄帯ライト級 (2名)
Female Teen1 White/Grey/Yellow Light (Total:2)

  宮下菜乃 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
  野原星名 (IMPACTO JAPAN B.J.J)


女子ティーン1白/灰/黄帯ミディアムヘビー級 (1名)
Female Teen1 White/Grey/Yellow Midium heavy (Total:1)

  片山咲奈 (チームバルボーザジャパン)


女子ティーン1橙/緑帯ライト級 (1名)
Female Teen1 Orange/Green Light (Total:1)

  吉永愛 (パラエストラ岐阜)


女子ティーン1橙/緑帯ミディアムヘビー級 (1名)
Female Teen1 Orange/Green Midium heavy (Total:1)

  Luana Inoue (IMPACTO JAPAN B.J.J)


女子ティーン2白/灰/黄帯ライトフェザー級 (1名)
Female Teen2 White/Grey/Yellow Light feather (Total:1)

  宮下光 (IMPACTO JAPAN B.J.J)


女子ティーン2白/灰/黄帯ミドル級 (1名)
Female Teen2 White/Grey/Yellow Middle (Total:1)

  吉川愛里 (西神BJJ)