2nd KANSAI Novice JIU-JITSU Open Tournament

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2019/1/18 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


アダルト白帯ルースター級 (2名)
Adult White Rooster (Total:2)

  大岸史明 (グレイシーバッハ JAPAN)
  佐々木渉 (ねわざワールド)


アダルト白帯ライトフェザー級 (2名)
Adult White Light feather (Total:2)

  田邉大輝 (ねわざワールド)
  芝口直人 (パラエストラ東大阪)


アダルト白帯フェザー級 (3名)
Adult White Feather (Total:3)

  山口海成 (ねわざワールド)
青山準 (誠心館柔術)
  田中聡 (石田道場)


アダルト白帯オープンクラス (1名)
Adult White Open class (Total:1)

  青山準 (誠心館柔術)


アダルト青帯ライトフェザー級 (2名)
Adult Blue Light feather (Total:2)

  森潤也 (グレイシーバッハ JAPAN)
  渡邊凱人 (ねわざワールド)


アダルト青帯ライト級 (2名)
Adult Blue Light (Total:2)

  谷川綾一 (SCORPION GYM)
吉野太稀 (team剛腕)


アダルト青帯ミドル級 (1名)
Adult Blue Middle (Total:1)

Brodie Wayne Watkins (トライフォース柔術アカデミー)


アダルト青帯オープンクラス (2名)
Adult Blue Open class (Total:2)

  吉野太稀 (team剛腕)
  Brodie Wayne Watkins (トライフォース柔術アカデミー)


アダルト紫帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Purple Light feather (Total:1)

  柴田有哉 (kidsMMATeam『KIZUNA〜絆〜』)


マスター1白帯フェザー級 (1名)
Master1 White Feather (Total:1)

  永江真也 (Mamoru Dojo)


マスター1白帯ライト級 (1名)
Master1 White Light (Total:1)

清水勝也 (グッドマンジム)


マスター1白帯オープンクラス (1名)
Master1 White Open class (Total:1)

  清水勝也 (グッドマンジム)


マスター1青帯ライトフェザー級 (1名)
Master1 Blue Light feather (Total:1)

  藤本優吾 (グレイシーバッハ JAPAN)


マスター1青帯フェザー級 (1名)
Master1 Blue Feather (Total:1)

野村慶太 (ゴロッタ柔術)


マスター1青帯オープンクラス (1名)
Master1 Blue Open class (Total:1)

  野村慶太 (ゴロッタ柔術)


マスター2白帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 White Light feather (Total:1)

  曲健一 (グレイシーバッハ三田)


マスター2青帯ルースター級 (1名)
Master2 Blue Rooster (Total:1)

  澤山稔 (グレイシーバッハ JAPAN)


マスター2紫帯ミドル級 (1名)
Master2 Purple Middle (Total:1)

  幸田直樹 (誠心館柔術)


マスター3白帯フェザー級 (2名)
Master3 White Feather (Total:2)

  荻矢貴生 (クラブバーバリアン)
  堀寛史 (モンスターハウス)


マスター3青帯フェザー級 (2名)
Master3 Blue Feather (Total:2)

  野上基幸 (トライフォース柔術アカデミー)
井上大輔 (吹田柔術)


マスター3青帯ヘビー級 (1名)
Master3 Blue Heavy (Total:1)

森田勝憲 (トライフォース柔術アカデミー)


マスター3青帯スーパーヘビー級 (1名)
Master3 Blue Super heavy (Total:1)

名尾富海仁 (パラエストラ大阪)


マスター3青帯オープンクラス (3名)
Master3 Blue Open class (Total:3)

  森田勝憲 (トライフォース柔術アカデミー)
  名尾富海仁 (パラエストラ大阪)
  井上大輔 (吹田柔術)


マスター3紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Purple Light feather (Total:1)

  由藤英男 (パラエストラ和泉)


マスター4白帯フェザー級 (1名)
Master4 White Feather (Total:1)

重松洋二 (誠心館柔術)


マスター4白帯オープンクラス (1名)
Master4 White Open class (Total:1)

  重松洋二 (誠心館柔術)


マスター4紫帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master4 Purple Midium heavy (Total:1)

吉田正樹 (トライフォース柔術アカデミー)


マスター4紫帯オープンクラス (1名)
Master4 Purple Open class (Total:1)

  吉田正樹 (トライフォース柔術アカデミー)


マスター5青帯ライト級 (1名)
Master5 Blue Light (Total:1)

漆原秀夫 (グレイシーバッハ JAPAN)


マスター5青帯オープンクラス (1名)
Master5 Blue Open class (Total:1)

  漆原秀夫 (グレイシーバッハ JAPAN)


マスター6白帯ライト級 (1名)
Master6 White Light (Total:1)

  黒台文一 (SCORPION GYM)