2019/5/2 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
ALMA FIGHT GYM HOMIES (1名) |
|
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | 荘敏嗣 |
BOA SORTE柔術アカデミー (1名) |
|
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 辻岡隆志 ※ |
CARPE DIEM FUKUOKA (1名) |
|
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 廣瀬玄典 ※ |
G-FREE (2名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 小林斉 ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 犬尾隆浩 |
GROUND CORE (4名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 桝本真史 ※ |
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | 岡島浩樹 ※ |
アダルト青帯スーパーヘビー級/Adult Blue Super heavy | 井手大心 ※ |
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 赤澤智哉 ※ |
IMPACTO JAPAN B.J.J (2名) |
|
マスター2青帯ミドル級/Master2 Blue Middle | 井田康允 ※ |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 井之上雄 ※ |
Mamoru Dojo HQ (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 水野翔 ※ |
NR柔術 (1名) |
|
マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather | 松本一郎 |
Roll Jiu-Jitsu Studio (1名) |
|
アダルト白帯オープンクラス/Adult White Open class | 中村嘉斗 |
Team Nemesis (1名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | ぱとにいらん |
グレイシーバッハ神戸 (12名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 大岸史明 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 北川大志 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 中村拓斗 ※ |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 森田健太郎 ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 藤本優吾 |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 河越昭歓 ※ |
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | Diego Yamaguchi |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 道下昌洋 |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | Fabio Franca ※ |
マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle | 前中良 |
マスター3紫帯ミドル級/Master3 Purple Middle | 山本龍太郎 ※ |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 田中文博 |
シュラプネル柔術アカデミー (1名) |
|
マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather | 金古一朗 |
トライフォース柔術アカデミー (8名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 谷村力太 |
池内俊介 | |
大黒喬士 | |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 牧田直大 |
アダルト青帯ヘビー級/Adult Blue Heavy | Nicholas La Brenz ※ |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 瀬川瑠二 ※ |
マスター3青帯ヘビー級/Master3 Blue Heavy | 森田勝憲 ※ |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 伊藤広樹 ※ |
ねわざワールド (4名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 田邉大輝 |
マスター1茶帯ライト級/Master1 Brown Light | 横川公 |
マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle | 松尾隆行 |
マスター3青帯ミディアムヘビー級/Master3 Blue Midium heavy | 里見秀人 ※ |
ねわざワールド阪神 (1名) |
|
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 田中和広 |
ねわざワールド桜島 (1名) |
|
アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather | 梅田皇輝 ※ |
パラエストラ大阪 (3名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 田渕滉季 |
マスター2紫帯ライト級/Master2 Purple Light | 大西琢磨 ※ |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 高橋祐二郎 |
パラエストラ東大阪 (11名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 芝口直人 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 河原裕 ※ |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 松井佑太 ※ |
アダルト青帯ヘビー級/Adult Blue Heavy | 田村泰地 ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 香川貴英 |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 深町昌一 ※ |
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | 西山英典 |
マスター2青帯ミドル級/Master2 Blue Middle | 笠岡晃 ※ |
マスター2紫帯ライト級/Master2 Purple Light | 酒井隆司 ※ |
マスター3茶帯オープンクラス/Master3 Brown Open class | 芝口孝一 |
女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster | 山脇香織 |
パラエストラ和泉 (3名) |
|
マスター1白帯ミディアムヘビー級/Master1 White Midium heavy | 浅野達哉 ※ |
マスター1茶帯ライト級/Master1 Brown Light | 長原稔幸 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 板坂直人 ※ |
ブロウズ (2名) |
|
アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather | いまふくふぇるなんど |
マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle | 瀧本多知吉 ※ |
モンスターハウス (4名) |
|
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 難波直人 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 堀寛史 |
マスター3紫帯オープンクラス/Master3 Purple Open class | 鶴田一志 |
女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster | 小寺春香 |
リフレクションbjj (2名) |
|
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 坂平元気 ※ |
マスター3白帯ミドル級/Master3 White Middle | 池本理 ※ |
京都宇治柔術 (1名) |
|
マスター3青帯ヘビー級/Master3 Blue Heavy | 吉本勝之 |
暁 (1名) |
|
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 奥本彰 |
高槻柔術 (1名) |
|
マスター3茶帯オープンクラス/Master3 Brown Open class | 桑野秀紀 |
剛斗舘 (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 平田竜也 ※ |
吹田柔術 (3名) |
|
アダルト白帯オープンクラス/Adult White Open class | 米本隼人 |
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | 津田佳和 |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 井上大輔 ※ |
西神BJJ (3名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 福山祐平 ※ |
マスター1白帯ミディアムヘビー級/Master1 White Midium heavy | 山口健吾 ※ |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 仁浩介 ※ |
誠綸BJJ (1名) |
|
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | 増永雄一 |
総合格闘技闇愚羅 (3名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 中村公彦 |
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | 藤井虎孝 |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 藤田和也 |
総合格闘技道場コブラ会 (7名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 姉川将吾 ※ |
大野雄大 ※ | |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 山本睦巳 |
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 矢尾勇樹 ※ |
マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class | 表原宏和 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 河津勇司 |
マスター3紫帯ミドル級/Master3 Purple Middle | 横山雅典 ※ |
藤田柔術 (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | Michael Tai ※ |
無所属 (1名) |
|
マスター2紫帯ライト級/Master2 Purple Light | 樋口覚 |