13th KYUSHU JIU-JITSU Championship

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2019/10/16 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


Actionreaction (2名)
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather Hyeapkim  ※
  マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light UChangSung  ※


BOHEMIANS (11名)
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster 穂本佳悠  ※
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 岡部怜央  ※
勝野真伍  ※
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 河野光陽  ※
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle 安永潤  ※
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 木村隆  ※
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 志水抄太  ※
  マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather 柳井順次  ※
  マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather 松井大輔  ※
  マスター4白帯ルースター級/Master4 White Rooster 堀切宰    
  女子アダルト青帯ルースター級/Female Adult Blue Rooster 鉛山葵    


CARPE DIEM (37名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 吉田簡    
山元崇輔  ※
佐野大樹    
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 松園直人  ※
豊留慎太朗  ※
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 森田智久  ※
  アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy 大徳壮太郎  ※
  アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather 浦瀬竜    
  アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather 井手史竜  ※
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather 廣瀬玄典  ※
  マスター1白帯ルースター級/Master1 White Rooster 中島智亮    
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 園田和倫    
徳並幸憲    
森田俊彦    
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 古賀奨健    
  マスター1白帯ライト級/Master1 White Light 堀越良一  ※
  マスター1白帯ミドル級/Master1 White Middle 崎元敬太  ※
  マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather 舩越剛  ※
  マスター1紫帯ミディアムヘビー級/Master1 Purple Midium heavy 西口博樹  ※
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather 野上正二  ※
  マスター2白帯ライト級/Master2 White Light 坂田政文  ※
井上亮平  ※
  マスター2白帯ミディアムヘビー級/Master2 White Midium heavy 富永直人  ※
  マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather 横尾啓介    
  マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light 内山郡厳  ※
  マスター2青帯ミドル級/Master2 Blue Middle 栗栖清隆  ※
  マスター2紫帯ミドル級/Master2 Purple Middle 古賀原野  ※
  マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather 元田圭相  ※
  マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather 上川悟  ※
  マスター3白帯ライト級/Master3 White Light 和田大介  ※
  マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather 福島正訓  ※
  マスター4青帯ライト級/Master4 Blue Light 原田健  ※
  マスター4茶帯フェザー級/Master4 Brown Feather 宮原誠    
  マスター4茶帯ミドル級/Master4 Brown Middle 山本清和  ※
  マスター5白帯ライト級/Master5 White Light 末嵜勝正    
  女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather 樋田智子  ※
  女子アダルト紫帯ルースター級/Female Adult Purple Rooster 本村結    


CARPE DIEM NAGASAKI (1名)
  マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather 船越公臣  ※


DESTINY JIU-JITSU (3名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 高宮諒    
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 濱村雅大    
  マスター2白帯ライト級/Master2 White Light 渕川和彦    


J.J.J (3名)
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather 渡辺達也  ※
  マスター1白帯ルースター級/Master1 White Rooster 江藤大晃    
  マスター4紫帯ライト級/Master4 Purple Light 末吉直希    


TATORU (31名)
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster 清永康太    
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 松本彰也  ※
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 大谷淳    
平木誠人    
  アダルト青帯ヘビー級/Adult Blue Heavy 増岡健太  ※
  アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather 上野正城  ※
  アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light キースモアヘッド    
  マスター1白帯ライト級/Master1 White Light 駒崎慎吾  ※
  マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather 中條貴裕    
  マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather 稲本憲正  ※
  マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light 野田裕紀  ※
  マスター2青帯ルースター級/Master2 Blue Rooster 鶴丸雅祥  ※
  マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather 川口剛    
  マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather 園村和輝  ※
  マスター2青帯ミディアムヘビー級/Master2 Blue Midium heavy 江島利治  ※
  マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather 三池勇太  ※
  マスター2紫帯ミディアムヘビー級/Master2 Purple Midium heavy 西岡憲司  ※
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 國松美  ※
  マスター3青帯ヘビー級/Master3 Blue Heavy バウアー・トビアス  ※
  マスター4青帯ライト級/Master4 Blue Light 徳永知也  ※
  マスター4青帯ミドル級/Master4 Blue Middle 山下信也  ※
  マスター5白帯ヘビー級/Master5 White Heavy 小崎太  ※
  マスター5青帯ミドル級/Master5 Blue Middle 丸田秀一    
  女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather 堀川千晶    
太田美沙    
  女子アダルト青帯ライトフェザー級/Female Adult Blue Light feather 松下仁美  ※
  女子アダルト青帯フェザー級/Female Adult Blue Feather 高本奈月  ※
  女子アダルト紫帯ルースター級/Female Adult Purple Rooster 林田寛子  ※
  女子アダルト紫帯ライト級/Female Adult Purple Light 坂本陽  ※
  女子マスター1白帯ライトフェザー級/Female Master1 White Light feather 高村春奈    
  女子マスター1白帯フェザー級/Female Master1 White Feather 井上愛耶香  ※


T-REX柔術アカデミー (5名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 松岡光輝    
  アダルト青帯ヘビー級/Adult Blue Heavy 吉井優司  ※
田村裕介  ※
  アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather 後藤哲也  ※
  アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy 脇本恭平  ※


tsuno mma studio (1名)
  マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light 大山功  ※


Volcano柔術&MMA (2名)
  マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather 田中圭吾  ※
  マスター4紫帯ヘビー級/Master4 Purple Heavy Thomas Kornfeld  ※


アクシス柔術アカデミー (9名)
  アダルト白帯オープンクラス/Adult White Open class Kostiantyn Samoilenko    
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 松本歩    
ohjeongseok  ※
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle 伊藤誠  ※
  アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather 樋渡孝徳  ※
  アダルト茶帯ルースター級/Adult Brown Rooster 松澤豊  ※
  アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather 大古場歩    
  マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather 中元大輔    
  マスター5白帯ライト級/Master5 White Light 渡辺保幸    


アライブ (1名)
  アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather 平野勤也    


イワモト柔術アカデミー (1名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 山崎拓也    


エストレーラ柔術ジム (2名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 池田真幸  ※
  女子マスター1白帯フェザー級/Female Master1 White Feather 山本華愛    


グラスコ柔術アカデミー (4名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 福田侑平    
  マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather 浜辺恵介    
  マスター2白帯ヘビー級/Master2 White Heavy 今村善彦  ※
  女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster 浜辺祐子    


トライフォース柔術アカデミー (1名)
  マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather 中村禎隆    


なかよし格闘教室 (1名)
  マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather 尾田勝洋    


ねわざワールド プラスドージョー (2名)
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather 高橋謙人  ※
  マスター5茶帯ミディアムヘビー級/Master5 Brown Midium heavy 佐保和久  ※


ねわざワールド桜島 (1名)
  女子アダルト青帯ミドル級/Female Adult Blue Middle 福留めぐみ  ※


ねわざワールド東九州 (6名)
  アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light 坂本竜一  ※
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather 後藤秋雄  ※
  マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather 梶原遼平    
  マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather 森健  ※
  マスター2茶帯ライトフェザー級/Master2 Brown Light feather 三ッ股信悟    
  マスター4紫帯ライト級/Master4 Purple Light 川並正裕    


バッファロー柔術 (3名)
  アダルト茶帯スーパーヘビー級/Adult Brown Super heavy 乗次秀彦  ※
  マスター2白帯ミディアムヘビー級/Master2 White Midium heavy 湯地雅哉  ※
  マスター4白帯ミドル級/Master4 White Middle 山田修一  ※


パラエストラなかがわイデDOJO (3名)
  アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle 山下健士  ※
  アダルト茶帯ミドル級/Adult Brown Middle 山下康一朗  ※
  アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather 川崎淳平    


パラエストラ北九州 (11名)
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 鹿島辰徳  ※
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 佐藤亮平    
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle 柴田将拡  ※
  アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster 長澤元  ※
山本貴大    
  マスター1青帯ミドル級/Master1 Blue Middle 梅林郁弥    
  マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light 田邊元    
  マスター4白帯ルースター級/Master4 White Rooster 栗本直美  ※
  マスター4青帯ライト級/Master4 Blue Light 藤満俊夫  ※
  マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle 和田剛  ※
  マスター5茶帯ライト級/Master5 Brown Light 島田久嗣  ※


フリー (1名)
  マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather 岩渕順一  ※


マスタージャパン福岡 (2名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 則松亮    
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle 杉尾裕太郎  ※


メフォーゼ柔術アカデミー (4名)
  マスター2黒帯ヘビー級/Master2 Black Heavy 西本健治  ※
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 柚田利博    
  マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light 宗知光    
  マスター3紫帯オープンクラス/Master3 Purple Open class 坂崎浩一    


ヤワラヤ (3名)
  マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather 槌田洋介    
  マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light 金子佳史    
  マスター4白帯オープンクラス/Master4 White Open class 田口記輔憲    


ロータス福岡古賀道場 (3名)
  マスター1白帯ルースター級/Master1 White Rooster 初田亨    
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 寺本晃騎    
  マスター1白帯ミドル級/Master1 White Middle 金子力也    


直方寝技研究会 (1名)
  マスター2白帯ヘビー級/Master2 White Heavy 阿部清孝  ※


藤田柔術 (1名)
  マスター2紫帯ミディアムヘビー級/Master2 Purple Midium heavy 中川敦  ※