8th ALL JAPAN NO-GI JU-JITSU Championship

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2019/10/17 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


アダルトビギナールースター級 (2名)
Adult Beginner Rooster (Total:2)

  大竹央暉 (ストライプル取手)
  角倉大二郎 (パラエストラ東京)


アダルトビギナーライトフェザー級 (1名)
Adult Beginner Light feather (Total:1)

  高島智行 (飛翔塾 SORA)


アダルトビギナーフェザー級 (1名)
Adult Beginner Feather (Total:1)

  鈴木大輔 (トライフォース五反田)


アダルトアドバンスライトフェザー級 (1名)
Adult Advance Light feather (Total:1)

  橋本圭右 (フィジカルスペース柔術アカデミー)


アダルトアドバンスフェザー級 (1名)
Adult Advance Feather (Total:1)

山田大聖 (OOTA DOJO)


アダルトアドバンスライト級 (3名)
Adult Advance Light (Total:3)

Maurice Jones (CARPE DIEM)
小倉進也 (エクストリーム柔術アカデミー)
  河村信吾 (リバーサルジム新宿Me,We)


アダルトアドバンスオープンクラス (3名)
Adult Advance Open class (Total:3)

  Maurice Jones (CARPE DIEM)
  山田大聖 (OOTA DOJO)
  小倉進也 (エクストリーム柔術アカデミー)


アダルトエキスパートルースター級 (1名)
Adult Expert Rooster (Total:1)

  江崎壽 (パラエストラ札幌)


アダルトエキスパートライトフェザー級 (3名)
Adult Expert Light feather (Total:3)

  長谷佑馬 (10th Planet Jiu Jitsu)
  平尾悠人 (エクストリーム柔術アカデミー)
  坂本純 (トライフォース柔術アカデミー)


アダルトエキスパートフェザー級 (3名)
Adult Expert Feather (Total:3)

松本大輔 (X-TREME EBINA)
  安永玲 (パラエストラ東京)
  濱崎一登 (ロータス世田谷)


アダルトエキスパートライト級 (4名)
Adult Expert Light (Total:4)

  白石勝紀 (グレイシーバッハ神戸)
  高橋昌嗣 (トライフォース柔術アカデミー)
  清水大樹 (マスタージャパン東京)
石井宏幸 (頂柔術)


アダルトエキスパートミドル級 (1名)
Adult Expert Middle (Total:1)

  市橋正隆 (リフレクションbjj)


アダルトエキスパートヘビー級 (1名)
Adult Expert Heavy (Total:1)

佐藤真人 (パラエストラ東京)


アダルトエキスパートウルトラヘビー級 (1名)
Adult Expert Ultra heavy (Total:1)

東海政太郎 (RBacademy)


アダルトエキスパートオープンクラス (4名)
Adult Expert Open class (Total:4)

  東海政太郎 (RBacademy)
  松本大輔 (X-TREME EBINA)
  佐藤真人 (パラエストラ東京)
  石井宏幸 (頂柔術)


マスター1ビギナーライトフェザー級 (1名)
Master1 Beginner Light feather (Total:1)

  関谷任史 (飛翔塾 SORA)


マスター1ビギナーライト級 (2名)
Master1 Beginner Light (Total:2)

  宮本大輝 (パラエストラ東京)
  清藤圭将 (パラエストラ東京)


マスター1ビギナーミディアムヘビー級 (1名)
Master1 Beginner Midium heavy (Total:1)

津田洋祐 (GRABAKA)


マスター1ビギナーオープンクラス (1名)
Master1 Beginner Open class (Total:1)

  津田洋祐 (GRABAKA)


マスター1アドバンスライトフェザー級 (1名)
Master1 Advance Light feather (Total:1)

  別府賢隆 (飛翔塾 SORA)


マスター1アドバンスフェザー級 (1名)
Master1 Advance Feather (Total:1)

  難波孝之 (PATO STUDIO)


マスター1アドバンスライト級 (1名)
Master1 Advance Light (Total:1)

  腰塚寛 (トライフォース五反田)


マスター2ビギナーフェザー級 (2名)
Master2 Beginner Feather (Total:2)

  佐藤公平 (PATO STUDIO)
  宮脇勝 (パラエストラ東京)


マスター2アドバンスライトフェザー級 (1名)
Master2 Advance Light feather (Total:1)

  鎌倉隆生 (和術慧舟會HEARTS)


マスター2エキスパートフェザー級 (1名)
Master2 Expert Feather (Total:1)

  杉本孝 (パラエストラTB)


マスター3ビギナーライト級 (1名)
Master3 Beginner Light (Total:1)

金光武秋 (トライフォース水道橋)


マスター3ビギナーオープンクラス (1名)
Master3 Beginner Open class (Total:1)

  金光武秋 (トライフォース水道橋)


マスター3アドバンスルースター級 (1名)
Master3 Advance Rooster (Total:1)

Joseph Benavides (PATO STUDIO)


マスター3アドバンスライトフェザー級 (1名)
Master3 Advance Light feather (Total:1)

  森豊 (トライフォース五反田)


マスター3アドバンスフェザー級 (1名)
Master3 Advance Feather (Total:1)

北川貴英 (PATO STUDIO)


マスター3アドバンスウルトラヘビー級 (1名)
Master3 Advance Ultra heavy (Total:1)

橋田靖彦 (禅道会小金井道場)


マスター3アドバンスオープンクラス (3名)
Master3 Advance Open class (Total:3)

  Joseph Benavides (PATO STUDIO)
  北川貴英 (PATO STUDIO)
  橋田靖彦 (禅道会小金井道場)


マスター3エキスパートライトフェザー級 (2名)
Master3 Expert Light feather (Total:2)

  早川正城 (ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
  伊藤彰男 (岳南塾)


マスター3エキスパートライト級 (1名)
Master3 Expert Light (Total:1)

  横山朋彦 (TRI-FORCE SAI-GYM)