2019/4/30 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
ALIVE伊勢支部 柔術兄弟 (1名) |
|
マスター2茶帯ルースター級/Master2 Brown Rooster | 堀内盛太 |
AXIS (2名) |
|
女子マスター1白帯スーパーヘビー級/Female Master1 White Super heavy | Jessica Shacklett ※ |
女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather | Lauren Eldekvist |
Black Label (1名) |
|
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | Bobby Yamashita ※ |
CARPE DIEM (14名) |
|
アダルト白帯ヘビー級/Adult White Heavy | Nicky Wuchinger ※ |
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 渡部洸三 |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 鈴木真 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 高木幸聖 |
マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light | 堀越達也 |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 鈴木広宣 |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 橋爪雅樹 |
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | 青山清利 |
マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light | 飛矢啓典 |
マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light | 西康之 |
女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster | 平井妙子 |
女子マスター1白帯ライトフェザー級/Female Master1 White Light feather | 石山早苗 |
女子マスター1白帯ライト級/Female Master1 White Light | 山口里奈 |
女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather | 北西顕子 |
CAVE (1名) |
|
女子マスター1白帯ライトフェザー級/Female Master1 White Light feather | 高柳裕梨 |
CHECKMAT JAPAN (3名) |
|
ジュブナイル白帯ミドル級/ジュブナイル White Middle | 西本アドリアーノユウジ |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | DAIVID ROGERIO NUNES ※ |
マスター1茶帯ライトフェザー級/Master1 Brown Light feather | Marcio shiozaki |
DAMM FIGHT JAPAN (1名) |
|
マスター1紫帯ヘビー級/Master1 Purple Heavy | Fernando Matsuki ※ |
De La Riva JJ (2名) |
|
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | リーティエン |
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 栗原康英 |
FREE & FREE (5名) |
|
アダルト白帯オープンクラス/Adult White Open class | 石山泰大 |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 山田武 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 石田正義 |
マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light | 五十嵐靖弘 |
女子マスター1白帯ライト級/Female Master1 White Light | 露木香李 ※ |
FUTAWA JJ ENDURE (1名) |
|
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 時田雅寛 |
GOKITA GYM (2名) |
|
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | 高橋快人 ※ |
女子マスター1白帯ライトフェザー級/Female Master1 White Light feather | 田代統子 |
GRABAKA (6名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 堀裕征 ※ |
中村勇斗 | |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 新井浩介 |
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 大和田聖 |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 青沼純一郎 |
マスター5白帯ライトフェザー級/Master5 White Light feather | 時吉秀弥 |
HOLO I MUA (2名) |
|
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 田代孝 |
女子マスター1青帯ルースター級/Female Master1 Blue Rooster | 向井奈津子 |
Lotus Club international (1名) |
|
マスター3青帯ウルトラヘビー級/Master3 Blue Ultra heavy | jack kiors ※ |
MIBURO (1名) |
|
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | Minas Nalbandian ※ |
NEX (1名) |
|
マスター4黒帯ライトフェザー級/Master4 Black Light feather | 澤田克司 ※ |
NOVA UNIAO JAPAN (1名) |
|
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | 中島英次 ※ |
OVER LIMIT BJJ (1名) |
|
マスター4黒帯ライトフェザー級/Master4 Black Light feather | Tashiro Flavio Seiti |
PATO STUDIO (7名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 喜田隼斗 |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | ハンソル |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 野村優眞 |
マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather | 伊藤政人 ※ |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 吉原功 |
女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster | 林明日香 |
女子マスター1白帯ライトフェザー級/Female Master1 White Light feather | 菊池みちる |
SASA BJJ (5名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 木下慶彦 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 茂田啓良 |
マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light | 小野田智 ※ |
マスター3茶帯オープンクラス/Master3 Brown Open class | 小幡太郎 |
マスター4黒帯フェザー級/Master4 Black Feather | 樋口弘信 ※ |
SENDAI柔術アカデミー (1名) |
|
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 阿部雅幸 |
STARDUST STUDIO柔術トレーニングセンター (1名) |
|
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 佐藤匠 |
T-BLOOD (2名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 田中大渡 |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 奥主歩 ※ |
Tri. H studio (3名) |
|
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 曽谷英之 ※ |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 清水政宏 ※ |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 鶴和幹浩 ※ |
X-TREME EBINA (2名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 岩崎一志 ※ |
アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather | 五味良太 |
エクストリーム柔術アカデミー (4名) |
|
マスター1紫帯ライトフェザー級/Master1 Purple Light feather | 高尾広喜 ※ |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 足立祐輔 |
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | 中村晃弘 ※ |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 青木裕之 |
オハラブロスジム (1名) |
|
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 畠山行雄 ※ |
クラブバーバリアン (1名) |
|
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 細野寛 ※ |
グレイシーバッハ (4名) |
|
マスター2黒帯ヘビー級/Master2 Black Heavy | 呉承逹 ※ |
マスター3紫帯ミドル級/Master3 Purple Middle | 坂本宗彦 ※ |
マスター3茶帯オープンクラス/Master3 Brown Open class | 伊集院剛史 |
女子マスター1青帯ヘビー級/Female Master1 Blue Heavy | 任寧 ※ |
シュラプネル柔術アカデミー (2名) |
|
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 齋藤基樹 |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 岡野力 |
スターダストスタジオ柔術トレーニングセンター (2名) |
|
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 田畑洋 |
マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle | 金子晃司 |
ストライプル茨城 (4名) |
|
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 鹿志村仁之介 ※ |
渡辺勝斗 ※ | |
マスター1紫帯ヘビー級/Master1 Purple Heavy | 川崎聡士 ※ |
マスター1紫帯オープンクラス/Master1 Purple Open class | 柴崎弘道 |
ストライプル取手 (1名) |
|
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | 野口英朗 ※ |
ストライプル新百合ヶ丘 (1名) |
|
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 渡部修斗 |
ストロングスピリット柔術 (1名) |
|
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 山崎元 |
チームレオーザ (1名) |
|
マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light | 片山大輔 |
トライデントジム (3名) |
|
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 大木貴良 |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 大石航輔 ※ |
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 赤池毅 ※ |
トライフォース柔術アカデミー (15名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | NGO HOANG THIEN ※ |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | Kwon Jae Hyoung |
マスター1茶帯ライトフェザー級/Master1 Brown Light feather | 佐藤智彦 |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 黒木郁万 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 木村祐司 |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 金光武秋 ※ |
マスター3白帯ヘビー級/Master3 White Heavy | 西田裕志 |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 串原章郎 |
マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle | 伊藤卓志 ※ |
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | 稲葉大樹 ※ |
マスター3茶帯ミドル級/Master3 Brown Middle | 小岩健一 ※ |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 山本拓 |
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 森豊 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 水田博巳 ※ |
マスター4青帯ライト級/Master4 Blue Light | 後藤哲 ※ |
ネクサセンス (5名) |
|
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 上原辰郎 ※ |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 井口孝男 ※ |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 田中紀行 ※ |
マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light | 石川弘道 ※ |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 中村泰三 |
ねわざワールド (8名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 大澤拓也 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 小野田仁 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 中村正博 ※ |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 田村譲司 |
マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light | 粉川修一 |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 高山寛之 |
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 鈴木敏和 ※ |
マスター5白帯ライトフェザー級/Master5 White Light feather | 川井康弘 |
ねわざワールド品川 (1名) |
|
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 白石真平 |
パラエストラTB (2名) |
|
アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather | 井田悟 ※ |
マスター4青帯ライト級/Master4 Blue Light | 藤木修一 ※ |
パラエストラ綾瀬 (2名) |
|
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 石橋敦 |
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 瀧澤秀郎 |
パラエストラ古河 (3名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | ジェームスジョシュア ※ |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 加藤洋 ※ |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 浅井寿 ※ |
パラエストラ渋谷 (3名) |
|
アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather | 高橋俊彦 |
マスター2黒帯ウルトラヘビー級/Master2 Black Ultra heavy | 橋本貴 ※ |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 牧正司 |
パラエストラ小岩 (4名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 新井辰和 ※ |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 藤城和樹 ※ |
井上涼太 | |
女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster | 渡部麻樹 |
パラエストラ上越 (1名) |
|
マスター3茶帯ミドル級/Master3 Brown Middle | 丸山健 ※ |
パラエストラ千葉 (2名) |
|
マスター1紫帯ミドル級/Master1 Purple Middle | 阿部寛翔 ※ |
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | 石崎義徳 ※ |
パラエストラ川崎 (1名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 高橋健太 |
パラエストラ池袋 (1名) |
|
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 田原稔 ※ |
パラエストラ八王子 (5名) |
|
アダルト青帯オープンクラス/Adult Blue Open class | 中山賢一 |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 小林潤矢 ※ |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 雛埜敦史 ※ |
女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster | 小町悟美 |
女子マスター1白帯オープンクラス/Female Master1 White Open class | 山嵜美穂 |
ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜 (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 平塚洸樹 |
フィジカルスペース柔術アカデミー (2名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 清水健之介 ※ |
マスター1紫帯ライトフェザー級/Master1 Purple Light feather | 橋本圭右 ※ |
フリー (3名) |
|
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 鈴木雄一郎 ※ |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 大澤雄司 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 星野良一 |
ブレイブハート (1名) |
|
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 高橋弘毅 |
ポゴナ・クラブジム (4名) |
|
マスター1茶帯ライトフェザー級/Master1 Brown Light feather | 藤本宗平 |
マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather | 入浜智宏 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 大塚克史 |
女子マスター1白帯ライト級/Female Master1 White Light | 荒井啓子 |
ボンサイ柔術 (2名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 林嵩之 |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 三浦傑 ※ |
マスタージャパン東京 (1名) |
|
マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light | 稲嶺亮 ※ |
モンスターハウス (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 中谷太一 ※ |
ライトシングアカデミー (4名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 山岸優介 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 松村祐二 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 田中謙次 |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 橋本毅一郎 |
リバーサルジム新宿Me,We (1名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 田谷真嗣 ※ |
リバーサルジム川口リディプス (1名) |
|
マスター2茶帯ルースター級/Master2 Brown Rooster | 本島貴良 |
リバーサルジム東京スタンドアウト (1名) |
|
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 西平俊介 |
高田馬場道場 (1名) |
|
アダルト白帯オープンクラス/Adult White Open class | 渡部孝行 |
高本道場 (2名) |
|
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 原田史裕 |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 吉武秀豊 ※ |
修斗ジムroots (1名) |
|
マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class | 内田大介 |
吹田柔術 (1名) |
|
マスター1紫帯ヘビー級/Master1 Purple Heavy | 村上優 ※ |
千鳥柔術アカデミー (2名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 上部博 ※ |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 段原俊一 |
禅道会小金井道場 (1名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 堀田周平 |
総合格闘技道場コブラ会 (1名) |
|
マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class | 表原宏和 |
東京イエローマンズキュート (1名) |
|
マスター3白帯ヘビー級/Master3 White Heavy | 伊藤伸明 ※ |
藤田柔術 (1名) |
|
女子マスター1青帯ルースター級/Female Master1 Blue Rooster | 鳥山朋佳 |
徳島柔術 (1名) |
|
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 松村尚俊 |
飛翔塾 SORA (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 坂野開 ※ |
門馬道場 (1名) |
|
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 東良樹 ※ |
和術慧舟會AKZA (1名) |
|
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 小島健史 |
和術慧舟會HEARTS (2名) |
|
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 米田康穂 |
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | 益子貴行 ※ |