2019/5/17 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
BOHEMIANS (2名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 穂本佳悠 ※ |
女子アダルト青帯オープンクラス/Female Adult Blue Open class | 鉛山葵 |
CASCA GROSSA (7名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 池亮太 ※ |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 下鶴陵一 ※ |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 宮路喜仁 |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 宮里将典 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 岩元敬吾 ※ |
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 川上陵 |
マスター6白帯ライトフェザー級/Master6 White Light feather | 羽根平典 ※ |
FKグランドワーカーズ (1名) |
|
マスター4紫帯ライトフェザー級/Master4 Purple Light feather | 藤崎庸晃 ※ |
Volcano柔術&MMA (2名) |
|
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 田中圭吾 ※ |
マスター4紫帯ミディアムヘビー級/Master4 Purple Midium heavy | Thomas Kornfeld ※ |
zoushikan (1名) |
|
マスター4青帯ウルトラヘビー級/Master4 Blue Ultra heavy | 末吉貴彦 ※ |
ガラッパ柔術 (1名) |
|
アダルト白帯ヘビー級/Adult White Heavy | 佐伯広人 ※ |
がらっぱ柔術 (1名) |
|
マスター6白帯ライトフェザー級/Master6 White Light feather | 長崎浩生 |
クラブバーバリアン (1名) |
|
マスター4黒帯ライト級/Master4 Black Light | 福本吉記 |
グレイシーバッハ (1名) |
|
マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle | 坂本宗彦 ※ |
タトル (1名) |
|
アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy | Morehead Daron ※ |
トラスト柔術アカデミー (3名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 内和田孝 ※ |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 宮崎龍治 |
マスター4紫帯ライトフェザー級/Master4 Purple Light feather | 吉崎英則 ※ |
ねわざワールド プラスドージョー (1名) |
|
マスター4黒帯ライト級/Master4 Black Light | 北川勇介 ※ |
ねわざワールド桜島 (13名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 中田嘉直 ※ |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 武田祐典 ※ |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 永松健太郎 ※ |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 西圭太 ※ |
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 内山年明 ※ |
アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle | 藺牟田大成 ※ |
アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy | 西谷将大 ※ |
アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather | 梅田皇輝 ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 立聞剛 ※ |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 谷口憲一 ※ |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 上山裕史 ※ |
マスター4黒帯ライト級/Master4 Black Light | 上谷田幸一 ※ |
女子アダルト青帯ミディアムヘビー級/Female Adult Blue Midium heavy | 福留めぐみ ※ |
バッファロー柔術 (5名) |
|
アダルト白帯ヘビー級/Adult White Heavy | 美坂龍輝 ※ |
アダルト紫帯ヘビー級/Adult Purple Heavy | 中武哲彦 ※ |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 増森仁 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 甲斐祐毅 |
マスター2白帯ミディアムヘビー級/Master2 White Midium heavy | 湯地雅哉 ※ |
パラエストラなかがわイデDOJO (1名) |
|
アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle | 山下健士 ※ |
パラエストラ北九州 (4名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 宮武龍臣 ※ |
橋本拓真 | |
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 長澤元 ※ |
マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle | 坂東澄保 ※ |
ピースメーカー (1名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | Richard Moehn |
ブレイブハート (1名) |
|
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 高橋弘毅 |
伊集院柔術 (1名) |
|
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 若山哲也 ※ |
奄美ブラジリアン柔術クラブ (3名) |
|
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 松井英晃 |
マスター4紫帯ライトフェザー級/Master4 Purple Light feather | 福崎輝幸 ※ |
マスター4紫帯ミディアムヘビー級/Master4 Purple Midium heavy | 碇山和信 ※ |
串木野柔術 (1名) |
|
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 吉留智人 ※ |
若柔術 (1名) |
|
アダルト紫帯ヘビー級/Adult Purple Heavy | 乗次秀彦 ※ |
大隅柔術 R220 (2名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | Harry Martin ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 田川貴雄 ※ |
藤田柔術 (1名) |
|
マスター4青帯スーパーヘビー級/Master4 Blue Super heavy | 藤原知浩 ※ |