SAPPORO INTERNATIONAL JIU-JITSU CHAMPIONSHIP 2019

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2019/10/22 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


ALMA FIGHT GYM BASE (17名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 中村郁哉    
坂本友孝    
川崎鉄也  ※
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 室谷優  ※
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 太田健斗  ※
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 西澤勝洋  ※
佐田佳吾  ※
  マスター1青帯ミドル級/Master1 Blue Middle 斉藤和也  ※
  マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather 石塚理    
  マスター3白帯ライト級/Master3 White Light 尾田千尋  ※
大川亮    
  マスター3白帯ミディアムヘビー級/Master3 White Midium heavy Donovan Kelorii  ※
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 松原弘太郎  ※
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 松尾泰祐    
  マスター3紫帯ミディアムヘビー級/Master3 Purple Midium heavy 藤田直樹  ※
  女子マスター1青帯ライトフェザー級/Female Master1 Blue Light feather 山形祥子    
沼田由紀子    


CARPE DIEM FUKUOKA (1名)
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather 廣瀬玄典  ※


CORE QUEST KUSHIRO (2名)
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster 渋谷和俊    
  マスター3白帯ライト級/Master3 White Light 伊藤勝太    


GF Team (1名)
  アダルト茶帯ミディアムヘビー級/Adult Brown Midium heavy Logan Bruneau  ※


GROUND CORE (1名)
  マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather 松浦浩太  ※


IMPERATOR (2名)
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster ANDAEHO  ※
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather YOODAERIP  ※


NOVA UNIAO JAPAN (4名)
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster 敦澤響    
  マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather 平野裕一    
  マスター3白帯ライト級/Master3 White Light 宮本充孝  ※
  マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather 桐山貴先    


OVER LIMIT BJJ (6名)
  マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather 前野雄介    
  マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather 阿部圭祐    
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 中林登茂仁    
  女子マスター1白帯ライトフェザー級/Female Master1 White Light feather 白山晴菜    
  女子マスター1青帯ライトフェザー級/Female Master1 Blue Light feather 黒川彩乃  ※
今野江利子    


PUREBRED SAPPORO (1名)
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 芳川栄治  ※


RoughtersGYM (1名)
  アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather 平井見治    


アクシス柔術アカデミー (1名)
  女子アダルト青帯ライト級/Female Adult Blue Light 川村竜子  ※


ギムナシオン札幌 (5名)
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 梶原亮  ※
  アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle 近藤隆  ※
  アダルト青帯ヘビー級/Adult Blue Heavy 大井博幸  ※
  アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle 岡本暢躍  ※
  マスター1青帯ミドル級/Master1 Blue Middle 水上貴史    


グレイシーバッハ神戸 (1名)
  女子マスター1白帯フェザー級/Female Master1 White Feather 原野裕子  ※


グレイシーバッハ徳島 (1名)
  マスター3紫帯ミドル級/Master3 Purple Middle 坂本宗彦  ※


ススキノマルスジム (1名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 鈴木颯真  ※


とかちブラジリアン柔術 (1名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 堀田周平    


パラエストラ札幌 (7名)
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster 柏谷篤志    
  アダルト白帯ライト級/Adult White Light 工藤建作    
  アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle ジョージマイケル    
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather Benjamin Cheng  ※
安宅耕太郎  ※
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 小川貴史  ※
  女子アダルト青帯ライト級/Female Adult Blue Light 庄司華  ※


パラエストラ室蘭 (8名)
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster 今井亮介    
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 渡辺亮太    
貝澤佑一  ※
  アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle 鎌田悠人  ※
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 國井洋平    
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather 丸田泰之    
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 辻雄二郎  ※
  マスター1白帯ミディアムヘビー級/Master1 White Midium heavy 橋本竜二  ※


砂川市ブラジリアン柔術サークル (2名)
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster 木多晋也  ※
  マスター1青帯ヘビー級/Master1 Blue Heavy 松田倫明  ※


砂川柔術サークル (1名)
  アダルト紫帯ウルトラヘビー級/Adult Purple Ultra heavy 杉浦一生  ※


藤田柔術 (1名)
  アダルト白帯ライト級/Adult White Light Kyle M Hnatovic    


白樺学園高校 (8名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 福井拓航  ※
経沢亮真  ※
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 千田康聖  ※
小松竜太  ※
石井翔  ※
  アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle 小林嵩弥  ※
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 福井貴弘  ※
  女子アダルト白帯フェザー級/Female Adult White Feather 藤田綾乃  ※


北見柔術 (2名)
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 松原卓杜  ※
  マスター1白帯スーパーヘビー級/Master1 White Super heavy 今井俊吾  ※


北大柔道部 (1名)
  アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy 川上志  ※