2019/7/4 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
AACC (1名) |
|
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 阿部祐樹 |
ALIVE伊勢支部 柔術兄弟 (1名) |
|
マスター1茶帯ライトフェザー級/Master1 Brown Light feather | 堀内盛太 |
BJJ Studio Splicing (1名) |
|
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 高藤芳成 ※ |
CARPE DIEM (12名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | Yoo Jin Sung |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | トミ矢野 ※ |
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 平田孝士朗 ※ |
マスター1青帯ミドル級/Master1 Blue Middle | 池田誠 ※ |
マスター2黒帯ウルトラヘビー級/Master2 Black Ultra heavy | 村上太郎 ※ |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 須藤孝幸 ※ |
宇野毅 | |
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | 青山清利 ※ |
マスター4紫帯ライトフェザー級/Master4 Purple Light feather | 中村康信 |
女子アダルト白帯フェザー級/Female Adult White Feather | 山崎丹菜 |
女子マスター1白帯ミドル級/Female Master1 White Middle | 内山美那 |
女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather | 北西顕子 |
CARPE DIEM HIROO (1名) |
|
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 大柳敬人 |
CARPE DIEM MITA (6名) |
|
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 日置研 |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 矢澤嘉英 |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 長尾貴人 |
マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light | 宋主栄 |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 橋爪雅樹 |
女子マスター1紫帯オープンクラス/Female Master1 Purple Open class | 高橋陽子 |
CAVE (1名) |
|
マスター2青帯ルースター級/Master2 Blue Rooster | 阿部圭一郎 |
CHECKMAT JAPAN (3名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 新垣クリストフェル |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 大海靖侑 |
マスター1茶帯ライトフェザー級/Master1 Brown Light feather | Marcio shiozaki ※ |
De La Riva JJ (3名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 加藤太樹 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | Honda Kembo ※ |
マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light | 栗原康英 |
DUROジム (5名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 阿部俊彦 |
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | 西野太二 ※ |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 小川寛太 ※ |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 秋元一博 |
女子マスター1白帯ライト級/Female Master1 White Light | 阿部奈緒子 |
FREE & FREE (4名) |
|
アダルト白帯オープンクラス/Adult White Open class | 石山泰大 |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 山田武 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 石田正義 |
マスター3茶帯オープンクラス/Master3 Brown Open class | 五十嵐靖弘 |
GRABAKA (5名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 堀裕征 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 新井浩介 |
マスター1紫帯ルースター級/Master1 Purple Rooster | 大和田聖 |
マスター2青帯ミディアムヘビー級/Master2 Blue Midium heavy | 小林裕樹 |
マスター5白帯ライトフェザー級/Master5 White Light feather | 時吉秀弥 |
HOLO I MUA (3名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 野原悠汰 ※ |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 田代孝 ※ |
女子マスター1青帯ライトフェザー級/Female Master1 Blue Light feather | 向井奈津子 ※ |
IGLOO (2名) |
|
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 巨島航 |
女子マスター1白帯ミドル級/Female Master1 White Middle | 巨島由梨 ※ |
K太郎道場 (2名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 桑原隆志 ※ |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 西村和磨 |
Luminous (4名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 酒井隆輔 |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 下地準 |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 佐藤大介 ※ |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 塚田恵介 ※ |
NEVER QUIT (6名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 横田泰直 ※ |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 高橋広行 ※ |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 遠藤亮平 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 染野友宏 ※ |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 高野裕理 ※ |
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 千賀一由 |
NOVA UNIAO JAPAN (5名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | Matheus toshi yamashita burk ※ |
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | 中島英次 ※ |
アダルト茶帯ミディアムヘビー級/Adult Brown Midium heavy | Willian Makoto Yamashita Burk ※ |
マスター2白帯ミディアムヘビー級/Master2 White Midium heavy | Aron ikehara ※ |
マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather | 浅尾大介 |
OVER LIMIT MARS JJC (1名) |
|
マスター1紫帯ルースター級/Master1 Purple Rooster | 牧ヶ谷篤 |
PATO STUDIO (7名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 糸矢隆弘 ※ |
石川嗣王 | |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 野村優眞 |
マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather | 伊藤政人 ※ |
マスター3青帯ルースター級/Master3 Blue Rooster | Joseph Benavides ※ |
マスター4紫帯ライト級/Master4 Purple Light | 猪股幸治 |
女子アダルト白帯フェザー級/Female Adult White Feather | 三浦絢女 |
RBアカデミー (2名) |
|
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | 谷口実 ※ |
マスター4紫帯ライト級/Master4 Purple Light | 西河則孝 |
RJJ (2名) |
|
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 中根久夫 |
マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light | 佐藤悠貴 ※ |
RODEO STYLE (2名) |
|
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 田中秀和 |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 竹内俊光 |
SASA BJJ (7名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 小沢翔 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 田邊明広 |
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 櫻井徹也 |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 石塚道春 |
マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light | 小野田智 ※ |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 黒滝裕紀 |
マスター4黒帯フェザー級/Master4 Black Feather | 樋口弘信 ※ |
SHOOTO GYM K'z FACTORY (1名) |
|
マスター1茶帯ライト級/Master1 Brown Light | 岡田秀人 ※ |
SPARK (1名) |
|
アダルト黒帯ミディアムヘビー級/Adult Black Midium heavy | 中西正則 ※ |
SUBMIT MMA (6名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 藤田宗滴 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | Takebayashi Shinnosuke |
アダルト青帯ルースター級/Adult Blue Rooster | 室伏伸哉 |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 黒岩翼 |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 山田大輔 |
マスター5青帯ライト級/Master5 Blue Light | 壽浦太朗 ※ |
T-BLOOD (1名) |
|
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 斉藤宏行 ※ |
Team Robert (1名) |
|
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 相良勇史 |
TRIBE TOKYO M.M.A (13名) |
|
アダルト白帯オープンクラス/Adult White Open class | 手塚智也 |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 清水清隆 |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 丸山耕平 |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 三枝亮太 |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 佐々木玄洋 |
マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather | 吉田基洋 ※ |
マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class | 横井宏考 |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 上中丈弥 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 永田鉄舟 ※ |
マスター3白帯ミディアムヘビー級/Master3 White Midium heavy | 氏家一茂 |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 斉藤隆之 |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 高木健太郎 |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 高石幸夫 ※ |
WIZARD BJJ (3名) |
|
マスター3青帯ルースター級/Master3 Blue Rooster | 古宇田博史 |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 近藤隆明 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 酒寄貴旗 |
X-TREME EBINA (4名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 岩崎一志 ※ |
アダルト茶帯ライト級/Adult Brown Light | 鹿糠友勝 ※ |
マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light | 森大悟 ※ |
女子マスター1青帯オープンクラス/Female Master1 Blue Open class | 田村聡子 |
Y&K MMA Academy (1名) |
|
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 諸橋優吾 ※ |
アクシス柔術アカデミー (6名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | Khaled Al-Otaibi |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | Hatim alerwi ※ |
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | Andrea Pavan |
Shaikh Abdulwahab ※ | |
女子マスター1白帯スーパーヘビー級/Female Master1 White Super heavy | Jessica Shacklett ※ |
女子マスター1青帯ライトフェザー級/Female Master1 Blue Light feather | Lauren Eldekvist |
アクシス柔術アカデミー横浜 (1名) |
|
マスター2茶帯フェザー級/Master2 Brown Feather | 藤原安道 |
アセットホームサービス (1名) |
|
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | 稲毛ゆか |
インファイトジャパン (2名) |
|
ジュブナイル青帯フェザー級/Juvenile Blue Feather | Diogo Tada |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | Vagner Tada ※ |
エクストリーム柔術アカデミー (6名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 村瀬一晃 ※ |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 相原充 |
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 高尾広喜 |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 岡田裕人 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 足立祐輔 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 青木裕之 |
オーガフィスト (1名) |
|
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 歌川大輔 ※ |
オーシャン柔術アカデミー (3名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 江澤貴嗣 ※ |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 松本新平 ※ |
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | David Atti ※ |
カタナジム (1名) |
|
アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle | 小野寺裕也 ※ |
グレイシーバッハ (1名) |
|
マスター3紫帯ミドル級/Master3 Purple Middle | 坂本宗彦 ※ |
シュラプネル柔術アカデミー (8名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 佐々木良一 |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 河合功太郎 ※ |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 横山幸太 ※ |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 関根大亮 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 中山陽介 |
マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather | 善平朝彦 |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 岡野力 |
女子アダルト白帯フェザー級/Female Adult White Feather | 平林るい |
スウェルズ柔術ジム (3名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 秦直希 ※ |
アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather | 横山武司 ※ |
マスター4紫帯ライトフェザー級/Master4 Purple Light feather | 小泉太郎 |
スターダストスタジオ柔術トレーニングセンター (1名) |
|
マスター3青帯ミディアムヘビー級/Master3 Blue Midium heavy | 金子晃司 ※ |
ストライプル (3名) |
|
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 石川雄大 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 大崎直人 ※ |
マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle | 二瓶浩一 |
ストライプルオハナ (2名) |
|
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 山下正 ※ |
マスター5紫帯ライトフェザー級/Master5 Purple Light feather | 花澤康 |
ストライプル茨城 (1名) |
|
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 鹿志村仁之介 ※ |
ストライプル取手 (2名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 大竹央暉 |
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 高橋拓也 |
ストライプル新百合ヶ丘 (1名) |
|
女子アダルト青帯フェザー級/Female Adult Blue Feather | 青野ひかる ※ |
チェックマット シーディージェージェー トウキョウ (3名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 酒井健太郎 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 稲葉雄介 |
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | カトウシンヤ ※ |
トライデントジム (2名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 椿飛鳥 |
マスター4黒帯ミドル級/Master4 Black Middle | 森修 ※ |
トライフォース柔術アカデミー (40名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 鈴木翔太 |
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 横尾亮平 |
藤村蒼輝 | |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 鈴木大輔 |
若林幹輝 ※ | |
田口信之介 ※ | |
本多祥之助 | |
加藤裕彦 | |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 名古屋麗人 |
徳永吉昭 ※ | |
足羽トバイアス祐仁 ※ | |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 井上暉大 |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 片村優介 |
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | 田中雄大 |
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 三瓶翔也 |
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 中島康輔 ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 高橋弘幸 |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | Kwon Jae Hyoung |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 前田礼男 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 佐藤一雄 |
金光武秋 | |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 竹中学 |
宮治敏行 | |
マスター2青帯ミディアムヘビー級/Master2 Blue Midium heavy | 細川泰昭 ※ |
マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather | 若林彰 |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 臂武史 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 柴田剛 |
マスター3青帯ルースター級/Master3 Blue Rooster | 赤松範明 |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 串原章郎 |
マスター3青帯ミディアムヘビー級/Master3 Blue Midium heavy | 岩城秀 ※ |
マスター4白帯ルースター級/Master4 White Rooster | 藤本宜正 |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 矢野孝明 |
マスター4白帯オープンクラス/Master4 White Open class | 梶村大悟 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 鴨川壮英 |
諸星幸雄 | |
マスター5青帯フェザー級/Master5 Blue Feather | 水田博巳 ※ |
木村祐司 | |
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | 田崎詩織 |
女子アダルト白帯フェザー級/Female Adult White Feather | 鄭只恩 |
女子アダルト青帯フェザー級/Female Adult Blue Feather | 林彦周 ※ |
トラスト柔術アカデミー (3名) |
|
マスター2青帯ミディアムヘビー級/Master2 Blue Midium heavy | 田辺春夫 ※ |
マスター3茶帯フェザー級/Master3 Brown Feather | 長谷川亮 |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 矢内耕平 |
ネクサセンス (12名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 川崎徹 ※ |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 井村塁 ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 上原辰郎 ※ |
マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather | 松原進也 ※ |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 田中紀行 ※ |
眞下信一郎 | |
マスター3紫帯ミディアムヘビー級/Master3 Purple Midium heavy | 塚原隆志 ※ |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 中村明弘 |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 豊浦秀明 ※ |
マスター5白帯ライトフェザー級/Master5 White Light feather | 竹森由到 |
女子マスター1白帯フェザー級/Female Master1 White Feather | 大畑真美 ※ |
女子マスター1青帯ミドル級/Female Master1 Blue Middle | 西村益美 ※ |
ねわざワールド (4名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 小島光流 |
マスター3青帯ルースター級/Master3 Blue Rooster | 渋谷勝 |
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | 平村太志 |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 高山寛之 |
ねわざワールド品川 (1名) |
|
マスター1青帯オープンクラス/Master1 Blue Open class | 新井信隆 |
パラエストラTB (4名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 小林陽太 |
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 海下竜太 ※ |
アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather | 井田悟 ※ |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 井上淳 |
パラエストラ吉祥寺 (7名) |
|
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 利根川孝弘 |
アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather | 高橋俊彦 |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 長谷川隆大 |
マスター2黒帯ウルトラヘビー級/Master2 Black Ultra heavy | 橋本貴 ※ |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 牧正司 |
マスター4青帯ライト級/Master4 Blue Light | 高橋裕二 ※ |
マスター4紫帯ライト級/Master4 Purple Light | 幅口健二 |
パラエストラ古河 (1名) |
|
ジュブナイル青帯フェザー級/Juvenile Blue Feather | 岡泉海 |
パラエストラ小岩 (17名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 荒井光基 |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 井上涼太 |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 奥山夏樹 |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 向井崇人 ※ |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 和田威彦 |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 高橋俊裕 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 木村浩司 |
マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light | 中山功介 |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 佐久間健一 |
マスター3白帯ミディアムヘビー級/Master3 White Midium heavy | 石野直樹 ※ |
マスター3青帯ルースター級/Master3 Blue Rooster | 石橋敦 |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 新川三郎 ※ |
山口覚 | |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 川田淳 |
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 菅原真一郎 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 小高誓治 |
マスター5青帯ライトフェザー級/Master5 Blue Light feather | 瀧澤秀郎 |
パラエストラ千葉 (8名) |
|
アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather | 川嶋和哉 |
マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light | 阿部寛翔 ※ |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 原祐樹 |
マスター2茶帯フェザー級/Master2 Brown Feather | 伊草彰人 |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 高木直章 |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 清水晃 |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 柘植大児 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 佐藤俊哉 |
パラエストラ川崎 (2名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | Kokuei ※ |
金澤佳彦 | |
パラエストラ池袋 (1名) |
|
マスター4青帯ライト級/Master4 Blue Light | 高田順一 ※ |
パラエストラ東京 (1名) |
|
マスター4紫帯ライト級/Master4 Purple Light | 石井基善 |
パラエストラ八王子 (20名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 小山敬司 ※ |
林修慶 ※ | |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 村越興聖 ※ |
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | Lee Gun Hee ※ |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 早坂惇快 |
御代川敏志 | |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 小林潤矢 ※ |
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 古間木崇宏 ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 雛埜敦史 ※ |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 三井雄一郎 ※ |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 関晃 |
岡部邦彦 ※ | |
マスター2白帯ミディアムヘビー級/Master2 White Midium heavy | 大貫健一 ※ |
マスター4白帯ルースター級/Master4 White Rooster | 新井学哉 |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 藤井真哉 |
マスター5白帯フェザー級/Master5 White Feather | 玉木喜和 |
マスター5青帯ミドル級/Master5 Blue Middle | 忍田広義 ※ |
女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster | 小町悟美 |
女子マスター1白帯ライト級/Female Master1 White Light | 山嵜美穂 |
女子マスター1青帯ミドル級/Female Master1 Blue Middle | 細谷知英子 ※ |
フィジカルスペース柔術アカデミー (7名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 清水健之介 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 松田宇浩 |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 小林武浩 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 松山浩也 |
マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather | 栗田朋洋 |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 小林佳和 |
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | 山岸大 ※ |
ブレイブハート (3名) |
|
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 高橋弘毅 |
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | 齋藤憲治 |
マスター5紫帯ライトフェザー級/Master5 Purple Light feather | 尾上浩 |
ポゴナ・クラブジム (4名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 佐藤鉄平 |
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 大森和哉 |
マスター1茶帯ライト級/Master1 Brown Light | 新井亮祐 ※ |
マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather | 滝浩臣 ※ |
ボンサイ柔術 (3名) |
|
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 三浦傑 ※ |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 羅相福 ※ |
マスター3白帯ミドル級/Master3 White Middle | 村上貴弘 ※ |
マスタージャパン東京 (3名) |
|
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 木下智幸 |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 村上直行 |
マスター3紫帯ミディアムヘビー級/Master3 Purple Midium heavy | 大沼啓介 ※ |
ライトシングアカデミー (3名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 山岸優介 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 田中謙次 |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 橋本毅一郎 |
リバーサルジム横浜グランドスラム (13名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 伊東照恭 |
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 廣田郁 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 松村雄一郎 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 下前快喜 |
上原平 ※ | |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 高橋裕介 |
マスター1白帯オープンクラス/Master1 White Open class | 小鷹野武 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 宮伸広 ※ |
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 相川祐こう ※ |
マスター5白帯ライトフェザー級/Master5 White Light feather | 安部孝司 |
女子アダルト白帯フェザー級/Female Adult White Feather | 松永真依 |
女子アダルト青帯オープンクラス/Female Adult Blue Open class | 新井かおり |
女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather | 松本萌 ※ |
リバーサルジム新宿Me,We (4名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 飯塚修平 |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 糸洲実 |
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 駒木根啓靖 |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 可知陽一 |
リバーサルジム東京スタンドアウト (1名) |
|
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 中村修平 |
高田馬場道場 (7名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 中村元 |
マスター1白帯オープンクラス/Master1 White Open class | 渡部孝行 |
マスター2青帯ルースター級/Master2 Blue Rooster | 岡大雅 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 林元彦 |
マスター3茶帯フェザー級/Master3 Brown Feather | 児玉晃一 |
マスター4白帯ルースター級/Master4 White Rooster | 坂本淳 |
女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster | 古川藍 |
高本道場 (2名) |
|
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 岡本正人 ※ |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 佐藤悠樹 |
修斗ジムroots (9名) |
|
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 土屋大喜 ※ |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 西山拓実 ※ |
マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light | 内田大介 ※ |
マスター2茶帯フェザー級/Master2 Brown Feather | 水島宏 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 朝倉淳 |
マスター3茶帯ミディアムヘビー級/Master3 Brown Midium heavy | 井伊聖二 ※ |
マスター4紫帯ライトフェザー級/Master4 Purple Light feather | Via Matsunaga Antonio |
マスター4黒帯フェザー級/Master4 Black Feather | 岡本孝昭 ※ |
女子マスター1紫帯フェザー級/Female Master1 Purple Feather | 舘野百代 ※ |
総合格闘技STF (1名) |
|
マスター3白帯ミドル級/Master3 White Middle | 氏家豪 |
総合格闘技道場STF (2名) |
|
アダルト青帯ルースター級/Adult Blue Rooster | 池上優人 |
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 箕輪洸葉 |
草柔会仙台 (1名) |
|
アダルト茶帯ライト級/Adult Brown Light | 後藤拓磨 ※ |
頂柔術 (1名) |
|
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 上久保周哉 |
東京イエローマンズキュート (1名) |
|
マスター5青帯ミディアムヘビー級/Master5 Blue Midium heavy | 伊藤伸明 ※ |
飛翔塾 SORA (3名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 宮澤和郎 ※ |
マスター5白帯フェザー級/Master5 White Feather | 久保義明 |
女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather | 中平紀子 ※ |
和術慧舟會AKZA (2名) |
|
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 小島健史 |
女子マスター1白帯ミドル級/Female Master1 White Middle | 岡部可奈 ※ |
和術慧舟會HEARTS (16名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 石田晃大 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 松浦寛治 |
アダルト白帯ヘビー級/Adult White Heavy | 渡慶次富彦 ※ |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 林駿平 |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 小林凪生 ※ |
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 中島聡士 ※ |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 星野豊 |
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | 山上邦彦 ※ |
マスター1茶帯ライト級/Master1 Brown Light | 原島秀一郎 ※ |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 臼井嗣人 ※ |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 小澤孝太 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 宮崎耕平 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 菊地哲 ※ |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 米田康穂 |
女子マスター1白帯ライト級/Female Master1 White Light | 崎田文香 |
女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather | 山口さゆり ※ |
和術慧舟會船橋道場 (4名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 石毛隆 |
マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather | 佐藤健士 ※ |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 佐々木稔 |
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | 國保小枝 |
和術慧舟會大手町道場 (1名) |
|
マスター5青帯ライトフェザー級/Master5 Blue Light feather | 佐藤尚人 |