2019/11/28 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
ALEGRIA BJJ (1名) |
|
マスター4紫帯ライトフェザー級/Master4 Purple Light feather | 藤本昌士 |
ALIVE伊勢支部 柔術兄弟 (2名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 浅沼仁 |
アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy | 浜田真 ※ |
ALMA FIGHT GYM HOMIES (4名) |
|
マスター1紫帯スーパーヘビー級/Master1 Purple Super heavy | 清水昌雄 ※ |
マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather | 堀田祐介 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 荻矢貴生 |
マスター3黒帯ライトフェザー級/Master3 Black Light feather | 河村英知 |
Blaze (2名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 堺敦嗣 ※ |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 中瀬哲哉 |
BOA SORTE柔術アカデミー (2名) |
|
マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light | 植田洋 ※ |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 川本晋也 |
CARPE DIEM FUKUOKA (1名) |
|
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 廣瀬玄典 ※ |
CARPE DIEM HOPE (4名) |
|
アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy | 澤田英典 ※ |
マスター4白帯オープンクラス/Master4 White Open class | 中嶋泰則 |
マスター5青帯フェザー級/Master5 Blue Feather | 中川勝人 |
女子マスター1青帯ミドル級/Female Master1 Blue Middle | 土路恭子 |
Escudo (3名) |
|
マスター1茶帯ミドル級/Master1 Brown Middle | 福長克之 |
女子マスター1青帯ルースター級/Female Master1 Blue Rooster | 坪井祐子 |
女子マスター1青帯ライトフェザー級/Female Master1 Blue Light feather | 三原瑞穂 |
FREE STYLE柔術 (1名) |
|
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 吉松亮太 |
G.O.柔術 (1名) |
|
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 中西亮介 |
GRIP JIU-JITSU TEAM (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | Cian Ua Murcada |
GROUND CORE (2名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 高橋慎太郎 ※ |
アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather | 赤澤智哉 ※ |
HIMEブラジリアン柔術倶楽部 (2名) |
|
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 間瀬元嗣 ※ |
マスター5青帯フェザー級/Master5 Blue Feather | 渕辺賢治 |
IMPACTO JAPAN B.J.J (12名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 藤田大輝 |
中田裕陽 ※ | |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 高橋雄介 ※ |
アダルト青帯オープンクラス/Adult Blue Open class | Roland Garcia |
アダルト茶帯ミディアムヘビー級/Adult Brown Midium heavy | 佐段田温朗 ※ |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | Jack Boughey |
マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light | 三好真史 ※ |
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | 藤浪元気 ※ |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 井田康允 |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 峯武士 ※ |
マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle | Alexandre Issamura ※ |
マスター3青帯オープンクラス/Master3 Blue Open class | 萩野卓巳 |
MIBURO (2名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 増田峻也 |
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | 五十嵐友海 |
MMA Zジム (1名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 福永功 |
MoriyamaBJJ (1名) |
|
マスター5青帯ライトフェザー級/Master5 Blue Light feather | 安田国治 ※ |
NR柔術 (2名) |
|
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 沖本憲一 |
マスター3黒帯ライトフェザー級/Master3 Black Light feather | 宇原浩一 |
Oni bjj (1名) |
|
マスター4青帯ライト級/Master4 Blue Light | 佐藤孝幸 ※ |
Purebred鳥取 (1名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 兜山真宏 ※ |
RBacademy (1名) |
|
アダルト紫帯ウルトラヘビー級/Adult Purple Ultra heavy | 東海政太郎 ※ |
SLAP-BUMP (5名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 小林ひでき ※ |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 植松和也 ※ |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 佐々木航 ※ |
マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather | 伊藤健 ※ |
梶原満 | |
SPARK (1名) |
|
マスター2黒帯ヘビー級/Master2 Black Heavy | 中西正則 |
SPOK (3名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 鈴木俊朗 |
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 野尻篤史 |
マスター2茶帯ライトフェザー級/Master2 Brown Light feather | 稲毛雄一 |
Team Vira-Lata (3名) |
|
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 高瀬裕充 ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 村本勇哉 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 橋本敦臣 |
team剛腕 (1名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 吉野太稀 ※ |
アライブ (1名) |
|
マスター2茶帯ライトフェザー級/Master2 Brown Light feather | 長見圭祐 |
グリップ柔術米子 (5名) |
|
アダルト黒帯ライト級/Adult Black Light | 熊谷卓也 ※ |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 宅野正平 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | Smith Lloyd |
マスター3紫帯オープンクラス/Master3 Purple Open class | 浜田幹也 |
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | 山原深雪 |
グレイシーバッハ (34名) |
|
ジュブナイル青帯スーパーヘビー級/Juvenile Blue Super heavy | Christopher Kim ※ |
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 川端亮平 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 藤岡直也 |
アダルト青帯ルースター級/Adult Blue Rooster | 森本耀介 |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 小野海斗 |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 菅田典秀 |
中村拓斗 | |
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 森潤也 |
アダルト黒帯ライト級/Adult Black Light | 白石勝紀 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 三宅大吾 |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 野山裕揮 |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 吉本賢司 |
藤原浩太 | |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 徳本周平 |
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | 関野隆一 |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 近田徹 |
マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather | 藤本優吾 |
マスター2茶帯フェザー級/Master2 Brown Feather | Low Garrick |
マスター2黒帯ヘビー級/Master2 Black Heavy | 緒方祥吾 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 大上嘉昭 |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 道下昌洋 |
夫ミョンジュン | |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 岸田和也 ※ |
マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle | 前中良 |
マスター3紫帯オープンクラス/Master3 Purple Open class | 坂本宗彦 |
マスター3茶帯ミドル級/Master3 Brown Middle | 山本龍太郎 |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 宮川亮太郎 |
マスター4白帯オープンクラス/Master4 White Open class | 佐々木克典 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 小林哲司 |
マスター4青帯ライト級/Master4 Blue Light | 漆原秀夫 ※ |
北中成長 | |
女子マスター1青帯ルースター級/Female Master1 Blue Rooster | 栗本千代 |
女子マスター1青帯ライトフェザー級/Female Master1 Blue Light feather | 和田純子 |
女子マスター1青帯ミドル級/Female Master1 Blue Middle | フランカ豊永綾子 |
ゴロッタ柔術アカデミー (1名) |
|
アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle | 福田実 ※ |
ストレイト柔術 (1名) |
|
アダルト青帯ルースター級/Adult Blue Rooster | 赤穂賢汰 |
セコンドアウト (2名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 藤川亮太郎 ※ |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 山本修蔵 |
ゼロ戦クラブ (1名) |
|
マスター4青帯ライト級/Master4 Blue Light | 矢舗秀和 |
チームレグナム (1名) |
|
マスター5青帯フェザー級/Master5 Blue Feather | 丹羽敏之 |
トライフォース柔術アカデミー (4名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 澤井雅登 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 木下秀彰 |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 佐藤圭介 |
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | 岡崎有加 |
トリスケリオン柔術アカデミー (3名) |
|
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 南隆太 ※ |
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | 清水雄亮 ※ |
マスター3茶帯フェザー級/Master3 Brown Feather | 谷川雅春 |
ねわざワールド (3名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 山口海成 ※ |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 藤原敦史 |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 平田泰生 ※ |
ねわざワールド阪神 (11名) |
|
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 森田高弘 |
マスター1茶帯ミドル級/Master1 Brown Middle | 黒川達彦 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 花田貴道 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 竹中眞 |
マスター2茶帯ライトフェザー級/Master2 Brown Light feather | 田中和広 |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 桑畑秀哉 |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 添田優作 ※ |
マスター3黒帯フェザー級/Master3 Black Feather | 津久井空 |
マスター4紫帯ライトフェザー級/Master4 Purple Light feather | 窪田佳弘 |
マスター4茶帯フェザー級/Master4 Brown Feather | 金井政史 ※ |
マスター5青帯ライトフェザー級/Master5 Blue Light feather | 三原貴仁 ※ |
バッファロー柔術 (1名) |
|
アダルト茶帯スーパーヘビー級/Adult Brown Super heavy | 乗次秀彦 ※ |
パラエストラ加古川 (3名) |
|
マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light | 河瀬孝正 ※ |
マスター3茶帯フェザー級/Master3 Brown Feather | 田中雄一郎 |
マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light | 金井志勇 ※ |
パラエストラ大阪 (4名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 北原宏輝 ※ |
マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class | 大西琢磨 |
マスター3青帯オープンクラス/Master3 Blue Open class | 名尾富海仁 |
マスター3黒帯フェザー級/Master3 Black Feather | 吉永博之 |
パラエストラ東大阪 (6名) |
|
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 深町昌一 ※ |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 香川貴英 |
マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light | 酒井隆司 ※ |
マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light | 内山宗典 |
マスター5青帯ライトフェザー級/Master5 Blue Light feather | 堀江泰史 ※ |
女子マスター1青帯ルースター級/Female Master1 Blue Rooster | 山脇香織 |
パラエストラ和泉 (1名) |
|
マスター2茶帯フェザー級/Master2 Brown Feather | 長原稔幸 |
フリー (2名) |
|
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 豊福諭 |
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 松葉憲明 ※ |
ブロウズ (5名) |
|
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 中務雄太 ※ |
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | 田中雄太 |
マスター2黒帯ヘビー級/Master2 Black Heavy | 野村洋平 ※ |
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 山下勇 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 水嶋正悟 |
ボンサイ柔術 (1名) |
|
アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle | Armand Lubbe ※ |
モンスターハウス (6名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 土屋皓仰 ※ |
マスター1白帯ルースター級/Master1 White Rooster | 柏和博 |
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | 笹部貴朗 ※ |
マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light | 生越健司 ※ |
マスター3茶帯ミドル級/Master3 Brown Middle | 吉村忠之 ※ |
女子マスター1青帯ルースター級/Female Master1 Blue Rooster | 小寺春香 |
ラグナロク柔術 (3名) |
|
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 田邉俊介 ※ |
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 藤田英輔 |
マスター4茶帯ライトフェザー級/Master4 Brown Light feather | 山田亮 ※ |
リフレクションBJJ (4名) |
|
マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather | 福丸智 |
リフレクションbjj (4名) |
|
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 坂平元気 ※ |
リフレクションBJJ (4名) |
|
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 佐藤功清 |
リフレクションbjj (4名) |
|
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 村上公一 |
一心館神戸ストライプル (2名) |
|
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | 武田行広 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 下村創史 |
高槻柔術 (3名) |
|
アダルト茶帯スーパーヘビー級/Adult Brown Super heavy | 桑野秀紀 |
マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light | 衣笠篤史 |
マスター4茶帯オープンクラス/Master4 Brown Open class | 酒井信司 |
柔専館 (18名) |
|
アダルト青帯ルースター級/Adult Blue Rooster | 岸田宙大 ※ |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 竹村将輝 ※ |
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 西川泰平 ※ |
アダルト黒帯ミドル級/Adult Black Middle | 伊東元喜 ※ |
マスター1白帯ルースター級/Master1 White Rooster | 隈崎修平 ※ |
有馬靖敏 | |
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | Gorev Anton |
マスター2白帯ミディアムヘビー級/Master2 White Midium heavy | 笹部寿士 ※ |
マスター2茶帯フェザー級/Master2 Brown Feather | 中村圭祐 ※ |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 時本太 |
松田卓也 ※ | |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 今村幸路 |
マスター3黒帯ライトフェザー級/Master3 Black Light feather | 戎谷剛 |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 山路秀貴 ※ |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 井上雄策 ※ |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 池田雄彦 |
マスター4茶帯ライトフェザー級/Master4 Brown Light feather | 山田博志 ※ |
マスター5青帯ライトフェザー級/Master5 Blue Light feather | 山尾泰之 |
吹田柔術 (2名) |
|
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 津田佳和 |
アダルト茶帯ミドル級/Adult Brown Middle | 井上勇太 ※ |
西神BJJ (6名) |
|
アダルト青帯ルースター級/Adult Blue Rooster | 松尾拓典 |
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 渋谷啓輔 |
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 小寺智幸 |
マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light | Elias Pereira Santiago ※ |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 平田薫 |
マスター4紫帯ライトフェザー級/Master4 Purple Light feather | 谷口誠 |
総合格闘技ゴンズジム (1名) |
|
マスター1白帯ルースター級/Master1 White Rooster | 津島啓孝 |
総合格闘技道場コブラ会 (4名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 岡田章君 ※ |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 坪内一将 |
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 宮本涼 |
マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather | 岩崎清信 ※ |
藤田柔術 (8名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 江本啓嗣 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | Israel Fowler ※ |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | Adrian Alejandro Soto ※ |
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | Jamie long ※ |
アダルト茶帯ウルトラヘビー級/Adult Brown Ultra heavy | Kenneth Thomas ※ |
アダルト黒帯ミドル級/Adult Black Middle | 森戸新士 ※ |
マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather | 藤岡勇 |
女子マスター1青帯ルースター級/Female Master1 Blue Rooster | 鳥山朋佳 |