2019/4/4 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
ALIVE伊勢支部 柔術兄弟 (1名) |
|
マスター2茶帯ルースター級/Master2 Brown Rooster | 堀内盛太 |
ALMA FIGHT GYM HOMIES (3名) |
|
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | 荘敏嗣 |
マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather | 後藤貴史 ※ |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 高間勉 |
BOA SORTE柔術アカデミー (4名) |
|
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 辻岡隆志 ※ |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 二澤隆史 ※ |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 清水重広 |
マスター3黒帯フェザー級/Master3 Black Feather | 武林佑 |
CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY (1名) |
|
マスター1紫帯ウルトラヘビー級/Master1 Purple Ultra heavy | Marcos Akiyoshi Kuriyama ※ |
CARPE DIEM (1名) |
|
マスター1茶帯ミディアムヘビー級/Master1 Brown Midium heavy | Vadim Lupenko ※ |
CARPE DIEM FUKUOKA (1名) |
|
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 原田健 ※ |
CARPE DIEM HOPE (4名) |
|
マスター2黒帯ミディアムヘビー級/Master2 Black Midium heavy | 白木大輔 ※ |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 中川善信 |
マスター5青帯フェザー級/Master5 Blue Feather | 中川勝人 |
女子マスター2青帯オープンクラス/Female Master2 Blue Open class | 土路恭子 |
CBインパクト (1名) |
|
マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather | 池上允康 ※ |
GROUND CORE (3名) |
|
マスター1紫帯ミドル級/Master1 Purple Middle | 木村晃治 ※ |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 石倉亮介 ※ |
マスター2茶帯フェザー級/Master2 Brown Feather | 赤澤智哉 ※ |
Mamoru Dojo HQ (1名) |
|
マスター3黒帯ミドル級/Master3 Black Middle | 柏倉守 ※ |
NR柔術 (2名) |
|
マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather | 松本一郎 |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 沖本憲一 |
PUREBRED鳥取 (1名) |
|
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 兜山真宏 ※ |
SCORPION GYM (1名) |
|
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 柿本洋一郎 |
Shuhari 柔術 (7名) |
|
マスター1茶帯ミディアムヘビー級/Master1 Brown Midium heavy | 湯村義喬 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 井上健作 |
マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather | 須見裕一郎 |
マスター2紫帯ミディアムヘビー級/Master2 Purple Midium heavy | 塔本浩平 ※ |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 高橋宏昌 |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 井澤真司 ※ |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 天岡美教 |
Team Vira-Lata (4名) |
|
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 村本勇哉 |
マスター2茶帯ミドル級/Master2 Brown Middle | 梅本晴幹 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 橋本敦臣 |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 山本幹高 |
TREE BRAZILIAN JIU-JITSU (3名) |
|
マスター1黒帯オープンクラス/Master1 Black Open class | Sakamoto anderson |
マスター2茶帯ミドル級/Master2 Brown Middle | わらせもりにし |
マスター2黒帯オープンクラス/Master2 Black Open class | Rafael Lima Guimaraes |
アライブ (1名) |
|
マスター3黒帯フェザー級/Master3 Black Feather | 濱崎喜仁 ※ |
アレグリア柔術 (1名) |
|
マスター5青帯ライト級/Master5 Blue Light | 青山圭一 ※ |
インファイトジャパン (1名) |
|
マスター5紫帯ミディアムヘビー級/Master5 Purple Midium heavy | Deniz Yoshida ※ |
クラブバーバリアン (6名) |
|
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 大島正裕 ※ |
マスター2茶帯ライトフェザー級/Master2 Brown Light feather | 姫野泰尚 |
マスター3白帯スーパーヘビー級/Master3 White Super heavy | 高島秀晃 ※ |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | オダエデバルド |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 高畑博行 ※ |
マスター5黒帯ライトフェザー級/Master5 Black Light feather | 福本吉記 |
グレイシーバッハ (11名) |
|
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 藤本優吾 |
マスター2黒帯フェザー級/Master2 Black Feather | 緒方祥吾 |
マスター2黒帯ミディアムヘビー級/Master2 Black Midium heavy | 呉承逹 ※ |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 光安隆史 |
マスター3茶帯ミドル級/Master3 Brown Middle | Elias Santiago ※ |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 山下博行 |
マスター5青帯ライト級/Master5 Blue Light | 漆原秀夫 ※ |
マスター5紫帯ミドル級/Master5 Purple Middle | 坂本宗彦 ※ |
女子マスター2青帯ルースター級/Female Master2 Blue Rooster | 里岡久美子 ※ |
女子マスター2青帯ヘビー級/Female Master2 Blue Heavy | 任寧 ※ |
女子マスター3青帯フェザー級/Female Master3 Blue Feather | 和田純子 |
ゴロッタ柔術 (4名) |
|
マスター1青帯ミディアムヘビー級/Master1 Blue Midium heavy | 福田実 ※ |
マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather | 瑞慶覧清一 |
マスター2茶帯ルースター級/Master2 Brown Rooster | 松本秀樹 |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 鈴木善幸 |
チームバルボーザジャパン (2名) |
|
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | 馬場貴史 |
マスター2黒帯フェザー級/Master2 Black Feather | 岩井晃久 |
トライフォース柔術アカデミー (8名) |
|
マスター1白帯ルースター級/Master1 White Rooster | 下田政博 |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 宇賀洋起 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 北村康洋 ※ |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 定塚匡弘 ※ |
マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle | 伊藤卓志 ※ |
マスター3茶帯ミドル級/Master3 Brown Middle | 小岩健一 ※ |
マスター3黒帯フェザー級/Master3 Black Feather | 稲野岳 |
女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster | 鄭慶陳 |
にわかグラップル (1名) |
|
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 宮本勝利 |
ねわざワールド (3名) |
|
マスター1茶帯ライト級/Master1 Brown Light | 横川公 |
マスター4青帯ミドル級/Master4 Blue Middle | 松尾隆行 ※ |
マスター5紫帯ライト級/Master5 Purple Light | 奥田幸三 ※ |
ねわざワールド阪神支部 (1名) |
|
マスター2茶帯ライトフェザー級/Master2 Brown Light feather | 田中和広 |
パラエストラ千葉 (1名) |
|
マスター2茶帯オープンクラス/Master2 Brown Open class | 田端佑介 |
パラエストラ大阪 (5名) |
|
マスター1白帯ルースター級/Master1 White Rooster | 中村洋 |
マスター2紫帯ライト級/Master2 Purple Light | 大西琢磨 ※ |
マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle | 沖津智哉 ※ |
マスター3茶帯ミドル級/Master3 Brown Middle | 中野渡啓示 ※ |
マスター5黒帯ライトフェザー級/Master5 Black Light feather | 谷脇康人 |
パラエストラ東大阪 (6名) |
|
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 深町昌一 ※ |
マスター2茶帯フェザー級/Master2 Brown Feather | 芝口孝一 |
マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light | 岡誠 ※ |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 西山英典 |
マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light | 酒井隆司 ※ |
女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster | 山脇香織 |
パラエストラ和泉 (7名) |
|
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 戸田吉紀 ※ |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 飯島純二 ※ |
マスター3白帯オープンクラス/Master3 White Open class | 中池龍次 |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 由藤英男 |
マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light | 山中正文 ※ |
マスター3黒帯ミドル級/Master3 Black Middle | 林康二郎 ※ |
女子マスター3青帯フェザー級/Female Master3 Blue Feather | 西園綾子 |
フリー (1名) |
|
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 矢舗秀和 |
ブロウズ (4名) |
|
マスター2黒帯ミディアムヘビー級/Master2 Black Midium heavy | 野村洋平 ※ |
マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle | 瀧本多知吉 ※ |
マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light | 松本慎一 |
女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster | 佐々木麻弥 |
モンスターハウス (7名) |
|
マスター1白帯ルースター級/Master1 White Rooster | 柏和博 |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 難波直人 ※ |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 冨田優 ※ |
笹部貴朗 ※ | |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 堀寛史 |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 田畑耕一郎 ※ |
女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster | 小寺春香 |
京都宇治BJJ (2名) |
|
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 弘田圭亮 |
マスター4青帯ミドル級/Master4 Blue Middle | 中納和也 ※ |
高槻柔術 (2名) |
|
マスター3茶帯ミドル級/Master3 Brown Middle | 酒井信司 ※ |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 三上理良吉 |
守山柔術クラブ (1名) |
|
マスター5青帯フェザー級/Master5 Blue Feather | 安田国治 ※ |
柔専館 (2名) |
|
マスター2紫帯ミディアムヘビー級/Master2 Purple Midium heavy | 末永智也 ※ |
マスター3黒帯フェザー級/Master3 Black Feather | 菅野竜治 ※ |
吹田柔術 (9名) |
|
マスター1紫帯フェザー級/Master1 Purple Feather | 津田佳和 |
マスター1紫帯ヘビー級/Master1 Purple Heavy | 村上優 ※ |
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | 米本隼人 ※ |
大島和也 ※ | |
マスター2紫帯ミディアムヘビー級/Master2 Purple Midium heavy | 高橋和彦 |
マスター2茶帯ミドル級/Master2 Brown Middle | 三好寛 ※ |
マスター2黒帯ミディアムヘビー級/Master2 Black Midium heavy | 原晃 ※ |
マスター3黒帯ミドル級/Master3 Black Middle | 三浦恵 ※ |
マスター5紫帯ヘビー級/Master5 Purple Heavy | 木下徹 ※ |
総合格闘技スタジオSTYLE (1名) |
|
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 岡安伸浩 |
総合格闘技道場コブラ会 (3名) |
|
マスター2紫帯ライト級/Master2 Purple Light | 表原宏和 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 岩崎清信 ※ |
マスター3紫帯ミドル級/Master3 Purple Middle | 横山雅典 ※ |
藤田柔術 (1名) |
|
マスター3紫帯ミドル級/Master3 Purple Middle | 中川敦 ※ |
徳島柔術 (3名) |
|
マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather | 吉岡優幸 |
マスター1黒帯オープンクラス/Master1 Black Open class | 本城聖士 |
女子マスター2青帯ルースター級/Female Master2 Blue Rooster | 吉岡美佳 |
福井ブラジリアン柔術クラブ (2名) |
|
マスター2茶帯ライトフェザー級/Master2 Brown Light feather | 丹下貴礼 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 稲端孝保 |