1st West Japan JIU-JITSU Open Tournament

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2019/10/17 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


BLAZE (1名)
  アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle 高木飛鳥  ※


Escudo (8名)
  マスター1白帯ミドル級/Master1 White Middle 中島健太郎    
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather 勝間功    
澤崎淳    
  マスター3白帯ライト級/Master3 White Light 連記岳人    
  マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle 和渕誉貴    
  マスター5青帯ライト級/Master5 Blue Light 横手正人    
  女子マスター1青帯ルースター級/Female Master1 Blue Rooster 坪井祐子    
  女子マスター1青帯ライトフェザー級/Female Master1 Blue Light feather 三原瑞穂    


FREE STYLE 柔術 (1名)
  女子ジュブナイル白帯ライト級/Female Juvenile White Light 吉田つぐみ  ※


FREE STYLE柔術 (11名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 岡田将明    
  アダルト白帯ウルトラヘビー級/Adult White Ultra heavy 植地晃太  ※
  マスター1青帯ルースター級/Master1 Blue Rooster 富田真功    
  マスター2白帯ライト級/Master2 White Light 児島光宏    
  マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather 吉松亮太    
  マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather 杉谷晃浩    
  マスター4青帯ライト級/Master4 Blue Light 赤坂典久    
  マスター4紫帯フェザー級/Master4 Purple Feather 山岡誠吾    
  マスター6青帯ライトフェザー級/Master6 Blue Light feather 森英治    
  女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather 宮本佳奈    
  女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster 山岡麻衣    


FREESTYLE柔術 (2名)
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 近藤正弥    
  マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather 伊東明信    


MMA Z GYM (1名)
  マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather 中尾雄    


NR柔術 (2名)
  マスター3黒帯ライトフェザー級/Master3 Black Light feather 宇原浩一    
  マスター6白帯ライトフェザー級/Master6 White Light feather 沖本憲一    


SCORPION GYM (1名)
  マスター2黒帯ミドル級/Master2 Black Middle 須田智行  ※


Shuhari 柔術 (7名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 小笠夏樹  ※
  マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather 久保佑記  ※
  マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather 木村優作    
  マスター2紫帯ライト級/Master2 Purple Light 井上憲哉  ※
  マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather 須見裕一郎    
  女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster 漆原広子    
  女子マスター1青帯ライトフェザー級/Female Master1 Blue Light feather 濱岡緑    


team mad univ (1名)
  マスター1紫帯ウルトラヘビー級/Master1 Purple Ultra heavy LEE SEOK YOUNG  ※


TEAMACE (1名)
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle LEE JOO AM  ※


T-REX柔術アカデミー (1名)
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 田村仁    


グレイシーバッハ神戸 (5名)
  アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster 川端亮平    
  アダルト白帯ウルトラヘビー級/Adult White Ultra heavy 西岡孝晃  ※
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 上西伸弥  ※
  マスター2黒帯フェザー級/Master2 Black Feather 緒方祥吾    
  マスター2黒帯ミドル級/Master2 Black Middle 楠勇次  ※


グレイシーバッハ徳島 (2名)
  マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather 岡田光孝  ※
  マスター3紫帯ミドル級/Master3 Purple Middle 坂本宗彦  ※


パラエストラ大阪 (1名)
  マスター2紫帯ライト級/Master2 Purple Light 大西琢磨  ※


パラエストラ東大阪 (4名)
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle 林陽太  ※
  マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather 深町昌一    
  マスター5青帯ライトフェザー級/Master5 Blue Light feather 堀江泰史    
  女子マスター1青帯ルースター級/Female Master1 Blue Rooster 山脇香織    


ブレイズ (1名)
  アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle 平野堅吾  ※


ブロウズ (2名)
  マスター2黒帯ミディアムヘビー級/Master2 Black Midium heavy 野村洋平  ※
  マスター3青帯ミドル級/Master3 Blue Middle 瀧本多知吉  ※


モンスターハウス (1名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 富本翔太    


ラグナロク柔術 (2名)
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 植村健    
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 村川貴大    


守山柔術クラブ (1名)
  マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather 安田国治  ※


柔専館 (12名)
  アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather 原田大義    
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 岸田宙大  ※
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 竹村将輝  ※
  アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather 西川泰平  ※
  アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle 磯野雄太  ※
  マスター1紫帯ライトフェザー級/Master1 Purple Light feather 森智暁    
  マスター2黒帯ミドル級/Master2 Black Middle 伊東元喜  ※
  マスター2黒帯ミディアムヘビー級/Master2 Black Midium heavy 長瀬憲紀  ※
  マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather 時本太    
  女子アダルト紫帯フェザー級/Female Adult Purple Feather 岸田蘭音    
  女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster 直江用子    
  女子マスター1青帯ライトフェザー級/Female Master1 Blue Light feather 佐々木美佳    


西神BJJ (7名)
  ジュブナイル白帯スーパーヘビー級/Juvenile White Super heavy 下之薗祐造  ※
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 西田泰賀  ※
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 福山祐平  ※
  マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light 改發晋司  ※
  マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather 山崎秀    
  マスター3白帯ライト級/Master3 White Light 松下慎一    
  マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather 平田薫    


相補体術 (1名)
  マスター2黒帯フェザー級/Master2 Black Feather 岩村将秀    


総合格闘技ゴンズジム (1名)
  マスター4白帯ルースター級/Master4 White Rooster 津島啓孝    


徳島柔術 (1名)
  女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster 姫野美穂