SHOOTO CUP JIU-JITSU CHAMPIONSHIP 2020 Kanto

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2020/2/25 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


アダルト青帯ルースター級 (1名)
Adult Blue Rooster (Total:1)

  大竹央暉 (ストライプル取手)


アダルト青帯フェザー級 (1名)
Adult Blue Feather (Total:1)

  岡泉海 (パラエストラ古河)


アダルト青帯ミディアムヘビー級 (1名)
Adult Blue Midium heavy (Total:1)

谷口実 (RBアカデミー)


アダルト青帯オープンクラス (1名)
Adult Blue Open class (Total:1)

  谷口実 (RBアカデミー)


アダルト紫帯ルースター級 (1名)
Adult Purple Rooster (Total:1)

  利根川孝弘 (パラエストラ吉祥寺)


アダルト紫帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Purple Light feather (Total:1)

  野村優眞 (PATO STUDIO)


アダルト紫帯ミディアムヘビー級 (1名)
Adult Purple Midium heavy (Total:1)

Armand Lubbe (ボンサイ柔術)


アダルト紫帯オープンクラス (1名)
Adult Purple Open class (Total:1)

  Armand Lubbe (ボンサイ柔術)


アダルト茶帯ルースター級 (1名)
Adult Brown Rooster (Total:1)

  高橋弘毅 (ブレイブハート)


マスター1白帯フェザー級 (1名)
Master1 White Feather (Total:1)

  野澤佳太 (Oota Dojo)


マスター1黒帯ライトフェザー級 (1名)
Master1 Black Light feather (Total:1)

高橋俊彦 (パラエストラ吉祥寺)


マスター1黒帯オープンクラス (1名)
Master1 Black Open class (Total:1)

  高橋俊彦 (パラエストラ吉祥寺)


マスター2青帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 Blue Light feather (Total:1)

  佐野道春 (DRAGON'S DEN)


マスター2茶帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 Brown Light feather (Total:1)

  佐藤智彦 (トライフォース柔術アカデミー)


マスター2黒帯ウルトラヘビー級 (1名)
Master2 Black Ultra heavy (Total:1)

橋本貴 (パラエストラ吉祥寺)


マスター2黒帯オープンクラス (1名)
Master2 Black Open class (Total:1)

  橋本貴 (パラエストラ吉祥寺)


マスター3白帯ライトフェザー級 (2名)
Master3 White Light feather (Total:2)

  小口泰秀 (トライフォース五反田)
  駒木根啓靖 (リバーサルジム新宿Me,We)


マスター3紫帯ルースター級 (1名)
Master3 Purple Rooster (Total:1)

  可知陽一 (リバーサルジム新宿Me,We)


マスター3紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Purple Light feather (Total:1)

  伊藤政人 (PATO STUDIO)


マスター3黒帯ミドル級 (1名)
Master3 Black Middle (Total:1)

高本裕和 (高本道場)


マスター3黒帯オープンクラス (1名)
Master3 Black Open class (Total:1)

  高本裕和 (高本道場)


マスター4紫帯ミドル級 (1名)
Master4 Purple Middle (Total:1)

坂本宗彦 (グレイシーバッハ徳島)


マスター4紫帯オープンクラス (1名)
Master4 Purple Open class (Total:1)

  坂本宗彦 (グレイシーバッハ徳島)


マスター4黒帯フェザー級 (1名)
Master4 Black Feather (Total:1)

樋口弘信 (DRAGON'S DEN)


マスター4黒帯オープンクラス (1名)
Master4 Black Open class (Total:1)

  樋口弘信 (DRAGON'S DEN)


マスター5青帯ライトフェザー級 (2名)
Master5 Blue Light feather (Total:2)

  沼公一 (トライフォース五反田)
  佐藤尚人 (和術慧舟會大手町道場)


マスター5紫帯フェザー級 (1名)
Master5 Purple Feather (Total:1)

  水田博巳 (トライフォース水道橋)


女子アダルト青帯ルースター級 (1名)
Female Adult Blue Rooster (Total:1)

木越めぐみ (HAGANE GYM)


女子アダルト青帯オープンクラス (1名)
Female Adult Blue Open class (Total:1)

  木越めぐみ (HAGANE GYM)


女子マスター1白帯ライトフェザー級 (1名)
Female Master1 White Light feather (Total:1)

成田衣里 (ねわざワールド)


女子マスター1白帯オープンクラス (1名)
Female Master1 White Open class (Total:1)

  成田衣里 (ねわざワールド)