2nd TOKAI JIU-JITSU Open Tournament

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2020/1/17 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


ジュブナイル白帯スーパーヘビー級 (1名)
Juvenile White Super heavy (Total:1)

Jonathan Dias (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)


ジュブナイル白帯オープンクラス (1名)
Juvenile White Open class (Total:1)

  Jonathan Dias (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)


ジュブナイル青帯フェザー級 (1名)
Juvenile Blue Feather (Total:1)

  VITOR UTSUNOMIYA (Team Conde Association Japan)


ジュブナイル青帯ライト級 (1名)
Juvenile Blue Light (Total:1)

MATHEUS NAGATA (Team Conde Association Japan)


ジュブナイル青帯オープンクラス (1名)
Juvenile Blue Open class (Total:1)

  MATHEUS NAGATA (Team Conde Association Japan)


アダルト白帯ライトフェザー級 (1名)
Adult White Light feather (Total:1)

  大橋慶壽 (石田道場)


アダルト白帯ミドル級 (1名)
Adult White Middle (Total:1)

DIDEY MATSUI (ジョーズ・ジャパン)


アダルト白帯オープンクラス (1名)
Adult White Open class (Total:1)

  DIDEY MATSUI (ジョーズ・ジャパン)


アダルト青帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Blue Light feather (Total:1)

  松野佑哉 (タナベMMAクラブ)


アダルト青帯フェザー級 (1名)
Adult Blue Feather (Total:1)

  井熊祐志 (IMPACTO JAPAN B.J.J)


アダルト紫帯ウルトラヘビー級 (1名)
Adult Purple Ultra heavy (Total:1)

東海政太郎 (RBacademy)


アダルト紫帯オープンクラス (1名)
Adult Purple Open class (Total:1)

  東海政太郎 (RBacademy)


マスター1青帯ルースター級 (1名)
Master1 Blue Rooster (Total:1)

Roberto Matsuo (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)


マスター1青帯フェザー級 (1名)
Master1 Blue Feather (Total:1)

Fabio Nakasaki (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)


マスター1青帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master1 Blue Midium heavy (Total:1)

白川翔 (戦う千葉大OB会)


マスター1青帯オープンクラス (3名)
Master1 Blue Open class (Total:3)

  Fabio Nakasaki (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
  Roberto Matsuo (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
  白川翔 (戦う千葉大OB会)


マスター1黒帯ライトフェザー級 (1名)
Master1 Black Light feather (Total:1)

高橋俊彦 (パラエストラ吉祥寺)


マスター1黒帯オープンクラス (1名)
Master1 Black Open class (Total:1)

  高橋俊彦 (パラエストラ吉祥寺)


マスター2白帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 White Light feather (Total:1)

  吉野雅博 (K.O SHOOTO GYM)


マスター2白帯フェザー級 (1名)
Master2 White Feather (Total:1)

  鈴木淳一 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)


マスター2青帯フェザー級 (1名)
Master2 Blue Feather (Total:1)

長谷川隆大 (パラエストラ吉祥寺)


マスター2青帯ライト級 (1名)
Master2 Blue Light (Total:1)

  鈴木健正 (ねわざワールド)


マスター2青帯ミドル級 (1名)
Master2 Blue Middle (Total:1)

前田紘孝 (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター2青帯オープンクラス (2名)
Master2 Blue Open class (Total:2)

  前田紘孝 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
  長谷川隆大 (パラエストラ吉祥寺)


マスター2紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 Purple Light feather (Total:1)

大塚友之 (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター2紫帯オープンクラス (1名)
Master2 Purple Open class (Total:1)

  大塚友之 (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター2茶帯フェザー級 (1名)
Master2 Brown Feather (Total:1)

河村剛志 (ねわざワールド)


マスター2茶帯オープンクラス (1名)
Master2 Brown Open class (Total:1)

  河村剛志 (ねわざワールド)


マスター3白帯ライトフェザー級 (2名)
Master3 White Light feather (Total:2)

  Leandro Maschio (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
鈴木真則 (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター3白帯フェザー級 (1名)
Master3 White Feather (Total:1)

小林史卓 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)


マスター3白帯ミドル級 (1名)
Master3 White Middle (Total:1)

  DA SILVA FERNANDO LUIZ (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)


マスター3白帯オープンクラス (2名)
Master3 White Open class (Total:2)

  小林史卓 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
  鈴木真則 (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター3青帯ライト級 (1名)
Master3 Blue Light (Total:1)

大戸良久 (パラエストラ吉祥寺)


マスター3青帯オープンクラス (1名)
Master3 Blue Open class (Total:1)

  大戸良久 (パラエストラ吉祥寺)


マスター3紫帯フェザー級 (1名)
Master3 Purple Feather (Total:1)

  三井貴明 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)


マスター3黒帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Black Light feather (Total:1)

  加藤壮一郎 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)


マスター4白帯フェザー級 (1名)
Master4 White Feather (Total:1)

  荻矢貴生 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)


マスター4紫帯ルースター級 (1名)
Master4 Purple Rooster (Total:1)

  長谷川貴広 (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター4黒帯フェザー級 (1名)
Master4 Black Feather (Total:1)

Kamarao silva (トライフォース五反田)


マスター4黒帯オープンクラス (1名)
Master4 Black Open class (Total:1)

  Kamarao silva (トライフォース五反田)


マスター5白帯フェザー級 (1名)
Master5 White Feather (Total:1)

  山口敏和 (守山柔術)


マスター5青帯フェザー級 (2名)
Master5 Blue Feather (Total:2)

  磯口薫 (ねわざワールド)
安田国治 (守山柔術クラブ)


マスター5青帯オープンクラス (1名)
Master5 Blue Open class (Total:1)

  安田国治 (守山柔術クラブ)


女子ジュブナイル白帯フェザー級 (1名)
Female Juvenile White Feather (Total:1)

高本千代 (高本道場)


女子ジュブナイル白帯オープンクラス (1名)
Female Juvenile White Open class (Total:1)

  高本千代 (高本道場)