8th TOKYO JIU-JITSU Open Tournament

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2020/1/17 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


ジュブナイル白帯フェザー級 (1名)
Juvenile White Feather (Total:1)

  Gabriel Matsuoka (インファイトジャパン)


ジュブナイル青帯ライトフェザー級 (1名)
Juvenile Blue Light feather (Total:1)

  Diogo Tada (インファイトジャパン)


アダルト白帯ライトフェザー級 (4名)
Adult White Light feather (Total:4)

萩野貴旺 (CARPE DIEM)
  王俊博 (X-TREME EBINA)
  横山来夢 (ねわざワールド)
諸澤遼 (草柔会岩手)


アダルト白帯フェザー級 (6名)
Adult White Feather (Total:6)

比家秀晃 (GRABAKA)
SCHUETZ CHANDLER THOMAS (インファイトジャパン)
梶原亮 (ギムナシオン札幌)
  渡邉光太 (トライフォース水道橋)
堀内駿介 (パラエストラTB)
奥村亮 (パラエストラ室蘭)


アダルト白帯ライト級 (2名)
Adult White Light (Total:2)

新井将捷 (KRAZYBEE)
  西村慧 (高田馬場道場)


アダルト白帯オープンクラス (8名)
Adult White Open class (Total:8)

  萩野貴旺 (CARPE DIEM)
  比家秀晃 (GRABAKA)
  新井将捷 (KRAZYBEE)
  SCHUETZ CHANDLER THOMAS (インファイトジャパン)
  梶原亮 (ギムナシオン札幌)
  堀内駿介 (パラエストラTB)
  奥村亮 (パラエストラ室蘭)
  諸澤遼 (草柔会岩手)


アダルト青帯ルースター級 (1名)
Adult Blue Rooster (Total:1)

  大竹央暉 (ストライプル取手)


アダルト青帯ライトフェザー級 (2名)
Adult Blue Light feather (Total:2)

  于東柱 (トライフォース柔術アカデミー)
  岡泉海 (パラエストラ古河)


アダルト紫帯ルースター級 (1名)
Adult Purple Rooster (Total:1)

  鶴丸雅祥 (TATORU)


アダルト茶帯ルースター級 (1名)
Adult Brown Rooster (Total:1)

  高橋弘毅 (ブレイブハート)


マスター1青帯ライト級 (1名)
Master1 Blue Light (Total:1)

れなときむら (インファイトジャパン)


マスター1青帯オープンクラス (1名)
Master1 Blue Open class (Total:1)

  れなときむら (インファイトジャパン)


マスター1黒帯ライトフェザー級 (1名)
Master1 Black Light feather (Total:1)

  高橋俊彦 (パラエストラ吉祥寺)


マスター2白帯フェザー級 (1名)
Master2 White Feather (Total:1)

小嶋秀忠 (ねわざワールド)


マスター2白帯オープンクラス (1名)
Master2 White Open class (Total:1)

  小嶋秀忠 (ねわざワールド)


マスター2青帯フェザー級 (1名)
Master2 Blue Feather (Total:1)

Vagner Tada (インファイトジャパン)


マスター2青帯オープンクラス (1名)
Master2 Blue Open class (Total:1)

  Vagner Tada (インファイトジャパン)


マスター2黒帯ウルトラヘビー級 (1名)
Master2 Black Ultra heavy (Total:1)

橋本貴 (パラエストラ吉祥寺)


マスター2黒帯オープンクラス (1名)
Master2 Black Open class (Total:1)

  橋本貴 (パラエストラ吉祥寺)


マスター3白帯フェザー級 (1名)
Master3 White Feather (Total:1)

  隈元美郷 (リバーサルジム東京スタンドアウト)


マスター3紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Purple Light feather (Total:1)

  吉田章太 (CARPE DIEM)


マスター4黒帯ライトフェザー級 (1名)
Master4 Black Light feather (Total:1)

井田悟 (パラエストラTB)


マスター4黒帯オープンクラス (1名)
Master4 Black Open class (Total:1)

  井田悟 (パラエストラTB)


マスター5青帯ライト級 (1名)
Master5 Blue Light (Total:1)

  矢野孝明 (トライフォース柔術アカデミー)