2021/9/21 00:00現在 |
CARPE DIEM (23名) |
|
マスター1白帯オープンクラス/Master1 White Open class | 佐藤丈典 |
家村太三泰 | |
マスター1青帯オープンクラス/Master1 Blue Open class | 喜渡英史 |
文鎔柱 | |
マスター1紫帯オープンクラス/Master1 Purple Open class | 臼杵広道 |
福田実 | |
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 遠藤大吾 |
マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class | 佐藤賢紀 |
マスター2茶帯オープンクラス/Master2 Brown Open class | 藤原靖典 |
マスター2黒帯オープンクラス/Master2 Black Open class | 濱岸正幸 |
村上太郎 | |
マスター3白帯オープンクラス/Master3 White Open class | 大山顕徳 |
LEE SANG HYUN | |
マスター3青帯オープンクラス/Master3 Blue Open class | Peter Rive |
Razin Ashraf | |
マスター3紫帯オープンクラス/Master3 Purple Open class | LUKE SEARRA |
マスター3茶帯オープンクラス/Master3 Brown Open class | 堀江航 |
マスター3黒帯オープンクラス/Master3 Black Open class | Alexandre Avakiants |
マスター4青帯オープンクラス/Master4 Blue Open class | Asghar Derafsheh |
河西利晃 | |
マスター4黒帯オープンクラス/Master4 Black Open class | 長田雅仁 |
女子マスター1白帯オープンクラス/Female Master1 White Open class | 喜渡亜沙美 |
女子マスター2白帯オープンクラス/Female Master2 White Open class | 鄭陽善 |
CARPE DIEM JIYUGAOKA (1名) |
|
マスター2白帯オープンクラス/Master2 White Open class | Darren Harlock |
CHECKMAT JAPAN (2名) |
|
マスター3黒帯オープンクラス/Master3 Black Open class | Marcio Reis |
マスター4茶帯オープンクラス/Master4 Brown Open class | Milton Yugi Narazaki |
DAMM FIGHT JAPAN (1名) |
|
マスター3黒帯オープンクラス/Master3 Black Open class | 塚田市太郎 |
GRABAKA (1名) |
|
マスター1白帯オープンクラス/Master1 White Open class | WANG SIMIAO |
IGLOO (1名) |
|
マスター4黒帯オープンクラス/Master4 Black Open class | Walter Franco |
IMPACTO JAPAN B.J.J (4名) |
|
マスター1紫帯オープンクラス/Master1 Purple Open class | 荒木廣展 |
マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class | Eduardo Moriyuki Tamashiro |
マスター2黒帯オープンクラス/Master2 Black Open class | Rogerio Yoski Suto |
マスター5茶帯オープンクラス/Master5 Brown Open class | Shoichi Kubo |
Jaws Jiu-Jitsu Academy (1名) |
|
マスター1紫帯オープンクラス/Master1 Purple Open class | Alex Alves Yasuda |
K太郎道場 (1名) |
|
マスター1青帯オープンクラス/Master1 Blue Open class | 茂村亜久理 |
PATO STUDIO (7名) |
|
マスター1茶帯オープンクラス/Master1 Brown Open class | 松井大次朗 |
マスター2白帯オープンクラス/Master2 White Open class | 高木宏 |
マスター2茶帯オープンクラス/Master2 Brown Open class | 中村圭太 |
原島秀一郎 | |
マスター4白帯オープンクラス/Master4 White Open class | 丸田直史 |
女子マスター1青帯オープンクラス/Female Master1 Blue Open class | 八木恭 |
女子マスター1紫帯オープンクラス/Female Master1 Purple Open class | 松本亜衣 |
RJJ (2名) |
|
マスター3紫帯オープンクラス/Master3 Purple Open class | 佐藤悠貴 |
マスター3黒帯オープンクラス/Master3 Black Open class | 岡本裕士 |
TATORU (3名) |
|
マスター1紫帯オープンクラス/Master1 Purple Open class | 時任謙吾 |
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 園田一成 |
マスター2茶帯オープンクラス/Master2 Brown Open class | 時任陽一郎 |
T-REX柔術アカデミー (1名) |
|
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 黒木慎太郎 |
TRIBE TOKYO M.M.A (1名) |
|
マスター2白帯オープンクラス/Master2 White Open class | 山下直二郎 |
Volcano柔術&MMA (1名) |
|
マスター5紫帯オープンクラス/Master5 Purple Open class | Thomas Kornfeld |
X-TREME EBINA (2名) |
|
マスター4青帯オープンクラス/Master4 Blue Open class | 中野大悟 |
マスター5茶帯オープンクラス/Master5 Brown Open class | 鹿糠友勝 |
アクシス柔術アカデミー (2名) |
|
マスター1青帯オープンクラス/Master1 Blue Open class | Jason Alonzo |
マスター3青帯オープンクラス/Master3 Blue Open class | 梅澤慎也 |
エクストリーム柔術アカデミー (2名) |
|
マスター2茶帯オープンクラス/Master2 Brown Open class | 長屋英一 |
マスター4紫帯オープンクラス/Master4 Purple Open class | 原賢一郎 |
キュート (1名) |
|
マスター5紫帯オープンクラス/Master5 Purple Open class | 伊藤伸明 |
グッドスキル (2名) |
|
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 渡辺智 |
マスター5青帯オープンクラス/Master5 Blue Open class | 伊東靖浩 |
グレイシーバッハ (3名) |
|
マスター2茶帯オープンクラス/Master2 Brown Open class | Sergey Vedenev |
マスター4青帯オープンクラス/Master4 Blue Open class | 安立昌也 |
マスター5茶帯オープンクラス/Master5 Brown Open class | 坂本宗彦 |
ストライプル (2名) |
|
マスター2白帯オープンクラス/Master2 White Open class | 加藤拓巳 |
女子マスター4青帯オープンクラス/Female Master4 Blue Open class | 菅原彩子 |
ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場 (1名) |
|
マスター4白帯オープンクラス/Master4 White Open class | 關敏 |
デラヒーバジャパン (1名) |
|
マスター3白帯オープンクラス/Master3 White Open class | 本田雅一 |
トライデントジム (1名) |
|
マスター4黒帯オープンクラス/Master4 Black Open class | 森修 |
トライフォース柔術アカデミー (20名) |
|
マスター1青帯オープンクラス/Master1 Blue Open class | 谷泰朗 |
林義宏 | |
マスター2白帯オープンクラス/Master2 White Open class | Cordell Rankin |
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 後藤真成 |
細川泰昭 | |
マスター3白帯オープンクラス/Master3 White Open class | 高橋良祐 |
神谷洋次郎 | |
マスター3青帯オープンクラス/Master3 Blue Open class | 岩城秀 |
マスター3黒帯オープンクラス/Master3 Black Open class | 伊藤俊亮 |
マスター4紫帯オープンクラス/Master4 Purple Open class | 伊藤直樹 |
中里武史 | |
マスター5青帯オープンクラス/Master5 Blue Open class | 吉澤昌 |
マスター5茶帯オープンクラス/Master5 Brown Open class | 井伊聖二 |
マスター5黒帯オープンクラス/Master5 Black Open class | 岡本孝昭 |
マスター6茶帯オープンクラス/Master6 Brown Open class | 工藤賢一 |
女子マスター1青帯オープンクラス/Female Master1 Blue Open class | 関口有貴子 |
岩瀬利菜 | |
女子マスター1紫帯オープンクラス/Female Master1 Purple Open class | 浦辺里香 |
女子マスター2青帯オープンクラス/Female Master2 Blue Open class | 日向野知恵 |
女子マスター3青帯オープンクラス/Female Master3 Blue Open class | 田村由里子 |
トラスト柔術アカデミー (1名) |
|
マスター3茶帯オープンクラス/Master3 Brown Open class | 長谷川亮 |
ネクサセンス (2名) |
|
マスター3白帯オープンクラス/Master3 White Open class | 田中紀行 |
女子マスター4青帯オープンクラス/Female Master4 Blue Open class | 柳田園巳 |
ねわざワールド (2名) |
|
マスター4紫帯オープンクラス/Master4 Purple Open class | 松尾隆行 |
竹野谷泰寿 | |
ねわざワールド横浜 (1名) |
|
マスター5紫帯オープンクラス/Master5 Purple Open class | 福地朝武 |
ねわざワールド品川 (1名) |
|
マスター4青帯オープンクラス/Master4 Blue Open class | 松本哉朗 |
パラエストラTB (1名) |
|
マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class | 吉田祐司 |
パラエストラ吉祥寺 (1名) |
|
マスター4黒帯オープンクラス/Master4 Black Open class | 西野大樹 |
パラエストラ札幌 (1名) |
|
マスター5茶帯オープンクラス/Master5 Brown Open class | 東郷達郎 |
パラエストラ渋谷 (1名) |
|
マスター3白帯オープンクラス/Master3 White Open class | 青木久 |
パラエストラ千葉 (2名) |
|
マスター1青帯オープンクラス/Master1 Blue Open class | 岩野イゴルケンジ |
マスター2黒帯オープンクラス/Master2 Black Open class | 田端佑介 |
パラエストラ東京 (2名) |
|
マスター1白帯オープンクラス/Master1 White Open class | 八須拳太郎 |
女子マスター2青帯オープンクラス/Female Master2 Blue Open class | 松田蘭子 |
パラエストラ八王子 (1名) |
|
マスター4白帯オープンクラス/Master4 White Open class | 小田桐卓也 |
パラエストラ北九州 (1名) |
|
マスター4茶帯オープンクラス/Master4 Brown Open class | 坂東澄保 |
ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜 (8名) |
|
マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class | Jean Herbert Chiquinidacosta |
マスター2茶帯オープンクラス/Master2 Brown Open class | 中島徹 |
マスター2黒帯オープンクラス/Master2 Black Open class | 佐藤紘一 |
マスター3紫帯オープンクラス/Master3 Purple Open class | Jason Tews |
マスター4紫帯オープンクラス/Master4 Purple Open class | 猪野剛司 |
マスター5青帯オープンクラス/Master5 Blue Open class | 浅野伸生 |
マスター6紫帯オープンクラス/Master6 Purple Open class | 深澤秀樹 |
女子マスター1白帯オープンクラス/Female Master1 White Open class | 三ツ井穂佳 |
フィジカルスペース柔術アカデミー (1名) |
|
マスター3茶帯オープンクラス/Master3 Brown Open class | 山岸大 |
ボンサイ柔術 (2名) |
|
マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class | 松原佳孝 |
マスター6紫帯オープンクラス/Master6 Purple Open class | 三浦傑 |
リバーサルジム新宿Me,We (3名) |
|
マスター1紫帯オープンクラス/Master1 Purple Open class | 木村太郎 |
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 加藤修平 |
女子マスター1紫帯オープンクラス/Female Master1 Purple Open class | 東陽子 |
リバーサルジム川口リディプス (1名) |
|
マスター3青帯オープンクラス/Master3 Blue Open class | 藏本匡史 |
レナトゥス柔術アカデミー (1名) |
|
マスター3白帯オープンクラス/Master3 White Open class | 栖原明生 |
高本道場 (1名) |
|
マスター3黒帯オープンクラス/Master3 Black Open class | 高本裕和 |
草柔会仙台 (1名) |
|
マスター4青帯オープンクラス/Master4 Blue Open class | 佐藤大輔 |
頂柔術 (1名) |
|
マスター4黒帯オープンクラス/Master4 Black Open class | 石田浩 |
柳澤柔術 (1名) |
|
女子マスター1青帯オープンクラス/Female Master1 Blue Open class | 岡部可奈 |
和術慧舟會HEARTS (3名) |
|
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 鎌倉隆生 |
マスター4青帯オープンクラス/Master4 Blue Open class | 菊地哲 |
女子マスター2白帯オープンクラス/Female Master2 White Open class | 崎田文香 |