2021/7/29 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
ALMA FIGHT GYM BASE (1名) |
|
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 太田健斗 ※ |
ALMA FIGHT GYM HOMIES (18名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 高岡元気 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 生崎圭吾 |
瀬戸智宏 ※ | |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 山崎大瑚 ※ |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 菅沼竜太 ※ |
細川拓真 ※ | |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 加藤康平 ※ |
マスター1茶帯フェザー級/Master1 Brown Feather | 荘敏嗣 |
マスター2白帯オープンクラス/Master2 White Open class | 宮廣慎一郎 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 六鹿裕介 |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 岩田士門 |
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 堀田祐介 |
マスター3黒帯ライトフェザー級/Master3 Black Light feather | 河村英知 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 伊藤啓介 |
マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle | 船橋孝彰 ※ |
マスター4茶帯フェザー級/Master4 Brown Feather | 川上聡宣 |
マスター6茶帯フェザー級/Master6 Brown Feather | 森一人 ※ |
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | GONG YU |
Bjj Core Japan (3名) |
|
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 井熊祐志 |
アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy | Renan Pantarotto ※ |
マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class | Fabiano Chiaem |
CARPE DIEM HOPE (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 大塚剛史 |
Carpe Diem Nagoya (1名) |
|
マスター4茶帯フェザー級/Master4 Brown Feather | 古川貴義 |
Carpe Diem芦屋 (1名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 佐藤丈典 ※ |
HYブラジリアン柔術 (1名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 阿知波翔大 |
IGLOO (1名) |
|
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 矢野トミー |
IMPACTO JAPAN B.J.J (10名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 島内大喜 |
北谷海斗 | |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 平澤宏樹 ※ |
石川蘭都 | |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 武藤信忠 |
マスター1白帯ミディアムヘビー級/Master1 White Midium heavy | 松田大輝 ※ |
マスター1茶帯フェザー級/Master1 Brown Feather | TosawaThiago |
マスター2白帯ルースター級/Master2 White Rooster | 植田悠太 |
マスター2白帯ウルトラヘビー級/Master2 White Ultra heavy | 桐島大翔 |
マスター5白帯フェザー級/Master5 White Feather | 加藤則夫 |
ISJA (2名) |
|
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 河村知昭 |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 小野正人 |
Jaws Jiu-Jitsu Academy (3名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 佐藤哲郎 ※ |
アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather | YAGI RICARDO |
マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather | 松岡翔 ※ |
KUSSANO TEAM (8名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 夏井裕史 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 浅野正己 |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | Kelvin Ruiz ※ |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 夏目純太 ※ |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 平川翔太郎 |
マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather | Paulo Andreplameira ※ |
マスター3白帯ミドル級/Master3 White Middle | 中島康詞 |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 金原元彦 |
K太郎道場 (1名) |
|
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | Chris Payne ※ |
NR柔術 (1名) |
|
マスター3黒帯ライトフェザー級/Master3 Black Light feather | 宇原浩一 |
Pancrase大阪 (1名) |
|
マスター6茶帯フェザー級/Master6 Brown Feather | 岡島研次 ※ |
RJJ (1名) |
|
マスター5白帯フェザー級/Master5 White Feather | 野澤良徳 |
Roll Jiu-Jitsu Studio (3名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 世古雄大 |
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | 鈴木慎 ※ |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 伊藤仁嵐 ※ |
RRT (1名) |
|
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 伊藤彰男 |
Team Vira-Lata (2名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 馬場聖 ※ |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 高瀬裕充 |
T-STRUGGLE (1名) |
|
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 橋本直征 ※ |
アライブ (11名) |
|
ジュブナイル白帯ライトフェザー級/Juvenile White Light feather | 伊神龍雅 ※ |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 東郷瑞樹 |
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 佐分利清丸 ※ |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 浅賀裕之 ※ |
アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy | 大宮優 ※ |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | Brandon Pittman ※ |
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | 平野健太 ※ |
PINCOTAN FLORIN DOREL ※ | |
マスター2紫帯ミディアムヘビー級/Master2 Purple Midium heavy | Ron Schroter ※ |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | Thomas J Fallon ※ |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 平野勤也 ※ |
エボクス ブラジリアン柔術 (6名) |
|
アダルト青帯ウルトラヘビー級/Adult Blue Ultra heavy | Thiago Almeida |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 天野泰国 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 西山貴哉 |
マスター1白帯ヘビー級/Master1 White Heavy | 安江輝泰 ※ |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 永吉正樹 |
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | 永吉梨奈 |
グラップリングシュートボクサーズ (12名) |
|
ジュブナイル白帯オープンクラス/Juvenile White Open class | 藤田蒼 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 岩上竜也 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | DARWIN HARIANTO ※ |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 中元浩富 |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 三浦傑 |
アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather | 加古拓渡 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 加藤喜敬 |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 小島裕樹 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 辰見明信 |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 窪田恵充 |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 磯村浩 ※ |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 丹羽健介 |
グレイシーバッハ (3名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 上西伸弥 ※ |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 稲吉陸斗 ※ |
マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle | 坂本宗彦 ※ |
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ (2名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 川口貴大 ※ |
マスター3白帯ミドル級/Master3 White Middle | 山口徹 ※ |
ジャッカス (3名) |
|
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 瀧本敦之 ※ |
マスター2白帯ルースター級/Master2 White Rooster | 江川大二郎 |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 前田雄 ※ |
スプラッシュ (6名) |
|
ジュブナイル白帯ライトフェザー級/Juvenile White Light feather | 難波珀 |
松下壱星 | |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 奥村友哉 |
マスター1茶帯ライト級/Master1 Brown Light | 谷口哲朗 |
マスター3黒帯ライトフェザー級/Master3 Black Light feather | 小野信 |
女子マスター1青帯ルースター級/Female Master1 Blue Rooster | 宇野愛 |
ネックス (1名) |
|
マスター2白帯ルースター級/Master2 White Rooster | 松本健一 |
ねわざワールド (2名) |
|
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 本田龍頼 |
マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle | 松尾隆行 ※ |
パラエストラ岐阜 (3名) |
|
アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather | 白木健太 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 宮地克尚 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 吉永正樹 |
パラエストラ北九州 (1名) |
|
マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle | 坂東澄保 ※ |
バルボーザ柔術ジャパン (8名) |
|
アダルト青帯ウルトラヘビー級/Adult Blue Ultra heavy | Jamie Ovia ※ |
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 近藤卓弥 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 達冨和彌 ※ |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 内山裕介 ※ |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 野張涼 |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 木下充史 ※ |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 松岡秀樹 |
森智彦 | |
ボンサイ柔術 (5名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 大山壮歩 |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 安藤慎一朗 ※ |
マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather | 纐纈健一 |
マスター5白帯フェザー級/Master5 White Feather | 平野泰利 |
女子マスター1青帯ルースター級/Female Master1 Blue Rooster | 八木ゆみ |
ムゲン柔術 (1名) |
|
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 廣田昴 |