2022/7/5 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
ALMA FIGHT GYM BASE (2名) |
|
マスター5青帯オープンクラス/Master5 Blue Open class | 笠原久夫 |
女子マスター2紫帯ルースター級/Female Master2 Purple Rooster | 山形祥子 |
ALMA FIGHT GYM HOMIES (5名) |
|
マスター1紫帯オープンクラス/Master1 Purple Open class | 河合尊之 |
マスター1茶帯オープンクラス/Master1 Brown Open class | 星山鎮吾 |
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 森中健太 |
マスター4茶帯オープンクラス/Master4 Brown Open class | 川上聡宣 |
女子マスター5白帯フェザー級/Female Master5 White Feather | 田中順子 ※ |
Bjj Core Japan (4名) |
|
マスター1紫帯オープンクラス/Master1 Purple Open class | PANTAROTTO RENAN |
マスター3紫帯オープンクラス/Master3 Purple Open class | Fabiano Chiaen |
Kenji Hamada | |
女子マスター1紫帯ミディアムヘビー級/Female Master1 Purple Midium heavy | Harumi Melissa V.Yassunaka ※ |
CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY (1名) |
|
女子マスター2青帯ライトフェザー級/Female Master2 Blue Light feather | 柴田玲 |
CARPE DIEM (7名) |
|
マスター1白帯オープンクラス/Master1 White Open class | 松葉駿 |
マスター1青帯オープンクラス/Master1 Blue Open class | 久保彰範 |
マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class | 李炯麒 |
マスター2茶帯オープンクラス/Master2 Brown Open class | 清水慎也 |
マスター4茶帯オープンクラス/Master4 Brown Open class | 須賀喜彌 |
マスター4黒帯オープンクラス/Master4 Black Open class | 青山清利 |
女子マスター2白帯フェザー級/Female Master2 White Feather | 坂本優 |
CARPE DIEM FUKUOKA (1名) |
|
マスター4青帯オープンクラス/Master4 Blue Open class | De Oliveira Silvio Cesar |
CARPE DIEM KAMAKURA (5名) |
|
マスター3茶帯オープンクラス/Master3 Brown Open class | Blane Dorton |
マスター5青帯オープンクラス/Master5 Blue Open class | 堀江修 |
女子マスター1茶帯ライトフェザー級/Female Master1 Brown Light feather | 守脇美友 |
女子マスター2白帯フェザー級/Female Master2 White Feather | 寺田順子 |
女子マスター4青帯フェザー級/Female Master4 Blue Feather | 川本美保 ※ |
Carpe Diem芦屋 (3名) |
|
マスター1青帯オープンクラス/Master1 Blue Open class | 佐藤丈典 |
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 上西園誠 |
マスター3茶帯オープンクラス/Master3 Brown Open class | 山上剛智 |
DEFTAC (1名) |
|
マスター4白帯オープンクラス/Master4 White Open class | 原田信治 |
DESTINY JIU-JITSU (3名) |
|
マスター1紫帯オープンクラス/Master1 Purple Open class | 佐藤貴政 |
マスター4茶帯オープンクラス/Master4 Brown Open class | 山崎大輔 |
女子マスター1紫帯ライトフェザー級/Female Master1 Purple Light feather | 佐藤葵 |
DRAGON'S DEN (5名) |
|
マスター3茶帯オープンクラス/Master3 Brown Open class | 小野田智 |
マスター4黒帯オープンクラス/Master4 Black Open class | 樋口弘信 |
マスター5黒帯オープンクラス/Master5 Black Open class | 小幡太郎 |
女子マスター1茶帯ライトフェザー級/Female Master1 Brown Light feather | 澤田明子 |
女子マスター2白帯フェザー級/Female Master2 White Feather | 大坪聡恵 ※ |
Fight Holic (2名) |
|
女子マスター1紫帯ライトフェザー級/Female Master1 Purple Light feather | 坂本美香 |
女子マスター2紫帯ライトフェザー級/Female Master2 Purple Light feather | 廣澤めぐみ |
GRABAKA (1名) |
|
女子マスター2白帯フェザー級/Female Master2 White Feather | 土谷みどり ※ |
GROUND CORE (1名) |
|
マスター5黒帯オープンクラス/Master5 Black Open class | 森本猛 |
Impacto BJJ (3名) |
|
マスター1青帯オープンクラス/Master1 Blue Open class | 松田大輝 |
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 武藤信忠 |
女子マスター4青帯ライトフェザー級/Female Master4 Blue Light feather | 井田尚美 |
Jaws Jiu-Jitsu Academy (3名) |
|
マスター2茶帯オープンクラス/Master2 Brown Open class | Isaque Mandu DeLima |
マスター4黒帯オープンクラス/Master4 Black Open class | 伊藤洋邦 |
マスター5茶帯オープンクラス/Master5 Brown Open class | massami shimizu |
Jiu-Jitsu GYM Trinity SETO (1名) |
|
女子マスター1青帯ライト級/Female Master1 Blue Light | 渡邊恵 ※ |
OGAWA JIU-JITSU (2名) |
|
マスター3黒帯オープンクラス/Master3 Black Open class | 榊原和正 |
マスター5黒帯オープンクラス/Master5 Black Open class | 服部幸徳 |
ONE1 (1名) |
|
女子マスター2青帯ルースター級/Female Master2 Blue Rooster | 小林貴絵 |
PATO STUDIO (2名) |
|
女子マスター2青帯フェザー級/Female Master2 Blue Feather | 秦文香 |
女子マスター2紫帯ライトフェザー級/Female Master2 Purple Light feather | 北川文 |
R.E.D (1名) |
|
マスター3白帯オープンクラス/Master3 White Open class | 鈴木孝志 |
SCORPION GYM (2名) |
|
マスター3黒帯オープンクラス/Master3 Black Open class | 須田智行 |
女子マスター2青帯フェザー級/Female Master2 Blue Feather | 東松優香 ※ |
South Side BJJ名古屋 (2名) |
|
マスター2茶帯オープンクラス/Master2 Brown Open class | Ron Schroter |
女子マスター1白帯ライト級/Female Master1 White Light | Sierra Pratt ※ |
Taisho Jiu-Jitsu Academy (9名) |
|
マスター1白帯オープンクラス/Master1 White Open class | 大島佑介 |
マスター1紫帯オープンクラス/Master1 Purple Open class | 中村将之 |
マスター1茶帯オープンクラス/Master1 Brown Open class | 五十里祐一 |
マスター3白帯オープンクラス/Master3 White Open class | 東央 |
マスター3青帯オープンクラス/Master3 Blue Open class | 大滝淳弥 |
森智彦 | |
マスター3紫帯オープンクラス/Master3 Purple Open class | 槌大介 |
マスター3茶帯オープンクラス/Master3 Brown Open class | 柴田香津美 |
マスター4青帯オープンクラス/Master4 Blue Open class | 羽山洋史 |
TATORU (1名) |
|
女子マスター1茶帯ライトフェザー級/Female Master1 Brown Light feather | 林田寛子 ※ |
theパラエストラ沖縄 (2名) |
|
マスター3青帯オープンクラス/Master3 Blue Open class | 玉城貴之 |
女子マスター3青帯ライトフェザー級/Female Master3 Blue Light feather | 綱島裕美 |
TKエスペランサ (1名) |
|
マスター4青帯オープンクラス/Master4 Blue Open class | 秋山大作 |
TRI-FORCE SAI-GYM (1名) |
|
女子マスター5白帯フェザー級/Female Master5 White Feather | 若山紀子 ※ |
URUSHI DOJO (1名) |
|
女子マスター2青帯ライトフェザー級/Female Master2 Blue Light feather | 坂村優子 ※ |
X-TREME EBINA (1名) |
|
マスター5紫帯オープンクラス/Master5 Purple Open class | 榊原啓三 |
アクシス柔術アカデミー (1名) |
|
女子マスター2紫帯ルースター級/Female Master2 Purple Rooster | 松中真葉 ※ |
アライブ (7名) |
|
マスター2白帯オープンクラス/Master2 White Open class | 小野健一朗 |
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | Pincotan Florin |
マスター3茶帯オープンクラス/Master3 Brown Open class | 西川直樹 |
マスター4紫帯オープンクラス/Master4 Purple Open class | 加藤秀隆 |
栗山直樹 | |
マスター5黒帯オープンクラス/Master5 Black Open class | 藤井竜彦 |
女子マスター4青帯ライト級/Female Master4 Blue Light | 田島奈緒 ※ |
エクストリーム柔術アカデミー (4名) |
|
マスター2茶帯オープンクラス/Master2 Brown Open class | 長屋英一 |
マスター2黒帯オープンクラス/Master2 Black Open class | 奥田照幸 |
女子マスター1青帯オープンクラス/Female Master1 Blue Open class | 伊東芳恵 |
女子マスター2紫帯ライトフェザー級/Female Master2 Purple Light feather | 長谷川寿子 |
エボクス ブラジリアン柔術 (2名) |
|
マスター1青帯オープンクラス/Master1 Blue Open class | Jean Rodrigues |
マスター2茶帯オープンクラス/Master2 Brown Open class | 黒谷善行 |
ギムナシオン札幌 (2名) |
|
マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class | 大井博幸 |
マスター4黒帯オープンクラス/Master4 Black Open class | 中嶋康晴 |
グラップリングシュートボクサーズ (2名) |
|
マスター2白帯オープンクラス/Master2 White Open class | 安藤太志 |
女子マスター2白帯ライトフェザー級/Female Master2 White Light feather | 墨名保子 |
グレイシーバッハ徳島 (2名) |
|
マスター3青帯オープンクラス/Master3 Blue Open class | 住友貴志 |
マスター5茶帯オープンクラス/Master5 Brown Open class | 坂本宗彦 |
ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ (1名) |
|
マスター4青帯オープンクラス/Master4 Blue Open class | 近藤悟史 |
ストライプル茨城 (1名) |
|
女子マスター1茶帯フェザー級/Female Master1 Brown Feather | 井上智子 ※ |
スプラッシュ (1名) |
|
女子マスター4青帯ライトフェザー級/Female Master4 Blue Light feather | 宇野愛 |
トイカツ道場長野BASARA柔術 (1名) |
|
マスター4茶帯オープンクラス/Master4 Brown Open class | 黒岩大輔 |
トライフォース関空 (1名) |
|
女子マスター2青帯ルースター級/Female Master2 Blue Rooster | 増田真子 |
トライフォース五反田 (2名) |
|
マスター1茶帯オープンクラス/Master1 Brown Open class | 市川公貴 |
マスター4紫帯オープンクラス/Master4 Purple Open class | 秋田匡則 |
トライフォース柔術アカデミー (2名) |
|
女子マスター3青帯ライトフェザー級/Female Master3 Blue Light feather | 泊純子 |
女子マスター4茶帯ライトフェザー級/Female Master4 Brown Light feather | 石川紀子 |
トライフォース赤坂 (2名) |
|
女子マスター1紫帯フェザー級/Female Master1 Purple Feather | 藤野恵実 ※ |
女子マスター2紫帯オープンクラス/Female Master2 Purple Open class | 浦辺里香 |
トラスト柔術アカデミー (1名) |
|
女子マスター1紫帯フェザー級/Female Master1 Purple Feather | 根津幸恵 |
ネクサセンス (2名) |
|
マスター3白帯オープンクラス/Master3 White Open class | 田中紀行 |
女子マスター4青帯オープンクラス/Female Master4 Blue Open class | 柳田園巳 |
ネックス (2名) |
|
マスター3青帯オープンクラス/Master3 Blue Open class | 吉田正人 |
女子マスター2白帯ライトフェザー級/Female Master2 White Light feather | 木戸淑子 |
ねわざワールド (4名) |
|
マスター5茶帯オープンクラス/Master5 Brown Open class | 松尾隆行 |
女子マスター1白帯ライト級/Female Master1 White Light | 中島奈月 ※ |
女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather | 杉本那緒美 ※ |
女子マスター4茶帯ライトフェザー級/Female Master4 Brown Light feather | 奥山恵 |
ねわざワールド品川 (1名) |
|
マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class | 松本哉朗 |
バッファローMMA (2名) |
|
マスター1紫帯オープンクラス/Master1 Purple Open class | 水野浩平 |
マスター6白帯オープンクラス/Master6 White Open class | 伊藤勝巳 |
パラエストラ愛媛 (1名) |
|
マスター3黒帯オープンクラス/Master3 Black Open class | 廣瀬悠 |
パラエストラ吉祥寺 (1名) |
|
マスター3黒帯オープンクラス/Master3 Black Open class | 橋本貴 |
パラエストラ札幌 (1名) |
|
マスター5紫帯オープンクラス/Master5 Purple Open class | 堀部昇太郎 |
パラエストラ小岩 (1名) |
|
マスター5紫帯オープンクラス/Master5 Purple Open class | 伊藤伸明 |
パラエストラ拝島 (1名) |
|
マスター4白帯オープンクラス/Master4 White Open class | 井村裕仁 |
パラエストラ北九州 (2名) |
|
マスター4茶帯オープンクラス/Master4 Brown Open class | 坂東澄保 |
マスター5黒帯オープンクラス/Master5 Black Open class | 島田久嗣 |
パラエストラ和泉 (1名) |
|
女子マスター1紫帯フェザー級/Female Master1 Purple Feather | 西園綾子 |
ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜 (1名) |
|
マスター2白帯オープンクラス/Master2 White Open class | 西憲太 |
ブロウズ (2名) |
|
マスター1紫帯オープンクラス/Master1 Purple Open class | 井手大心 |
マスター4青帯オープンクラス/Master4 Blue Open class | 野下俊晴 |
ポゴナ・クラブジム (1名) |
|
マスター4黒帯オープンクラス/Master4 Black Open class | 福井正芳 |
ボンサイ柔術 (6名) |
|
マスター1青帯オープンクラス/Master1 Blue Open class | Naif Yusoff |
マスター2紫帯オープンクラス/Master2 Purple Open class | Rui Hiroshi Nakamura |
マスター2黒帯オープンクラス/Master2 Black Open class | Paulo ferreira |
マスター7紫帯オープンクラス/Master7 Purple Open class | 三浦傑 |
女子マスター1白帯オープンクラス/Female Master1 White Open class | 中村安奈 |
女子マスター2青帯フェザー級/Female Master2 Blue Feather | 早川えり子 ※ |
マスタージャパン福岡 (1名) |
|
女子マスター1紫帯ライトフェザー級/Female Master1 Purple Light feather | 川村竜子 ※ |
モンスターハウス (1名) |
|
マスター3青帯オープンクラス/Master3 Blue Open class | 直林浩之 |
ラグナロク柔術 (1名) |
|
マスター4黒帯オープンクラス/Master4 Black Open class | 徳弘仙一 |
座間柔術 (1名) |
|
マスター4青帯オープンクラス/Master4 Blue Open class | 星野良一 |
守山柔術クラブ (1名) |
|
マスター5青帯オープンクラス/Master5 Blue Open class | 山口敏和 |
柔術&MMAアカデミー G-face (1名) |
|
女子マスター2青帯ライトフェザー級/Female Master2 Blue Light feather | 原田まゆ子 ※ |
吹田柔術 (1名) |
|
マスター6黒帯オープンクラス/Master6 Black Open class | 新川武志 |
清心館 Homa Bjj (1名) |
|
マスター1茶帯オープンクラス/Master1 Brown Open class | 平尾譲一 |
石田道場 (1名) |
|
マスター2茶帯オープンクラス/Master2 Brown Open class | 加藤潤也 |
徳島柔術 (1名) |
|
女子マスター4青帯フェザー級/Female Master4 Blue Feather | 藤田歩美 ※ |
福住柔術 (5名) |
|
マスター1青帯オープンクラス/Master1 Blue Open class | 中島大智 |
マスター3茶帯オープンクラス/Master3 Brown Open class | 田中大也 |
マスター4黒帯オープンクラス/Master4 Black Open class | 福住慎祐 |
女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather | 四坂光和 ※ |
女子マスター1茶帯ライトフェザー級/Female Master1 Brown Light feather | 小坂弥生 |
柳澤柔術 (1名) |
|
女子マスター2青帯オープンクラス/Female Master2 Blue Open class | 岡部可奈 |