2022/11/22 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
ALMA FIGHT GYM HOMIES (1名) |
|
マスター1茶帯ルースター級/Master1 Brown Rooster | 堀田祐介 |
ALMA FIGHT GYM LIFE (4名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | Santos Gilan Daniel ※ |
小谷野晴司 | |
マスター4白帯ミドル級/Master4 White Middle | 蔵野良二 |
女子アダルト白帯ルースター級/Female Adult White Rooster | 秋山温美 |
Bjj Core Japan (1名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 小林弘尚 |
BJJ Revolution Team (1名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | Raymond Dre Moreno ※ |
BJJ Studio Splicing (2名) |
|
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 三村智一 |
女子マスター1白帯ライトフェザー級/Female Master1 White Light feather | 中島美嘉 |
brightness門馬道場 (1名) |
|
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 重松建吾 |
CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY (1名) |
|
アダルト茶帯ルースター級/Adult Brown Rooster | 柴田宏太 ※ |
CARPE DIEM (8名) |
|
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | 北原雄一郎 |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 杉山大樹 |
家村太三泰 | |
マスター2茶帯ライトフェザー級/Master2 Brown Light feather | 齋藤弘隆 |
藤沢義弘 | |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 尾上裕典 |
マスター4茶帯フェザー級/Master4 Brown Feather | 須賀喜彌 |
マスター5白帯ライトフェザー級/Master5 White Light feather | 武嶋嘉浩 |
CARPE DIEM HIROO (5名) |
|
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 山形篤史 |
マスター3茶帯フェザー級/Master3 Brown Feather | 池田哲郎 |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 小池誠宏 |
マスター4白帯ミドル級/Master4 White Middle | 東忠男 |
女子マスター1白帯ライトフェザー級/Female Master1 White Light feather | Carla Nakayama |
CARPE DIEM JIYUGAOKA (5名) |
|
ジュブナイル白帯フェザー級/Juvenile White Feather | 藤代龍之介 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 藤本真広 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 松本祐樹 |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 野崎正浩 |
マスター5白帯ライトフェザー級/Master5 White Light feather | 杉田聖威 |
CARPE DIEM KAMAKURA (6名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 竹内悠貴 |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 黒田晋平 |
マスター3茶帯ウルトラヘビー級/Master3 Brown Ultra heavy | Blane Dorton ※ |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 坂本隆明 |
マスター5白帯ライトフェザー級/Master5 White Light feather | 井上士郎 |
女子アダルト茶帯フェザー級/Female Adult Brown Feather | 守脇美友 |
CARPE DIEM KIMITSU (2名) |
|
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | 高井清裕 ※ |
マスター3白帯ルースター級/Master3 White Rooster | 堀江史彦 |
Carpe Diem Machida (1名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 高橋駿太郎 |
CARPE DIEM MITA (11名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 中西凱人 |
金子翔 | |
尾崎和帆 | |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 檜垣虎徹 |
星昇吾 ※ | |
アダルト茶帯ミドル級/Adult Brown Middle | 浜崎ダニロ ※ |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 森岡大地 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 新木勇哉 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 渡慶次道隆 |
マスター4茶帯ライト級/Master4 Brown Light | 友保雅晴 |
女子マスター1白帯フェザー級/Female Master1 White Feather | Liu Xiao Jian |
CARPE DIEM SENDAI (1名) |
|
マスター2黒帯ルースター級/Master2 Black Rooster | 高橋弘毅 |
CARPE DIEM SETAGAYA (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | Thanapon Trakankulthon ※ |
Carpe Diem芦屋 (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 吉田雄人 |
CAVE (5名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 金子竜也 |
アダルト黒帯ライト級/Adult Black Light | 卯都木豪 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 大草宏樹 |
マスター2白帯ミディアムヘビー級/Master2 White Midium heavy | 高宮雄太郎 |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 野上昭彦 |
CHECKMAT CDJJ TOKYO (2名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 佐藤光樹 |
マスター3茶帯ウルトラヘビー級/Master3 Brown Ultra heavy | 大橋玲 |
CHECKMAT JAPAN (2名) |
|
マスター4黒帯フェザー級/Master4 Black Feather | Milton Yugi Narazaki |
マスター4黒帯ミディアムヘビー級/Master4 Black Midium heavy | Marcio Reis ※ |
DRAGON'S DEN (6名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 松前汰廣 |
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | 今城進 ※ |
マスター2黒帯フェザー級/Master2 Black Feather | 山田洋平 |
マスター4茶帯ライトフェザー級/Master4 Brown Light feather | 佐々木玲 |
マスター4黒帯フェザー級/Master4 Black Feather | 樋口弘信 ※ |
女子アダルト茶帯ライトフェザー級/Female Adult Brown Light feather | 澤田明子 |
Flow Jiu-Jitsu (3名) |
|
ジュブナイル白帯フェザー級/Juvenile White Feather | 武田怜大 |
アダルト黒帯ライト級/Adult Black Light | 後藤拓磨 ※ |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 水門公成 ※ |
FREE & FREE (1名) |
|
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 鈴木省吾 |
GONG-GYM坂戸 (1名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 田中康平 |
HAGANE GYM (1名) |
|
マスター2白帯ミディアムヘビー級/Master2 White Midium heavy | 菊地惇 ※ |
HOLO I MUA (2名) |
|
女子マスター1白帯ライトフェザー級/Female Master1 White Light feather | 中山幾衣 |
女子マスター1白帯フェザー級/Female Master1 White Feather | 松尾直子 |
Jump Fight Club (1名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | Anthony Madry |
LifeLab BJJ パラエストラ小金井 (2名) |
|
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 久保田翔士 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 本幡照文 |
Luminous (3名) |
|
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 永田和成 |
マスター4白帯ミドル級/Master4 White Middle | 鎌江毅 |
女子マスター1白帯フェザー級/Female Master1 White Feather | 大谷苑未 |
Moving On Gym (1名) |
|
アダルト黒帯スーパーヘビー級/Adult Black Super heavy | Patrick Kenneth Ortega Fowler ※ |
Now Or Never (1名) |
|
女子マスター1茶帯フェザー級/Female Master1 Brown Feather | Melissa Wu ※ |
OVER LIMIT BJJ (5名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 小林匠 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | Franco Cordero |
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | Santos Oyakawa Junior Charles |
マスター4黒帯ライトフェザー級/Master4 Black Light feather | Flavio Seiti Tashiro |
女子マスター1白帯オープンクラス/Female Master1 White Open class | Marina Kikuchi |
Ovre Limit千葉 さくら柔術 (3名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 榎良介 |
マスター1白帯ミドル級/Master1 White Middle | 阿川祐樹 ※ |
女子アダルト白帯オープンクラス/Female Adult White Open class | Cindy Huynh |
PATO STUDIO (15名) |
|
アダルト茶帯ミドル級/Adult Brown Middle | 三浦寛喜 |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 中道惇也 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | Hanul Jo |
保坂周兵 | |
マスター1白帯ミドル級/Master1 White Middle | イスンヒョン ※ |
マスター1茶帯ライトフェザー級/Master1 Brown Light feather | 徳山弘行 |
マスター1茶帯ライト級/Master1 Brown Light | 松井大次朗 |
マスター2茶帯ミドル級/Master2 Brown Middle | 原島秀一郎 ※ |
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 金鍾彦 |
マスター3茶帯フェザー級/Master3 Brown Feather | 伊藤政人 |
マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light | 佐藤公平 ※ |
マスター4白帯ミディアムヘビー級/Master4 White Midium heavy | 本田雅一 ※ |
マスター4茶帯ライトフェザー級/Master4 Brown Light feather | 石塚雅也 |
マスター4茶帯フェザー級/Master4 Brown Feather | 北川貴英 |
女子アダルト白帯ルースター級/Female Adult White Rooster | 宮澤春香 |
Quip (1名) |
|
アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather | 鍵山士門 |
RBアカデミー (1名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 松本拓大 |
RODEO STYLE (4名) |
|
マスター2白帯ヘビー級/Master2 White Heavy | Jose Quiles ※ |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | Relativo Paulo Jan |
マスター3白帯ミドル級/Master3 White Middle | 星野啓祐 |
マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light | 関口雄治 |
SAROS GYM (2名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 戸谷祐太 |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 山下博隆 ※ |
Shonan Brazilian Jiujitsu (2名) |
|
マスター2茶帯ライト級/Master2 Brown Light | Everson Arashiro |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | Teramoto Egberto ※ |
Submit mma (3名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | Matthew Meyer |
SUBMIT MMA (3名) |
|
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 石川雅隆 ※ |
マスター4白帯ミディアムヘビー級/Master4 White Midium heavy | 野田欣也 ※ |
TATORU (1名) |
|
女子アダルト茶帯フェザー級/Female Adult Brown Feather | 高本奈月 ※ |
TEAM-FFC (1名) |
|
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 永峯大樹 |
Tri.H studio (1名) |
|
女子マスター1白帯オープンクラス/Female Master1 White Open class | 香西ゆか里 |
TRIBE TOKYO M.M.A (1名) |
|
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 内田潤青 |
TRI-FORCE SAI-GYM (1名) |
|
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 松井銀兵 |
UNO DOJO (2名) |
|
マスター3白帯ルースター級/Master3 White Rooster | 鈴木優哉 |
マスター5白帯フェザー級/Master5 White Feather | 熊谷雄二 |
URUSHIDOJO (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 大森泰河 |
X-TREME EBINA (13名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 桑野凌 |
アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather | 五味良太 |
アダルト黒帯オープンクラス/Adult Black Open class | 八巻祐 |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 金井聖弥 |
マスター1白帯スーパーヘビー級/Master1 White Super heavy | 渡邊恭平 ※ |
マスター2白帯ヘビー級/Master2 White Heavy | 鎌田正浩 ※ |
マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather | 大谷隆行 |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 臼井弘治 ※ |
マスター4茶帯フェザー級/Master4 Brown Feather | 能代谷昭 |
マスター4黒帯フェザー級/Master4 Black Feather | 金子誠 |
マスター5茶帯ライトフェザー級/Master5 Brown Light feather | 八木道雄 |
畑忠也 ※ | |
女子マスター1白帯オープンクラス/Female Master1 White Open class | 神邊久子 |
ZEEKジム (1名) |
|
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 今村健太 |
アクシス柔術アカデミー (4名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 成松亮太朗 |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 益満英幸 |
マスター4白帯ミドル級/Master4 White Middle | Karl Matthew Caldeira |
マスター4茶帯ライトフェザー級/Master4 Brown Light feather | 高野内洋 |
インファイトジャパン (1名) |
|
マスター4黒帯フェザー級/Master4 Black Feather | 坂本樹哉 |
ウルシ道場 (1名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 古庄礼弥 |
エクストリーム柔術アカデミー (3名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 大槻海翔 |
マスター2茶帯ライトフェザー級/Master2 Brown Light feather | 向井郁雄 |
マスター4茶帯フェザー級/Master4 Brown Feather | 中村晃弘 |
キュート (1名) |
|
マスター4黒帯フェザー級/Master4 Black Feather | 稲野岳 |
グラップリングシュートボクサーズ (1名) |
|
マスター2黒帯フェザー級/Master2 Black Feather | 加古拓渡 |
グレイシーバッハ徳島 (1名) |
|
マスター4茶帯ミドル級/Master4 Brown Middle | 坂本宗彦 ※ |
ジャンプファイトクラブ (1名) |
|
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 大野均 |
シュラプネル柔術アカデミー (3名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 吉村北斗 |
恩田隆宏 | |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 土屋正昭 |
スウェルズ柔術ジム (2名) |
|
アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather | 横山大鋳 |
マスター5白帯ライトフェザー級/Master5 White Light feather | 加藤彰 |
ストライプル (1名) |
|
マスター1茶帯ルースター級/Master1 Brown Rooster | 赤堀祥一 |
ストライプルオハナ (4名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 柴田マーティン |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 高坂元 |
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 高本研人 |
マスター4白帯ルースター級/Master4 White Rooster | 佐々木広貴 |
ストライプル茨城 (1名) |
|
マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light | 柴崎弘道 |
ストライプル世田谷・自由が丘 (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 石松翼 ※ |
スパークルー (2名) |
|
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | Kalle William Rajala |
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | Oeyvind Lauritsen |
デラヒーバジャパン宇都宮 (2名) |
|
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 牧野裕樹 |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 大西祥五 |
トイカツグラップリング東中野 (1名) |
|
マスター4茶帯ミドル級/Master4 Brown Middle | 黒岩大輔 ※ |
トイカツ道場長野BASARA柔術 (1名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 細川敬広 |
トライデントジム (3名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | Lee Jaebin ※ |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 原桂太 |
高橋京一郎 | |
トライフォースROOTS (4名) |
|
アダルト茶帯ミドル級/Adult Brown Middle | 手良向一嘉 |
マスター1茶帯ライトフェザー級/Master1 Brown Light feather | 室伏広貴 |
マスター2黒帯フェザー級/Master2 Black Feather | 土屋大喜 |
マスター4黒帯ミディアムヘビー級/Master4 Black Midium heavy | 岡本孝昭 |
トライフォース横浜 (3名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 脇島田洸 |
内山翔太 | |
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | 伊藤陽奈 |
トライフォース五反田 (10名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 堤健太朗 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | Wenhao Lu |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 西隆太 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 加藤宏樹 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 小林理生 |
マスター2茶帯ヘビー級/Master2 Brown Heavy | 市川公貴 ※ |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 野口浩孝 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 戸根大輔 |
マスター4茶帯ライトフェザー級/Master4 Brown Light feather | 赤松範明 |
マスター5白帯ミドル級/Master5 White Middle | 高野潤 |
トライフォース高円寺 (1名) |
|
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 火之浦昌志 |
トライフォース志木 (1名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 吉田凌 |
トライフォース柔術アカデミー (8名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 増田穣 |
川原太一 | |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 塩田亜多夢 |
アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather | 山田秀之 |
マスター2黒帯ルースター級/Master2 Black Rooster | 佐藤智彦 |
マスター2黒帯ライトフェザー級/Master2 Black Light feather | 金村零己 |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 石橋久男 |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 栗原正道 ※ |
トライフォース赤坂 (1名) |
|
女子マスター1茶帯フェザー級/Female Master1 Brown Feather | 浦辺里香 ※ |
トライフォース前橋 (1名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 猪熊風斗 |
トラスト柔術アカデミー (2名) |
|
アダルト茶帯ミドル級/Adult Brown Middle | 近藤大介 |
マスター4茶帯ライトフェザー級/Master4 Brown Light feather | 松波直明 |
ネクサセンス (3名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 迫田空也 ※ |
マスター3茶帯ルースター級/Master3 Brown Rooster | 関口晃弘 |
女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather | 向田悠 ※ |
ねわざワールド (11名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 小沼翔太 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 櫻井秀和 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 中村正博 |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 江頭大輔 ※ |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 喜名直哉 |
マスター3白帯ミドル級/Master3 White Middle | 竹内俊平 |
マスター4白帯ミドル級/Master4 White Middle | 成沢拓也 |
マスター4茶帯ライトフェザー級/Master4 Brown Light feather | 松岡渉 |
マスター4茶帯フェザー級/Master4 Brown Feather | 舩越建次 |
マスター4茶帯ミドル級/Master4 Brown Middle | 松尾隆行 ※ |
女子アダルト白帯ルースター級/Female Adult White Rooster | 吉浦ユキ |
ねわざワールドつくば佛生舘 (2名) |
|
マスター2白帯ヘビー級/Master2 White Heavy | 木村直弘 ※ |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 皆見恒志 |
ねわざワールド小江戸 (1名) |
|
マスター4茶帯ミドル級/Master4 Brown Middle | 佐々木隆稔 ※ |
ねわざワールド品川 (2名) |
|
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 香山宏人 |
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 坂村充志 |
パラエストラ吉祥寺 (4名) |
|
アダルト黒帯ライト級/Adult Black Light | 樋口翔己 |
マスター2黒帯ライトフェザー級/Master2 Black Light feather | 高橋俊彦 |
マスター3白帯ミドル級/Master3 White Middle | 鈴木基典 |
マスター5白帯ミドル級/Master5 White Middle | 福井久紀 |
パラエストラ渋谷 (2名) |
|
マスター2茶帯ライトフェザー級/Master2 Brown Light feather | 生垣淳 |
マスター4白帯ルースター級/Master4 White Rooster | 飯本哲 |
パラエストラ小岩 (1名) |
|
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 坂田瑞宜 |
パラエストラ西東京 (3名) |
|
マスター4茶帯ライト級/Master4 Brown Light | 鈴木洋平 |
女子マスター1白帯フェザー級/Female Master1 White Feather | 藤原菜央子 |
女子マスター1白帯ミドル級/Female Master1 White Middle | 淺山扇代 ※ |
パラエストラ千葉 (5名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 後藤大貴 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 高見澤直 |
マスター2黒帯フェザー級/Master2 Black Feather | 川嶋和哉 |
マスター4黒帯フェザー級/Master4 Black Feather | 野川賢介 |
女子アダルト茶帯ライトフェザー級/Female Adult Brown Light feather | 倉持梨奈 ※ |
パラエストラ川崎 (4名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 松原舞寛 ※ |
マスター1白帯ミドル級/Master1 White Middle | 黄皓商 ※ |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 上田雪博 |
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | 白井大蔵 ※ |
パラエストラ池袋 (1名) |
|
女子マスター1白帯ライトフェザー級/Female Master1 White Light feather | 小野里有子 |
パラエストラ東京 (4名) |
|
マスター3茶帯ヘビー級/Master3 Brown Heavy | Alexandre Shiniti Okamoto ※ |
マスター3茶帯ウルトラヘビー級/Master3 Brown Ultra heavy | Timothy James Kramer ※ |
マスター3黒帯ライトフェザー級/Master3 Black Light feather | 森下悠助 |
女子マスター1白帯ライトフェザー級/Female Master1 White Light feather | 伊豆山ありさ ※ |
パラエストラ北九州 (1名) |
|
マスター4茶帯ミドル級/Master4 Brown Middle | 坂東澄保 ※ |
ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜 (12名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 堺康太 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 大谷佳弘 |
アダルト茶帯ルースター級/Adult Brown Rooster | Napolis Giankenneth |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 露木淳 |
マスター2茶帯ヘビー級/Master2 Brown Heavy | 中島徹 ※ |
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 池井伸輔 |
マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light | 福井良介 |
マスター3茶帯ヘビー級/Master3 Brown Heavy | 金本東淳 |
マスター4白帯ライト級/Master4 White Light | 伊藤建訓 |
マスター4黒帯フェザー級/Master4 Black Feather | 井上祐樹 |
マスター5茶帯ルースター級/Master5 Brown Rooster | 重松悟 |
女子マスター1白帯ライト級/Female Master1 White Light | 高橋直子 |
ファイティングラボ新潟 (2名) |
|
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 佐藤桂輔 |
女子マスター1白帯ライト級/Female Master1 White Light | 星野奈々 |
フィジカルスペース柔術アカデミー (5名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 大友容 |
マスター1茶帯ライトフェザー級/Master1 Brown Light feather | 橋本圭右 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 岩元圭太郎 |
マスター2白帯ライト級/Master2 White Light | 高倉充弘 |
女子マスター1茶帯ルースター級/Female Master1 Brown Rooster | 鎌田有理枝 |
フォレストプラス (1名) |
|
マスター2茶帯ヘビー級/Master2 Brown Heavy | 清水昌雄 ※ |
ポゴナ・クラブジム (2名) |
|
マスター3黒帯ライトフェザー級/Master3 Black Light feather | 浜野武士 |
女子マスター1茶帯ルースター級/Female Master1 Brown Rooster | 伊元涼子 |
ボンサイ柔術 (2名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 佐藤凜久 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 高橋拓也 |
マスタージャパン東京 (5名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 岡田力哉 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 森敦志 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 稲葉旭 |
マスター1茶帯ライト級/Master1 Brown Light | 清水大樹 |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | Son Hyung Jun |
ユナイテッドジム (4名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 大森功太郎 |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 武川光 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 吉田圭佑 |
女子マスター1白帯フェザー級/Female Master1 White Feather | 鈴木美香 ※ |
リバーサルジム横浜グランドスラム (2名) |
|
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 瀧川裕之 |
マスター3白帯ミドル級/Master3 White Middle | 黒羽貴志 ※ |
リバーサルジム新宿Me,We (5名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 中島優介 |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 横田南進 ※ |
マスター2白帯ミディアムヘビー級/Master2 White Midium heavy | 飯岡啓朗 ※ |
マスター2茶帯ライト級/Master2 Brown Light | 木村太郎 ※ |
マスター4黒帯ライトフェザー級/Master4 Black Light feather | 池崎滋 |
リバーサルジム川口リディプス (2名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 安枝浩輝 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 宮崎裕一 |
リバーサルジム東京スタンドアウト (1名) |
|
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 日比壮信 |
リバーサルジム立川ALPHA (4名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 舘美月輝 |
小林泰成 | |
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 立石侑己 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 児島光利 |
レナトゥス柔術アカデミー (1名) |
|
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 川又貴文 |
ロータス世田谷 (2名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 柳晋登 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 橋本裕 |
一心柔術アカデミー (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 立山顕盛 |
御茶ノ水&秋葉原柔術 (1名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 鳴海秀哉 |
今成柔術 (1名) |
|
マスター1茶帯ライト級/Master1 Brown Light | 伊藤尚司 |
小樽MMAアカデミーデサフィオ (1名) |
|
マスター2黒帯フェザー級/Master2 Black Feather | 小林充 |
上野御徒町ブラジリアン柔術部 (5名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 川端真至 |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 金子椋太 |
相川祐馬 | |
マスター3茶帯フェザー級/Master3 Brown Feather | 吉岡弘晃 |
マスター5白帯フェザー級/Master5 White Feather | 井上貴博 |
千鳥柔術アカデミー (3名) |
|
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 谷口紅蓮 |
マスター3白帯ミドル級/Master3 White Middle | 岡田能彰 |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 河田昌樹 |
総合格闘技道場STF (1名) |
|
マスター3白帯ライトフェザー級/Master3 White Light feather | 沖山正太 |
草柔会岩手 (2名) |
|
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 梶正幸 |
マスター3茶帯ルースター級/Master3 Brown Rooster | 舛森洋之 |
頂柔術 (2名) |
|
マスター1茶帯ライト級/Master1 Brown Light | 嘉山貴洋 |
マスター4黒帯フェザー級/Master4 Black Feather | 石田浩 ※ |
東京柔術倶楽部 (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 馬場智久 |
飛翔塾 SORA (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 杉澤大維 |
府中総合ジム (2名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 新井総馬 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 廣岡賢弥 ※ |