14th KYUSHU JIU-JITSU Championship_BL PL

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2022/9/6 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


095BJJ 長崎柔術 (1名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 福田侑平    


ALMA FIGHT GYM LIFE (1名)
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 小林幹也    


BLOWS OITA LIFE (3名)
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 大川頌貴    
  マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather 梶原遼平    
  マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light 木名瀬勝    


BOHEMIANS (1名)
  アダルト青帯ルースター級/Adult Blue Rooster 園元駿    


CARPE DIEM FUKUOKA (6名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 城開晴  ※
  アダルト紫帯ウルトラヘビー級/Adult Purple Ultra heavy Cesar Oliveira  ※
  マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather 井上亮平    
  マスター2青帯オープンクラス/Master2 Blue Open class 崎元敬太    
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 藤田一成    
  マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light 栗栖清隆    


CARPE DIEM KURUME (1名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 岩永美雅  ※


DESTINY JIU-JITSU (2名)
  マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light 佐藤貴政    
  マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather 岸本康平    


IWAMOTO JIU-JITSU ACADEMY (1名)
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 佐藤公明    


KUSSANO TEAM (1名)
  マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light 高岸拓輝    


TATORU (8名)
  マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light 江副和成  ※
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 林田英治    
  マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather 川口剛    
  マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light 名和佳宣  ※
  マスター4紫帯ライト級/Master4 Purple Light 徳永知也  ※
  マスター6紫帯フェザー級/Master6 Purple Feather 井上英一    
  マスター6紫帯ヘビー級/Master6 Purple Heavy 小崎太  ※
  女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather 緒方詩帆  ※


theパラエストラ沖縄 (1名)
  マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather 玉城貴之  ※


T-REX柔術アカデミー (4名)
  アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather 平賢二郎    
  マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather 小野太平  ※
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 川鍋羊平    
  マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light 水崎功    


アクシス柔術アカデミー (3名)
  マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light 野田大輔    
  マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light 中村文哉  ※
  マスター4紫帯フェザー級/Master4 Purple Feather 佐藤真生    


エストレーラ柔術ジム (1名)
  マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light 河野聖也    


シュラプネル柔術アカデミー (1名)
  マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light 寺崎慎治    


トライフォース横浜 (1名)
  アダルト青帯ルースター級/Adult Blue Rooster 中島健三    


トライフォース柔術アカデミー (3名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 藤本友和    
  アダルト青帯オープンクラス/Adult Blue Open class 江崎元太    
  女子マスター1青帯オープンクラス/Female Master1 Blue Open class 安河内樹里    


ねわざワールド (2名)
  アダルト青帯ルースター級/Adult Blue Rooster 藤田哲大    
  アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle 藤田裕大  ※


バッファロー柔術 (1名)
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 松本亮一    


パラエストラ吉祥寺 (1名)
  マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light 大戸良久    


パラエストラ札幌 (1名)
  マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather 佐田佳吾  ※


パラエストラ小岩 (1名)
  マスター4紫帯ヘビー級/Master4 Purple Heavy 伊藤伸明  ※


パラエストラ北九州 (8名)
  アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle 濱邉祥平  ※
  マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light 西一成    
  マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather 山下雅弘    
  マスター2青帯ミディアムヘビー級/Master2 Blue Midium heavy 平山容大  ※
  マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather 西畠大悟    
  マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather 中島淳  ※
  マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light 田中宏茂    
  マスター4紫帯ライト級/Master4 Purple Light 和田剛    


ピュアブレッド福岡 (2名)
  アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather 矢島健二    
  アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather 盛坪大樹    


マスタージャパン山口宇部 (2名)
  マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light 田口了士    
  女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather 藤田淳子    


マスタージャパン福岡 (1名)
  女子マスター1青帯オープンクラス/Female Master1 Blue Open class 野口梨絵    


メフォーゼ柔術アカデミー (5名)
  マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather 伊規須亮二  ※
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 柚田利博    
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 石井大輔    
  マスター4紫帯フェザー級/Master4 Purple Feather 久我博樹    
  女子マスター1青帯フェザー級/Female Master1 Blue Feather 黒瀬恵美子  ※


ヤウェイ柔術アカデミー (3名)
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather Krishi Korrapati  ※
  アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather 伊東大生  ※
  マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light 宮崎勇一    


ヤワラヤ (1名)
  マスター4紫帯ライト級/Master4 Purple Light 金子佳史    


柔術&MMAアカデミー G-face (1名)
  女子マスター1青帯オープンクラス/Female Master1 Blue Open class 原田まゆ子    


藤田柔術 (1名)
  アダルト紫帯ウルトラヘビー級/Adult Purple Ultra heavy Alexander Bollman  ※


和術慧舟會大手町 (1名)
  マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather 上川聡一郎  ※