13th TOHOKU JIU-JITSU Championship

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2022/9/30 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


ジュブナイル白帯ライト級 (2名)
Juvenile White Light (Total:2)

澁谷拳輔 (CARPE DIEM SENDAI)
  渡邊陽介 (セレジェイラ柔術)


ジュブナイル白帯オープンクラス (1名)
Juvenile White Open class (Total:1)

  澁谷拳輔 (CARPE DIEM SENDAI)


ジュブナイル青帯フェザー級 (1名)
Juvenile Blue Feather (Total:1)

山本志道 (ANSWER FIGHT)


ジュブナイル青帯オープンクラス (1名)
Juvenile Blue Open class (Total:1)

  山本志道 (ANSWER FIGHT)


アダルト白帯ルースター級 (2名)
Adult White Rooster (Total:2)

  菊地琉真 (Flow Jiu-Jitsu)
佐々木康太郎 (草柔会岩手)


アダルト白帯ライトフェザー級 (9名)
Adult White Light feather (Total:9)

  河野龍大 (CARPE DIEM SENDAI)
  蔵谷柊真 (CARPE DIEM SENDAI)
  日沼涼 (Mitane Budoukai)
  宮野滉大 (アカデミア・ラッソーナ)
  進藤綾平 (カタナジム)
  川原太一 (トライフォース柔術アカデミー)
  高野優 (ブレイブハート)
  寺井優太郎 (レナトゥス柔術アカデミー)
  角田俊輔 (草柔会岩手)


アダルト白帯フェザー級 (5名)
Adult White Feather (Total:5)

佐藤洋則 (SRC)
  國枝厚志 (カタナジム)
  黒田凌 (楽柔会)
北島和明 (草柔会岩手)
布田哲也 (草柔会岩手)


アダルト白帯ライト級 (5名)
Adult White Light (Total:5)

大矢公聖 (ALMA FIGHT GYM SHUKO)
浦田昌弥 (ALMA FIGHT GYM WARP)
  門脇奨 (CARPE DIEM SENDAI)
  矢野一輝 (トライフォース柔術アカデミー)
  MING ZU (草柔会仙台)


アダルト白帯ミドル級 (2名)
Adult White Middle (Total:2)

Garett Klein (Ohana Misawa BJJ)
  須藤尚也 (パラエストラ八戸)


アダルト白帯ヘビー級 (3名)
Adult White Heavy (Total:3)

  菅原優人 (CARPE DIEM SENDAI)
高橋晴輝 (Flow Jiu-Jitsu)
  相原勇希 (セレジェイラ柔術)


アダルト白帯スーパーヘビー級 (1名)
Adult White Super heavy (Total:1)

向谷地保 (CARPE DIEM SENDAI)


アダルト白帯オープンクラス (9名)
Adult White Open class (Total:9)

  大矢公聖 (ALMA FIGHT GYM SHUKO)
  浦田昌弥 (ALMA FIGHT GYM WARP)
  向谷地保 (CARPE DIEM SENDAI)
  高橋晴輝 (Flow Jiu-Jitsu)
  Garett Klein (Ohana Misawa BJJ)
  佐藤洋則 (SRC)
  北島和明 (草柔会岩手)
  佐々木康太郎 (草柔会岩手)
  布田哲也 (草柔会岩手)


アダルト青帯ライトフェザー級 (5名)
Adult Blue Light feather (Total:5)

  鈴木新之助 (CARPE DIEM SENDAI)
  伊藤匠美 (Flow Jiu-Jitsu)
  昆康弘 (草柔会岩手)
  伊藤義隆 (草柔会岩手)
  小林弘明 (草柔会仙台)


アダルト青帯フェザー級 (3名)
Adult Blue Feather (Total:3)

熊田堅信 (アクシス柔術アカデミー)
下斗米崇紀 (パラエストラ八戸)
  原田太一 (ブルーマックス)


アダルト青帯ライト級 (5名)
Adult Blue Light (Total:5)

  川嶋亮大 (ALMA FIGHT GYM BASE)
名古屋麗人 (ALMA FIGHT GYM WARP)
鹿野陽介 (CARPE DIEM SENDAI)
天羽翔太 (草柔会岩手)
山内雄造 (草柔会岩手)


アダルト青帯ミドル級 (1名)
Adult Blue Middle (Total:1)

佐藤冬唯 (草柔会仙台)


アダルト青帯スーパーヘビー級 (3名)
Adult Blue Super heavy (Total:3)

佐藤陸 (グラアカ釜石ベース)
  杉優太 (柔術ファクトリー仙台)
  鈴木淳斗 (草柔会仙台)


アダルト青帯ウルトラヘビー級 (1名)
Adult Blue Ultra heavy (Total:1)

  田代大陽 (富士大学)


アダルト青帯オープンクラス (8名)
Adult Blue Open class (Total:8)

  名古屋麗人 (ALMA FIGHT GYM WARP)
  鹿野陽介 (CARPE DIEM SENDAI)
  熊田堅信 (アクシス柔術アカデミー)
  佐藤陸 (グラアカ釜石ベース)
  下斗米崇紀 (パラエストラ八戸)
  天羽翔太 (草柔会岩手)
  山内雄造 (草柔会岩手)
  佐藤冬唯 (草柔会仙台)


アダルト紫帯ライト級 (2名)
Adult Purple Light (Total:2)

本間飛鳥 (Flow Jiu-Jitsu)
  軽井沢達矢 (草柔会岩手)


アダルト紫帯オープンクラス (2名)
Adult Purple Open class (Total:2)

  本間飛鳥 (Flow Jiu-Jitsu)
  志渡康輔 (草柔会仙台)


アダルト茶帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Brown Light feather (Total:1)

  平井見治 (ベラトレオ)


アダルト茶帯フェザー級 (1名)
Adult Brown Feather (Total:1)

村瀬一晃 (レナトゥス柔術アカデミー)


アダルト茶帯オープンクラス (1名)
Adult Brown Open class (Total:1)

  村瀬一晃 (レナトゥス柔術アカデミー)


アダルト黒帯ライト級 (2名)
Adult Black Light (Total:2)

後藤拓磨 (Flow Jiu-Jitsu)
大藤健佑 (ブレイブハート)


アダルト黒帯オープンクラス (2名)
Adult Black Open class (Total:2)

  後藤拓磨 (Flow Jiu-Jitsu)
  大藤健佑 (ブレイブハート)


マスター1白帯ルースター級 (2名)
Master1 White Rooster (Total:2)

  石田槙吾 (カタナジム)
  山本幸平 (草柔会岩手)


マスター1白帯ライトフェザー級 (2名)
Master1 White Light feather (Total:2)

  佐藤圭悟 (Mitane Budoukai)
  モハマッドアルアドラ (草柔会岩手)


マスター1白帯フェザー級 (3名)
Master1 White Feather (Total:3)

  土田悠太 (アカデミア・ラッソーナ)
  寺尾紘平 (アクシス柔術アカデミー)
佐々木良太 (草柔会岩手)


マスター1白帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master1 White Midium heavy (Total:1)

  菅原和也 (Flow Jiu-Jitsu)


マスター1白帯オープンクラス (1名)
Master1 White Open class (Total:1)

  佐々木良太 (草柔会岩手)


マスター1青帯ライトフェザー級 (4名)
Master1 Blue Light feather (Total:4)

  金澤道弘 (ALMA FIGHT GYM WARP)
菅野圭裕 (草柔会岩手)
  上澤優治 (草柔会岩手)
末永圭寛 (草柔会仙台)


マスター1青帯ミドル級 (4名)
Master1 Blue Middle (Total:4)

赤塚将臣 (レナトゥス柔術アカデミー)
塚田拓也 (楽柔会)
BESAJIREHPAZ (草柔会岩手)
河口祐介 (草柔会仙台)


マスター1青帯オープンクラス (6名)
Master1 Blue Open class (Total:6)

  赤塚将臣 (レナトゥス柔術アカデミー)
  塚田拓也 (楽柔会)
  BESAJIREHPAZ (草柔会岩手)
  菅野圭裕 (草柔会岩手)
  末永圭寛 (草柔会仙台)
  河口祐介 (草柔会仙台)


マスター1紫帯ミドル級 (3名)
Master1 Purple Middle (Total:3)

Renato Kimura (PATO STUDIO)
矢口学 (デラヒーバジャパン宇都宮)
  都鳥康生 (草柔会岩手)


マスター1紫帯スーパーヘビー級 (2名)
Master1 Purple Super heavy (Total:2)

菊地伶 (Flow Jiu-Jitsu)
久保拓也 (パラエストラ八戸)


マスター1紫帯オープンクラス (4名)
Master1 Purple Open class (Total:4)

  菊地伶 (Flow Jiu-Jitsu)
  Renato Kimura (PATO STUDIO)
  矢口学 (デラヒーバジャパン宇都宮)
  久保拓也 (パラエストラ八戸)


マスター2白帯ライトフェザー級 (4名)
Master2 White Light feather (Total:4)

  佐藤友一 (SRC)
白岩貴浩 (セレジェイラ柔術)
  大原康平 (楽柔会)
  梶正幸 (草柔会岩手)


マスター2白帯フェザー級 (3名)
Master2 White Feather (Total:3)

  北川慧多 (ALMA FIGHT GYM WARP)
  鈴木智也 (楽柔会)
  小水内元気 (草柔会岩手)


マスター2白帯ライト級 (3名)
Master2 White Light (Total:3)

  中村顕太郎 (アクシス柔術アカデミー)
  武川昌史 (パラエストラ八戸)
真崎慎也 (草柔会岩手)


マスター2白帯オープンクラス (2名)
Master2 White Open class (Total:2)

  白岩貴浩 (セレジェイラ柔術)
  真崎慎也 (草柔会岩手)


マスター2青帯ライトフェザー級 (5名)
Master2 Blue Light feather (Total:5)

  佐藤利兼 (ALMA FIGHT GYM SHUKO)
  上野大輔 (パラエストラ八戸)
  鳴海周 (ブレイブハート)
小松健太郎 (草柔会岩手)
  熊谷翼 (草柔会岩手)


マスター2青帯ライト級 (2名)
Master2 Blue Light (Total:2)

田中祐貴 (レナトゥス柔術アカデミー)
上川聡一郎 (和術慧舟會)


マスター2青帯オープンクラス (3名)
Master2 Blue Open class (Total:3)

  田中祐貴 (レナトゥス柔術アカデミー)
  小松健太郎 (草柔会岩手)
  上川聡一郎 (和術慧舟會)


マスター2黒帯ライトフェザー級 (2名)
Master2 Black Light feather (Total:2)

  高橋弘毅 (CARPE DIEM SENDAI)
  阿部宏司 (草柔会岩手)


マスター3白帯ライトフェザー級 (2名)
Master3 White Light feather (Total:2)

  齊藤俊孝 (SRC)
  大西祥五 (デラヒーバジャパン宇都宮)


マスター3白帯ミドル級 (2名)
Master3 White Middle (Total:2)

前川卓 (Flow Jiu-Jitsu)
大宮幸弘 (楽柔会)


マスター3白帯ウルトラヘビー級 (1名)
Master3 White Ultra heavy (Total:1)

久保善右 (草柔会仙台)


マスター3白帯オープンクラス (3名)
Master3 White Open class (Total:3)

  前川卓 (Flow Jiu-Jitsu)
  大宮幸弘 (楽柔会)
  久保善右 (草柔会仙台)


マスター3青帯フェザー級 (4名)
Master3 Blue Feather (Total:4)

  鹿糠友彦 (アカデミア・ラッソーナ)
  細田隼人 (アクシス柔術アカデミー)
叶野豪 (ブルーマックス)
  菅野太輔 (ブレイブハート)


マスター3青帯ライト級 (4名)
Master3 Blue Light (Total:4)

佐々木公人 (カタナジム)
  寺崎慎治 (シュラプネル柔術アカデミー)
松橋勝一 (パラエストラ八戸)
  本野祥克 (草柔会岩手)


マスター3青帯ヘビー級 (1名)
Master3 Blue Heavy (Total:1)

前田直樹 (アカデミア・ラッソーナ)


マスター3青帯オープンクラス (5名)
Master3 Blue Open class (Total:5)

  前田直樹 (アカデミア・ラッソーナ)
  佐々木公人 (カタナジム)
  松橋勝一 (パラエストラ八戸)
  叶野豪 (ブルーマックス)
  星雄輝 (草柔会岩手)


マスター3紫帯ライトフェザー級 (2名)
Master3 Purple Light feather (Total:2)

  外山慶和 (CARPE DIEM SENDAI)
  相原広太 (セレジェイラ柔術)


マスター3紫帯フェザー級 (2名)
Master3 Purple Feather (Total:2)

  高木幸聖 (ALMA FIGHT GYM WARP)
  岩田政彦 (ブルーマックス)


マスター3紫帯ミドル級 (4名)
Master3 Purple Middle (Total:4)

安田正幸 (Flow Jiu-Jitsu)
  工藤高義 (Flow Jiu-Jitsu)
嶋田崇 (ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)
  木地谷健一 (草柔会岩手)


マスター3紫帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master3 Purple Midium heavy (Total:1)

太田隆幸 (Flow Jiu-Jitsu)


マスター3紫帯オープンクラス (3名)
Master3 Purple Open class (Total:3)

  安田正幸 (Flow Jiu-Jitsu)
  太田隆幸 (Flow Jiu-Jitsu)
  嶋田崇 (ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)


マスター3茶帯ミドル級 (2名)
Master3 Brown Middle (Total:2)

Michael Brevig (Mitane Budoukai)
  和田信宏 (楽柔会)


マスター3茶帯オープンクラス (1名)
Master3 Brown Open class (Total:1)

  Michael Brevig (Mitane Budoukai)


マスター3黒帯ミドル級 (1名)
Master3 Black Middle (Total:1)

Edward Accoo (パラエストラ八戸)


マスター3黒帯オープンクラス (1名)
Master3 Black Open class (Total:1)

  Edward Accoo (パラエストラ八戸)


マスター4白帯ミドル級 (3名)
Master4 White Middle (Total:3)

Mario Passalacqua (Flow Jiu-Jitsu)
關敏 (PATO STUDIO)
  武嶋栄次 (楽柔会)


マスター4白帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master4 White Midium heavy (Total:1)

皆川拓 (パラエストラ八戸)


マスター4白帯オープンクラス (4名)
Master4 White Open class (Total:4)

  Mario Passalacqua (Flow Jiu-Jitsu)
  關敏 (PATO STUDIO)
  皆川拓 (パラエストラ八戸)
  廣瀬匡司 (草柔会岩手)


マスター4青帯ライト級 (2名)
Master4 Blue Light (Total:2)

祝田貴之 (グラアカ釜石ベース)
平岡剛 (草柔会仙台)


マスター4青帯ミドル級 (2名)
Master4 Blue Middle (Total:2)

伊藤稔 (Flow Jiu-Jitsu)
最上和宏 (デラヒーバジャパン宇都宮)


マスター4青帯オープンクラス (4名)
Master4 Blue Open class (Total:4)

  伊藤稔 (Flow Jiu-Jitsu)
  祝田貴之 (グラアカ釜石ベース)
  最上和宏 (デラヒーバジャパン宇都宮)
  平岡剛 (草柔会仙台)


マスター4紫帯フェザー級 (2名)
Master4 Purple Feather (Total:2)

  佐藤真生 (アクシス柔術アカデミー)
正部家大介 (パラエストラ八戸)


マスター4紫帯ライト級 (3名)
Master4 Purple Light (Total:3)

  佐野浩基 (X-TREME EBINA)
  七戸明宏 (アカデミア・ラッソーナ)
丹野誠 (ブルーマックス)


マスター4紫帯ミドル級 (2名)
Master4 Purple Middle (Total:2)

伊藤伸明 (パラエストラ小岩)
佐藤大輔 (草柔会仙台)


マスター4紫帯オープンクラス (4名)
Master4 Purple Open class (Total:4)

  伊藤伸明 (パラエストラ小岩)
  正部家大介 (パラエストラ八戸)
  丹野誠 (ブルーマックス)
  佐藤大輔 (草柔会仙台)


マスター4茶帯ミドル級 (2名)
Master4 Brown Middle (Total:2)

坂本宗彦 (グレイシーバッハ徳島)
中村淳 (草柔会仙台)


マスター4茶帯オープンクラス (2名)
Master4 Brown Open class (Total:2)

  坂本宗彦 (グレイシーバッハ徳島)
  中村淳 (草柔会仙台)


マスター5黒帯ウルトラヘビー級 (1名)
Master5 Black Ultra heavy (Total:1)

新川武志 (吹田柔術)


マスター5黒帯オープンクラス (2名)
Master5 Black Open class (Total:2)

  鹿糠友勝 (X-TREME EBINA)
  新川武志 (吹田柔術)


マスター6青帯ヘビー級 (1名)
Master6 Blue Heavy (Total:1)

金崎毅 (草柔会岩手)


マスター6青帯オープンクラス (1名)
Master6 Blue Open class (Total:1)

  金崎毅 (草柔会岩手)


女子アダルト白帯ライトフェザー級 (2名)
Female Adult White Light feather (Total:2)

  山形茉優 (ブレイブハート)
  管凌菲 (草柔会仙台)


女子アダルト白帯ライト級 (2名)
Female Adult White Light (Total:2)

豊峯榛夏 (Flow Jiu-Jitsu)
高野陽和 (ブレイブハート)


女子アダルト白帯オープンクラス (2名)
Female Adult White Open class (Total:2)

  豊峯榛夏 (Flow Jiu-Jitsu)
  高野陽和 (ブレイブハート)


女子アダルト青帯ミドル級 (2名)
Female Adult Blue Middle (Total:2)

佐々木未羽 (Flow Jiu-Jitsu)
三浦幸恵 (カタナジム)


女子アダルト青帯ヘビー級 (1名)
Female Adult Blue Heavy (Total:1)

及川まどか (草柔会岩手)


女子アダルト青帯オープンクラス (4名)
Female Adult Blue Open class (Total:4)

  佐々木未羽 (Flow Jiu-Jitsu)
  三浦幸恵 (カタナジム)
  奥富夕夏 (リバーサルジム新宿Me,We)
  及川まどか (草柔会岩手)


女子マスター1白帯ライト級 (2名)
Female Master1 White Light (Total:2)

  ディーン宮仁子 (Flow Jiu-Jitsu)
姥山伯代 (パラエストラ八戸)


女子マスター1白帯オープンクラス (2名)
Female Master1 White Open class (Total:2)

  姥山伯代 (パラエストラ八戸)
  本野淳 (草柔会岩手)


女子マスター1青帯ライトフェザー級 (1名)
Female Master1 Blue Light feather (Total:1)

  軽井沢亜友美 (草柔会岩手)


女子マスター1青帯フェザー級 (2名)
Female Master1 Blue Feather (Total:2)

石田温子 (パラエストラ八戸)
小原晴子 (草柔会岩手)


女子マスター1青帯オープンクラス (2名)
Female Master1 Blue Open class (Total:2)

  石田温子 (パラエストラ八戸)
  小原晴子 (草柔会岩手)