2023/6/26 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
BLAST BJJ STUDIO (3名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 眞鍋大志 ※ |
アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle | 植松和也 ※ |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 芝田春樹 |
BOHEMIANS三原 (1名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 内村明人 ※ |
CARPE DIEM HIROO (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | Thanapon Trakankulthon ※ |
Carpe Diem芦屋 (4名) |
|
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 佐藤丈典 |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 荻野健 |
マスター4茶帯ミドル級/Master4 Brown Middle | 漆原秀夫 |
マスター5紫帯ミドル級/Master5 Purple Middle | 秋山賢臣 |
cofiance (1名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 小松正尚 |
confiance (3名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 田路知之 |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 是安俊佑 |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 石川雄斗 |
DESTINY JIU-JITSU (3名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 松下翔 |
アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle | 向野弘章 ※ |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 松下拓広 ※ |
GRIP JIU-JITSU TEAM (7名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 西田響 |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 久永晃大 |
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 兜山真宏 |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 金田博文 |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 野口泰 |
マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light | 田村嘉朗 |
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 宅野正平 |
NR柔術 (1名) |
|
マスター4黒帯ライトフェザー級/Master4 Black Light feather | 宇原浩一 |
PATO STUDIO (2名) |
|
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 鈴木健太郎 |
マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle | 松岡英亮 ※ |
theパラエストラ沖縄 (2名) |
|
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | 西條英成 ※ |
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 桑原健輔 |
TKエスペランサ (9名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 羽生正知 ※ |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 三村龍哉 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 寺岡柊哉 |
マスター2白帯ルースター級/Master2 White Rooster | 上浦良人 |
マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather | 藤原慎司 |
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 影山智洋 |
マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle | 秋山大作 |
マスター4黒帯ライトフェザー級/Master4 Black Light feather | 杉本英昭 |
マスター5紫帯ミドル級/Master5 Purple Middle | 那須育夫 |
UJC (1名) |
|
マスター1白帯オープンクラス/Master1 White Open class | 長門寿明 |
Valor JJC (1名) |
|
女子アダルト青帯フェザー級/Female Adult Blue Feather | Desyana Gemina Maharani ※ |
アクシス柔術アカデミー (1名) |
|
マスター4紫帯フェザー級/Master4 Purple Feather | 佐藤真生 |
エスクード (1名) |
|
マスター4茶帯ルースター級/Master4 Brown Rooster | 岡田清志 |
グレイシーバッハ神戸 (11名) |
|
ジュブナイル白帯ライトフェザー級/Juvenile White Light feather | 児嶋秀明 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 本田麟之介 |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 千葉琉偉 |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | ロンニヒデキアキジェブロン ※ |
中村拓斗 | |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 足立翔希 |
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 番匠泰仁 ※ |
マスター2青帯ヘビー級/Master2 Blue Heavy | 近藤拓也 ※ |
マスター3白帯ミドル級/Master3 White Middle | 石川博一 ※ |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 渡邊洋往 ※ |
マスター4茶帯ミドル級/Master4 Brown Middle | 大石竜史 ※ |
グレイシーバッハ徳島 (1名) |
|
マスター4茶帯ミドル級/Master4 Brown Middle | 坂本宗彦 ※ |
サマル柔術 (1名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 稲井孝旨 |
ストライプル茨城 (3名) |
|
マスター3紫帯ミディアムヘビー級/Master3 Purple Midium heavy | 山川周太 ※ |
マスター4青帯ライト級/Master4 Blue Light | 坪井健 |
マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle | 藤川良治 ※ |
セコンドアウト (8名) |
|
ジュブナイル白帯フェザー級/Juvenile White Feather | 山本丈一郎 |
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 菅野琉星 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 林原健大 |
マスター1白帯ミディアムヘビー級/Master1 White Midium heavy | 西村京平 ※ |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 寺坂翔平 ※ |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 太田貴司 ※ |
マスター4紫帯フェザー級/Master4 Purple Feather | 山本修蔵 |
マスター4茶帯ミドル級/Master4 Brown Middle | 西山和宏 ※ |
ゼロ戦クラブ (11名) |
|
ジュブナイル青帯ライト級/Juvenile Blue Light | 石川徹晟 |
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 佐藤尚人 ※ |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 泉将太 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 富田育海 ※ |
宮本樹 | |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 戸田侑我 |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 有松息吹 ※ |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 丸山雅志 |
マスター2白帯ルースター級/Master2 White Rooster | 佐藤嘉信 ※ |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 藤野就仁 |
マスター4茶帯ルースター級/Master4 Brown Rooster | 肥後俊介 |
トライフォース高知 (2名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 齋藤光 |
マスター5黒帯ミドル級/Master5 Black Middle | 上園正行 ※ |
トライフォース西新宿 (1名) |
|
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 高橋雄二 |
トライフォース大阪 (2名) |
|
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 宮本智史 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 加古健一 |
トライフォース池袋 (1名) |
|
アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather | 楢山吉隆 ※ |
にわかグラップル (1名) |
|
マスター4紫帯ライトフェザー級/Master4 Purple Light feather | 宮本勝利 |
ねわざワールド愛媛 (2名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 林知秀 ※ |
マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather | 広瀬亜也人 |
ねわざワールド広島Knot (1名) |
|
マスター4青帯ライト級/Master4 Blue Light | 林弘明 |
バースト (25名) |
|
ジュブナイル白帯ライトフェザー級/Juvenile White Light feather | 小出和輝 |
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 原田英紀 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 河崎富洋 ※ |
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 富永祐和 ※ |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 松本吾大 ※ |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 三宅健三 ※ |
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | 李賢俊 ※ |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 國頭武 ※ |
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 木村好孝 |
マスター1白帯フェザー級/Master1 White Feather | 吉原朋弘 |
マスター1白帯ミディアムヘビー級/Master1 White Midium heavy | 近藤良太 ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 高橋佑太 ※ |
マスター2白帯ルースター級/Master2 White Rooster | 橋宏滋 ※ |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 鵜山憲司 ※ |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 平井篤志 ※ |
藤井信行 | |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 竹國元気 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 横山武史 ※ |
マスター3茶帯ライトフェザー級/Master3 Brown Light feather | 重田周作 |
マスター4青帯ミドル級/Master4 Blue Middle | 久保健太郎 ※ |
マスター5黒帯ライト級/Master5 Black Light | 高田和幸 ※ |
女子アダルト白帯フェザー級/Female Adult White Feather | 竹本小波 |
女子アダルト青帯フェザー級/Female Adult Blue Feather | 古賀愛蘭 ※ |
女子アダルト青帯ミドル級/Female Adult Blue Middle | 森惟舞 ※ |
女子マスター2白帯フェザー級/Female Master2 White Feather | 北野美重 |
パラエストラ北九州 (2名) |
|
マスター1茶帯フェザー級/Master1 Brown Feather | 西一成 ※ |
マスター5黒帯ミドル級/Master5 Black Middle | 坂東澄保 ※ |
フリー (1名) |
|
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | 濱田直斗 ※ |
ブレイズ (2名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 浜本航平 ※ |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 宮嵜克仁 ※ |
ボヘミアンズ三原 (1名) |
|
マスター1白帯ライト級/Master1 White Light | 村上直隆 ※ |
岡山県警柔術部 (2名) |
|
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 平田二郎 |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 橋光芳 |
山田柔術 (1名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 國須信一 |
正道会館菱川道場 (8名) |
|
ジュブナイル白帯フェザー級/Juvenile White Feather | 小坂展鶴 ※ |
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 井上翼 |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 下家雅弘 |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 坪井大和 |
アダルト青帯オープンクラス/Adult Blue Open class | 池田信童 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 松ア圭祐 |
マスター2青帯ヘビー級/Master2 Blue Heavy | 齋藤翔一 |
マスター3白帯ミドル級/Master3 White Middle | 萱原隆行 |
西神BJJ (1名) |
|
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 大土井康浩 |
倉敷格闘技サークル (5名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | 赤木優 |
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 井上朋 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 今中俊秀 ※ |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | 佐保貴行 |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 大島崇平 ※ |
総合格闘技道場コブラ会 (2名) |
|
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 加藤昌良 |
女子マスター2白帯フェザー級/Female Master2 White Feather | 三輪久美子 |
藤田柔術 (32名) |
|
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | Roland Nishizawa ※ |
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 柴田崇裕 |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | Santiago Cordoba ※ |
翁長祥 | |
俵家翔太 ※ | |
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | Seth Green ※ |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 松園直人 ※ |
アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light | Darius Ford ※ |
工寿希也 | |
アダルト青帯ミドル級/Adult Blue Middle | Alex Kochanowski |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | Kenyatta Naha Ealey ※ |
アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle | Frank Lorenzo ※ |
マスター1白帯ミディアムヘビー級/Master1 White Midium heavy | Ryan M Kerwin ※ |
マスター1青帯ライトフェザー級/Master1 Blue Light feather | 江本啓嗣 |
マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather | 助政智昭 ※ |
大西夕城 ※ | |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 深野真吾 |
重原隆宏 | |
今村嘉治 | |
マスター2青帯ライト級/Master2 Blue Light | 池田好士郎 ※ |
マスター2青帯スーパーヘビー級/Master2 Blue Super heavy | 永岡淳一 ※ |
藤原知浩 ※ | |
マスター3白帯ミドル級/Master3 White Middle | 多々納雄亮 |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 安藤篤志 |
マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light | 伊藤健 ※ |
マスター3紫帯ミディアムヘビー級/Master3 Purple Midium heavy | 川崎誠二 |
マスター4白帯フェザー級/Master4 White Feather | 河村修司 |
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 村川貴大 |
マスター4青帯ミドル級/Master4 Blue Middle | 大成博之 |
マスター4紫帯ライトフェザー級/Master4 Purple Light feather | 讃井一馬 |
マスター5黒帯ミドル級/Master5 Black Middle | 藤田善弘 ※ |
女子アダルト青帯ミドル級/Female Adult Blue Middle | 松岡幸夏 ※ |
菱川道場 (1名) |
|
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | 菅原成 |
柳澤柔術 (1名) |
|
マスター5紫帯ミドル級/Master5 Purple Middle | 白石篤彦 |