13th SHIKOKU JIU-JITSU Championship(day1)

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2023/6/9 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


ジュブナイル白帯ライト級 (2名)
Juvenile White Light (Total:2)

  石川徹晟 (ゼロ戦クラブ)
  山本晴喜 (ブレイズ)


アダルト白帯ルースター級 (1名)
Adult White Rooster (Total:1)

  先間裕生 (ラグナロク柔術)


アダルト白帯ライトフェザー級 (6名)
Adult White Light feather (Total:6)

  大西提貴 (FREE STYLE 柔術)
  本田直希 (WEED柔術)
  須藤新太郎 (トライフォース高知)
水尾翼 (トライフォース高知)
  宗信豪 (バースト)
  谷角智秀 (ラグナロク柔術)


アダルト白帯フェザー級 (5名)
Adult White Feather (Total:5)

  樋口颯 (FREE STYLE 柔術)
  折木大雅 (グレイシーバッハ徳島)
  川上嶺 (パラエストラ愛媛)
赤根勇輝 (ブレイズ)
  石川直哉 (ラグナロク柔術)


アダルト白帯ライト級 (5名)
Adult White Light (Total:5)

  袖山創 (Level Up Gym)
圓戸智也 (エクストリーム柔術アカデミー)
  富田育海 (ゼロ戦クラブ)
  水谷優 (ラグナロク柔術)
坪井大和 (正道会館 菱川道場)


アダルト白帯ヘビー級 (1名)
Adult White Heavy (Total:1)

植地晃太 (FREE STYLE 柔術)


アダルト白帯オープンクラス (6名)
Adult White Open class (Total:6)

  植地晃太 (FREE STYLE 柔術)
  浅野一輝 (エクストリーム柔術アカデミー)
  圓戸智也 (エクストリーム柔術アカデミー)
  水尾翼 (トライフォース高知)
  赤根勇輝 (ブレイズ)
  坪井大和 (正道会館 菱川道場)


マスター1白帯ライトフェザー級 (6名)
Master1 White Light feather (Total:6)

  篠原龍也 (FAROL BJJ)
  稲井孝旨 (サマル柔術)
齋藤光 (トライフォース高知)
  藤澤勇太 (トライフォース高知)
  大久保崇志 (ブレイズ)
  宇津東 (正道会館 菱川道場)


マスター1白帯フェザー級 (4名)
Master1 White Feather (Total:4)

村木太郎 (BJJこうち)
  佐々木亨 (BJJこうち)
  岡田将明 (FREE STYLE 柔術)
中島力 (FREE STYLE 柔術)


マスター1白帯ライト級 (3名)
Master1 White Light (Total:3)

有馬周之助 (U:STYLE)
  松岡裕也 (トライフォース高知)
  中原真一 (森田道場)


マスター1白帯ミドル級 (1名)
Master1 White Middle (Total:1)

村上幸司朗 (パラエストラ愛媛)


マスター1白帯オープンクラス (6名)
Master1 White Open class (Total:6)

  村木太郎 (BJJこうち)
  中島力 (FREE STYLE 柔術)
  有馬周之助 (U:STYLE)
  川原洋二 (WEED柔術)
  齋藤光 (トライフォース高知)
  村上幸司朗 (パラエストラ愛媛)


マスター2白帯フェザー級 (2名)
Master2 White Feather (Total:2)

  豊田浩規 (FAROL BJJ)
  安永大介 (総合武道和優会愛媛)


マスター2白帯ライト級 (2名)
Master2 White Light (Total:2)

  岡村篤親 (トライフォース高知)
  橋本紘樹 (ラグナロク柔術)


マスター2白帯ミドル級 (2名)
Master2 White Middle (Total:2)

  坂井拓 (BJJこうち)
  中野浩輔 (Escudo)


マスター3白帯ライト級 (2名)
Master3 White Light (Total:2)

  四宮洋希 (FAROL BJJ)
  宮崎恭治 (Shuhari 柔術)


マスター4白帯ライトフェザー級 (4名)
Master4 White Light feather (Total:4)

  森英一 (Shuhari 柔術)
木雄平 (トライフォース高知)
  森川治朗 (ブレイズ)
  久須卓哉 (京都何気)


マスター4白帯ミディアムヘビー級 (2名)
Master4 White Midium heavy (Total:2)

廣瀬智也 (エクストリーム柔術アカデミー)
  片平秀紀 (グレイシーバッハ徳島)


マスター4白帯オープンクラス (2名)
Master4 White Open class (Total:2)

  廣瀬智也 (エクストリーム柔術アカデミー)
  木雄平 (トライフォース高知)


マスター5白帯オープンクラス (2名)
Master5 White Open class (Total:2)

  楠瀬和憲 (トライフォース高知)
  安永雄一 (総合武道和優会愛媛)


女子アダルト白帯ルースター級 (3名)
Female Adult White Rooster (Total:3)

  直江用子 (FAROL BJJ)
  堺奈々 (WEED柔術)
  磯辺弥月 (トライフォース高知)


女子アダルト白帯ライトフェザー級 (4名)
Female Adult White Light feather (Total:4)

野地史香 (BJJこうち)
  冨本春香 (Shuhari 柔術)
天野亜衣子 (SISU MMA & BJJ)
木映衣 (トライフォース高知)


女子アダルト白帯オープンクラス (6名)
Female Adult White Open class (Total:6)

  野地史香 (BJJこうち)
  天野亜衣子 (SISU MMA & BJJ)
  福田香織 (サマル柔術)
  木映衣 (トライフォース高知)
  飛岡理沙 (ブレイズ)
  長谷川由里惠 (ブレイズ)