8th South Japan JIU-JITSU Championship

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2024/7/18 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


ジュブナイル白帯ルースター級 (2名)
Juvenile White Rooster (Total:2)

  松田愛翔 (PEACE MAKER)
  宮ア爽多 (ヤウェイ柔術アカデミー)


アダルト紫帯フェザー級 (1名)
Adult Purple Feather (Total:1)

伊東大生 (ヤウェイ柔術アカデミー)


アダルト紫帯オープンクラス (1名)
Adult Purple Open class (Total:1)

  伊東大生 (ヤウェイ柔術アカデミー)


アダルト黒帯フェザー級 (1名)
Adult Black Feather (Total:1)

梅田皇輝 (ねわざワールド桜島)


アダルト黒帯オープンクラス (1名)
Adult Black Open class (Total:1)

  梅田皇輝 (ねわざワールド桜島)


マスター1白帯ライト級 (1名)
Master1 White Light (Total:1)

中曲瀬勝巳 (日当山BJJ)


マスター1白帯オープンクラス (1名)
Master1 White Open class (Total:1)

  中曲瀬勝巳 (日当山BJJ)


マスター1青帯フェザー級 (1名)
Master1 Blue Feather (Total:1)

  牧瀬健斗 (Now Or Never)


マスター1青帯ミドル級 (1名)
Master1 Blue Middle (Total:1)

Moehn Richard (PEACE MAKER)


マスター1青帯オープンクラス (1名)
Master1 Blue Open class (Total:1)

  Moehn Richard (PEACE MAKER)


マスター1茶帯ルースター級 (1名)
Master1 Brown Rooster (Total:1)

  利根川孝弘 (パラエストラ吉祥寺)


マスター1黒帯ライト級 (1名)
Master1 Black Light (Total:1)

石牟禮仁 (ねわざワールド桜島)


マスター1黒帯オープンクラス (1名)
Master1 Black Open class (Total:1)

  石牟禮仁 (ねわざワールド桜島)


マスター2白帯ライト級 (2名)
Master2 White Light (Total:2)

福留章吾 (大隅柔術 R220)
  朝戸順也 (大隅柔術R220)


マスター2白帯オープンクラス (1名)
Master2 White Open class (Total:1)

  福留章吾 (大隅柔術 R220)


マスター2青帯フェザー級 (1名)
Master2 Blue Feather (Total:1)

  志田康幸 (ねわざワールド)


マスター2青帯ライト級 (2名)
Master2 Blue Light (Total:2)

水脇哲也 (ヤウェイ柔術アカデミー)
能勢太志 (日当山BJJ)


マスター2青帯オープンクラス (2名)
Master2 Blue Open class (Total:2)

  水脇哲也 (ヤウェイ柔術アカデミー)
  能勢太志 (日当山BJJ)


マスター3白帯フェザー級 (1名)
Master3 White Feather (Total:1)

綿屋真太 (ねわざワールド)


マスター3白帯オープンクラス (1名)
Master3 White Open class (Total:1)

  綿屋真太 (ねわざワールド)


マスター3青帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Blue Light feather (Total:1)

  松本展明 (ヤウェイ柔術アカデミー)


マスター3青帯フェザー級 (3名)
Master3 Blue Feather (Total:3)

  園田一成 (TATORU)
  松野下誠 (バッファロー柔術)
  川畑英晃 (奄美ブラジリアン柔術クラブ)


マスター3紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Purple Light feather (Total:1)

  田川貴雄 (大隅柔術 R220)


マスター3紫帯ミドル級 (1名)
Master3 Purple Middle (Total:1)

  小林幹也 (IGLOO)


マスター3茶帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Brown Light feather (Total:1)

  迫慶太 (CARPE DIEM)


マスター3黒帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Black Light feather (Total:1)

松田広大 (PEACE MAKER)


マスター3黒帯オープンクラス (1名)
Master3 Black Open class (Total:1)

  松田広大 (PEACE MAKER)


マスター4白帯ライトフェザー級 (1名)
Master4 White Light feather (Total:1)

  宮ア和弘 (ヤウェイ柔術アカデミー)


マスター4白帯ライト級 (1名)
Master4 White Light (Total:1)

  小川信 (奄美ブラジリアン柔術クラブ)


マスター4紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master4 Purple Light feather (Total:1)

  森田正樹 (トライフォース大阪)


マスター4紫帯フェザー級 (1名)
Master4 Purple Feather (Total:1)

  岩元敬吾 (CASCAGROSSA)


マスター4茶帯フェザー級 (1名)
Master4 Brown Feather (Total:1)

  大山弘 (ヤウェイ柔術アカデミー)


マスター4茶帯ライト級 (1名)
Master4 Brown Light (Total:1)

藺牟田大成 (ねわざワールド桜島)


マスター4茶帯オープンクラス (1名)
Master4 Brown Open class (Total:1)

  藺牟田大成 (ねわざワールド桜島)


マスター4黒帯ミドル級 (1名)
Master4 Black Middle (Total:1)

大M健一 (ねわざワールド桜島)


マスター4黒帯オープンクラス (1名)
Master4 Black Open class (Total:1)

  大M健一 (ねわざワールド桜島)


マスター5紫帯フェザー級 (1名)
Master5 Purple Feather (Total:1)

伊藤貴信 (奄美ブラジリアン柔術クラブ)


マスター5紫帯オープンクラス (1名)
Master5 Purple Open class (Total:1)

  伊藤貴信 (奄美ブラジリアン柔術クラブ)


マスター5黒帯ミドル級 (1名)
Master5 Black Middle (Total:1)

坂東澄保 (パラエストラ北九州)


マスター5黒帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master5 Black Midium heavy (Total:1)

Thomas Kornfeld (Volcano柔術&MMA)


マスター5黒帯オープンクラス (2名)
Master5 Black Open class (Total:2)

  Thomas Kornfeld (Volcano柔術&MMA)
  坂東澄保 (パラエストラ北九州)


マスター6紫帯フェザー級 (1名)
Master6 Purple Feather (Total:1)

  新部敏 (トライフォース水道橋)


マスター6黒帯ルースター級 (1名)
Master6 Black Rooster (Total:1)

藤ア庸晃 (ねわざワールド桜島)


マスター6黒帯ミドル級 (1名)
Master6 Black Middle (Total:1)

坂本宗彦 (Tokushima Escudo)


マスター6黒帯オープンクラス (2名)
Master6 Black Open class (Total:2)

  坂本宗彦 (Tokushima Escudo)
  藤ア庸晃 (ねわざワールド桜島)


女子マスター5白帯ライトフェザー級 (1名)
Female Master5 White Light feather (Total:1)

  堀知子 (バッファロー柔術)