SHOOTO CUP JIU-JITSU CHAMPIONSHIP 2024 Yokohama

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2024/7/18 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


アダルト白帯ルースター級 (2名)
Adult White Rooster (Total:2)

  岡村優樹 (Carpe Diem Machida)
  海藤直人 (X-TREME EBINA)


アダルト青帯ルースター級 (2名)
Adult Blue Rooster (Total:2)

  橋佳大 (X-TREME EBINA)
  木村天星 (ジャンプファイトクラブ)


アダルト青帯ライトフェザー級 (4名)
Adult Blue Light feather (Total:4)

  栂野優斗 (トライフォース横浜)
  柴田隼杜 (トライフォース浅草橋)
  守山龍生 (飛翔塾 SORA)
  谷川斗夢 (福住柔術)


アダルト青帯フェザー級 (3名)
Adult Blue Feather (Total:3)

  堤健太朗 (トライフォース五反田)
  須藤拓海 (トライフォース志木)
  イソンジェ (トライフォース新宿)


アダルト青帯ライト級 (1名)
Adult Blue Light (Total:1)

  玉川雅久 (トライフォース池袋)


アダルト青帯ミドル級 (1名)
Adult Blue Middle (Total:1)

  加賀裕章 (ベラトレオ)


アダルト紫帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Purple Light feather (Total:1)

  田原稔 (パラエストラ池袋)


アダルト茶帯フェザー級 (1名)
Adult Brown Feather (Total:1)

  村田航平 (CARPE DIEM MITA)


マスター1白帯ルースター級 (1名)
Master1 White Rooster (Total:1)

  藤次佑一 (ボンサイ柔術)


マスター1白帯フェザー級 (3名)
Master1 White Feather (Total:3)

  小泉洋輝 (CARPE DIEM KIMITSU)
  橋口侑矢 (トライフォース横浜)
  山田隆介 (飛翔塾 SORA)


マスター1白帯ライト級 (1名)
Master1 White Light (Total:1)

  田中佑希 (飛翔塾 SORA)


マスター1白帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master1 White Midium heavy (Total:1)

  加地龍太 (高本道場)


マスター1紫帯ミドル級 (1名)
Master1 Purple Middle (Total:1)

  Jabulani Blyden (ストライプル亀有)


マスター2白帯ライトフェザー級 (2名)
Master2 White Light feather (Total:2)

  金田恭史 (Belva)
  石川智也 (ボンサイ柔術)


マスター2白帯フェザー級 (2名)
Master2 White Feather (Total:2)

  江口博之 (CARPE DIEM KAMAKURA)
  問谷昭博 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)


マスター2白帯ミドル級 (1名)
Master2 White Middle (Total:1)

  横川論史 (飛翔塾 SORA)


マスター2青帯ルースター級 (3名)
Master2 Blue Rooster (Total:3)

  石田槙吾 (カタナジム)
  飯田孔明 (ストライプル茨城)
  鴇崎和也 (香取道場/鹿島道場)


マスター2青帯フェザー級 (1名)
Master2 Blue Feather (Total:1)

  崔知然 (リバーサルジム新宿Me,We)


マスター3白帯ルースター級 (1名)
Master3 White Rooster (Total:1)

  安藤芳輝 (UNO DOJO)


マスター3白帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 White Light feather (Total:1)

  杉原淳一 (フィジカルスペース柔術アカデミー)


マスター3白帯フェザー級 (2名)
Master3 White Feather (Total:2)

  徐東郁 (トライフォース横浜)
  浦神陽介 (トライフォース小田原)


マスター3白帯ミドル級 (1名)
Master3 White Middle (Total:1)

  塚本泰介 (UNO DOJO)


マスター3青帯ルースター級 (1名)
Master3 Blue Rooster (Total:1)

  鈴木優哉 (UNO DOJO)


マスター3青帯フェザー級 (1名)
Master3 Blue Feather (Total:1)

  箕作雄也 (パラエストラ池袋)


マスター3青帯ミドル級 (1名)
Master3 Blue Middle (Total:1)

  星野啓祐 (RODEO STYLE)


マスター3紫帯フェザー級 (2名)
Master3 Purple Feather (Total:2)

  中藪晋 (TEAM-FFC)
  羅相福 (ボンサイ柔術)


マスター3茶帯フェザー級 (1名)
Master3 Brown Feather (Total:1)

  佐野道春 (所沢柔術)


マスター4白帯ライトフェザー級 (1名)
Master4 White Light feather (Total:1)

  熊澤茂樹 (RODEO STYLE)


マスター4白帯ライト級 (1名)
Master4 White Light (Total:1)

  加藤建治 (SONIC SQUAD)


マスター4白帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master4 White Midium heavy (Total:1)

  田中耕平 (UNO DOJO)


マスター4青帯ライトフェザー級 (1名)
Master4 Blue Light feather (Total:1)

  佐藤政雄 (フィジカルスペース柔術アカデミー)


マスター4青帯フェザー級 (2名)
Master4 Blue Feather (Total:2)

  竹内俊光 (RODEO STYLE)
  春木亮大 (SONIC SQUAD)


マスター4青帯ライト級 (1名)
Master4 Blue Light (Total:1)

  瀬筒健介 (CARPE DIEM YOKOHAMA)


マスター4紫帯フェザー級 (1名)
Master4 Purple Feather (Total:1)

  清水大介 (トライフォース上尾)


マスター4茶帯ライトフェザー級 (1名)
Master4 Brown Light feather (Total:1)

  田上武俊 (トライフォース五反田)


マスター4茶帯フェザー級 (1名)
Master4 Brown Feather (Total:1)

  北川貴英 (PATO STUDIO)


マスター4茶帯ライト級 (1名)
Master4 Brown Light (Total:1)

  橋爪雅樹 (CARPE DIEM MITA)


マスター4黒帯ミドル級 (1名)
Master4 Black Middle (Total:1)

  黒岩大輔 (トイカツグラップリング東中野)


マスター5白帯フェザー級 (1名)
Master5 White Feather (Total:1)

  久野晶生 (X-TREME EBINA)


マスター5白帯ライト級 (1名)
Master5 White Light (Total:1)

  Paul Underwood (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)


マスター5青帯ライト級 (1名)
Master5 Blue Light (Total:1)

  藤井真哉 (パラエストラ八王子)


マスター5青帯ミドル級 (1名)
Master5 Blue Middle (Total:1)

  鎌田東洋 (Splicing Brazilian Jiu-Jitsu)


マスター5茶帯ライトフェザー級 (2名)
Master5 Brown Light feather (Total:2)

  柳田康彦 (スウェルズ柔術ジム)
  成田裕久 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)


マスター5茶帯フェザー級 (1名)
Master5 Brown Feather (Total:1)

  大岡弘幸 (アクシス柔術アカデミー)


マスター5茶帯ライト級 (2名)
Master5 Brown Light (Total:2)

  松岡英亮 (PATO STUDIO)
  白石篤彦 (柳澤柔術)


マスター5黒帯ミドル級 (1名)
Master5 Black Middle (Total:1)

  坂東澄保 (パラエストラ北九州)


マスター6黒帯ミドル級 (1名)
Master6 Black Middle (Total:1)

  坂本宗彦 (Tokushima Escudo)


女子アダルト白帯ライトフェザー級 (2名)
Female Adult White Light feather (Total:2)

  Zhang Mei (CARPE DIEM YOKOHAMA)
  井上桜 (RODEO STYLE)


女子マスター4白帯ルースター級 (1名)
Female Master4 White Rooster (Total:1)

  高橋美和 (トライフォース浅草橋)


女子マスター4紫帯ライトフェザー級 (1名)
Female Master4 Purple Light feather (Total:1)

  辰野ちひろ (アクシス柔術アカデミー)


女子マスター5青帯ライト級 (1名)
Female Master5 Blue Light (Total:1)

  関谷彩子 (RODEO STYLE)